о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Дошкольники Тольятти показали отличные знания правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции города совместно с департаментом образования Тольятти провели в 22-й раз конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения среди дошкольных образовательных учреждений «Зеленый огонек».



Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти сообщает, в марте-апреле прошёл первый этап, где в театрализованной форме ребята рассказывали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. А педагоги показали, какая работа проводится в детских садах с родителями, которые являются главными учителями!

Сотрудники полиции посмотрели насколько дошкольные учреждения обеспечены учебно-программной документацией, методическими рекомендациями и дидактическими материалами, а также какие формы и методы используются для обучения детей. Особое внимание уделялось работе с родителями! Учитывалось, чтобы помимо традиционных занятий обучение проводилось на экскурсиях, прогулках, интегрированных занятиях, игровой и театрализованной форме. Мероприятия прошли в интересной форме и показали, что даже в таком юном возрасте дети отлично знают правила дорожного движения для пешеходов и значение дорожных знаков.



В финальном этапе участие приняли 15 дошкольных учреждений, которые показали лучшие результаты. Каждое учреждение представило команду из 5 детей, которые соревновались в знаниях ПДД: умение ориентироваться в дорожной обстановке (на макете), в конкурсе на знание дорожных знаков, загадок. А самое главное, дети показали, как они умеют кататься на велосипеде и не только кататься, а рассказали, как и где это можно сделать! Все маленькие участники конкурса получили в подарок призы, а победители получили игрушечные автомобили и велосипеды! Лучшими стала команда структурного подразделения Детский сад МБУ средней школы № 18, 2 место заняли ребята из ДОУ № 203 «Алиса» и 3 место ДОУ № 207 «Эдельвейс».

Всего в мероприятии приняли участие более 700 детей дошкольного возраста.

Сотрудники полиции и специалисты департамента образования мэрии надеются, что подобные мероприятия станут не только запоминающимися для дошкольников и их родителей, но и полезными, поскольку в современных условиях знания Правил дорожного движения необходимы.

детсады Тольятти, Зелёный огонёк, зеленый огонек, Тольятти, Зелёный огонёк Тольятти, ГИБДД Тольятти, ГАИ Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet