о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Борьба с нарушениями правил при перевозке детей – на особом контроле ГИБДД

Одной из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение водителей (в большинстве случаев – родителей) к использованию автокресел и детских удерживающих устройств. Сотрудники специального батальона ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области провели профилактическое мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств вблизи дошкольных учреждений Тольятти. Соблюдение правил перевозки детей инспекторы ДПС проверили утром 2 февраля 2016 года, когда родители привозят детей в детский сад.

В ходе проведения мероприятия было выявлено семь фактов нарушений правил перевозки детей. Стоит отметить, что автомобили многих нарушителей были оборудованы специальными детскими удерживающими устройствами, однако водители их не использовали. Пренебрежение пассивными средствами безопасности автолюбители пытались оправдать нехваткой времени, коротким расстоянием передвижения и даже неудобством в использовании. Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Инспекторы ДПС объяснили водителям, что дорожно-транспортные происшествия зачастую обусловлены целым рядом обстоятельств, которые автолюбители не могут в полной мере контролировать. Именно поэтому ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами нужно пользоваться постоянно, без каких-либо исключений. Также полицейские вручили водителям памятки, посвященные основным правилам дорожного движения, в том числе требованиям к перевозке детей.

Усиление надзора за применением детских удерживающих устройств обусловлено печальными цифрами статистики, в этом году ранения в ДТП получили уже 16 детей, из них 8 – маленькие пассажиры. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что ребенок-пассажир – самый беззащитный участник дорожного движения, ведь у него нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а его организм еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП.

ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти
ГИБДД Тольятти, детские кресла, Тольятти, ГАИ, новости Тольятти, рейд ГАИ

Комментарии (3)

+
+2
Особый контроль поел шашлыков, таперича требует калаголиков для благополучия финансового.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 2 февраля 2016, 12:53
+
+3
Поехал сегодня по лесной зоне и забыл документы, а мусора на каждом шагу, ладно не остановили.
avatar

robocop

  • 2 февраля 2016, 13:00
+
+1
я так на дачу возвращался разок:) и тоже как назло чуть ли не на каждом перекрёстке
avatar

Mefistofile

  • 2 февраля 2016, 13:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet