о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

В августе ГАИ Тольятти проведёт 3 рейда на пешеходных переходах

В этом году под колеса автомобилей в нашем городе попали 43 ребёнка, причём, 40 — по вине водителей. Небывалый рост количества аварий с участием детей вынудил дорожных полицейских Тольятти устроить не 1, а 3 профилактических мероприятия на пешеходных переходах.

8 июля в дежурную часть ГИБДД поступила информация из детской больницы об обращении к ним мальчика с телесными повреждениями: 07 июля в 12:20 водитель 1979 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигалась по улице Победы, в пути следования, в районе дома № 12 не уступила дорогу и допустила наезд на пешехода, 9-летнего мальчика, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил ушиб мягких тканей головы и локтевого сустава. ДТП произошло в светлое время суток, состояние погоды – ясно, видимость в обоих направлениях более 300 метров, состояние дороги — сухая. В месте происшествия проезжая часть прямая в плане. Установлены пешеходные ограждения, по краю проезжей части установлен бортовой камень, находится в удовлетворительном состоянии. Размещены дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». В отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, т.к. в ее действиях усматривается нарушение п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода).

В этом году более 10000 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Наезды на пешеходов происходят практически ежедневно и составляют 35% от всех ДТП. В этом году таких ДТП зарегистрировано на 28 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года, погибло в них больше на 5 человек, ранено больше на 24.

Учитывая данную ситуацию, руководство ГИБДД Тольятти приняло решение о проведении в августе специального профилактического мероприятия по предотвращению данного вида ДТП не один раз, а трижды: 15, 19 и 26 августа.

К родителям обращается Начальник отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, подполковник полиции Сергей Фокин (на фото):

— УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для того, чтобы вы всегда были спокойны за своего ребенка и он чувствовал себя уверенно на дороге, советуем вам:

— напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день;

— никогда в присутствии ребенка не нарушайте Правила дорожного движения;

— при переходе проезжей части крепко держите ребенка за руку;

— учите ребенка быть осторожным и внимательным на дороге, никогда не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом;

— учите его переходить проезжую часть только в установленных местах и только на разрешающий сигнал светофора;

— не позволяйте играть ребенку около проезжей части;

— объясните ребенку, что даже во дворе необходимо быть острожным и выходя из подъезда внимательно смотреть по сторонам.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются на то, что сами родители обратят внимание детей на обязательное соблюдение Правил дорожного движения. Ведь если ребенок не знает Правил поведения на дороге, значит, его этому не научили самые близкие ему люди – родители! Дети-пешеходы попадают под колеса машин в большинстве случаев из-за своей невнимательности, а дети-пассажиры получают травмы и погибают только по вине взрослых.

Задача родителей — объяснить детям необходимость соблюдать ПДД и показывать это своим личным примером! Помните! Дорога полна неожиданностей! Лишь строгое соблюдение Правил станет залогом безопасности вашего ребенка!

пешеходы Тольятти, ДТП, аварии с детьми, дети пешеходы, дорожные аварии, ГАИ Тольятти, Сергей Фокин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet