о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Кровавые дорожные разборки выходного дня

За выходные в Тольятти и Ставропольском районе произошло 11 ДТП. В итоге 9 человек получили травмы, ещё 1 погиб. Уровень вождения местных водителей оставляет желать лучшего.

В Тольятти, увы, становится нормой, когда автомобили друг друга подрезают. Обгон справа — скорее привычная картина, чем ЧП. Езда в левом ряду со скоростью, намного уступающей скорости потока, является обычной в реалиях сегодняшнего дня. О выходе с кольцевого движения крайним левым рядом, «отвязанных» пешеходах и беспорядочном перестроении из ряда в ряд можно вовсе промолчать.

С виду все перечисленные выше особенности поведения водителей не смертельны. Однако статистика ДТП за минувшие выходные с 6 по 9 августа 2015 года свидетельствует о том, что систематическое нарушение ПДД не остаётся безнаказанным.

В Тольятти 7 августа водитель скутера сломал ребро и ушиб колено после того, как выехал на «красный» под «Ниву», двигавшуюся на «зелёный».

Во внутриквартальных проездах и дворах Тольятти произошло несколько ДТП с нерасторопными барышнями, в качестве водителей. Всё обошлось без серьёзных травм, но, как говорится, осадок остался.

В ночь с 8 на 9 августа по пути в Тольятти из Димитровграда водитель наехал на мотоциклиста. Мотоциклист был без шлема, да ещё он ранее был лишён прав на полтора года.

Ещё 9 августа 55-летний пешеход выбежал под автомобиль из-за припаркованного транспорта. После ДТП пешеход был госпитализирован, но позднее скончался от полученных травм.

ГИБДД делится в СМИ статистикой дорожных аварий, чтобы водители сделали соответствующие выводы и вели себя на дороге аккуратно. Глядя на такую статистику за 3 неполных дня с пятницы по воскресенье, есть над чем подумать.
ГИБДД Тольятти, ГАИ Тольятти, ДТП в Тольятти, дорожные войны, аварии в Тольятти

Комментарии (4)

+
+2
Опять накручивают панику, после аварий в Красноярском крае, Чечне на Истре ждите новых закручиваний гаек, под соусом борьбы за уменьшение аварийности, а тем временем вернут опять минимальное превышение в 10км.час и минимальный штраф поднимут в 2 раза, инфляция, епта.
avatar

Santa

  • 10 августа 2015, 15:48
+
+2
Почему же? Барышни очень даже расторопные, я после двух попыток придавить меня, просто опасаюсь дам за рулем. Если мужчины летят на пешеходном, то женщины способны задавить в самом неожиданном месте.
avatar

katuu

  • 10 августа 2015, 15:52
+
+3
ездить стали безобразно. иногда жалею, что запрещен свободный оборот огнестрельного оружия.
avatar

robocop

  • 10 августа 2015, 19:20
+
+6
Широкая доступность кредитов от жидовских банков и продажность МРЭО привели к тому, что на дороги вывалило несметное количество неадекватов, нарков и просто тупых п%зд.
avatar

SlesarVova

  • 10 августа 2015, 19:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet