о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

В Тольятти из-за дорожных ям погиб один человек, семеро получили травмы

В марте 2015 года из-за неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия на территории Тольятти зарегистрировано 25 дорожных аварий, при которых транспортные средства получили механические повреждения. А ещё зарегистрировано 4 происшествия, в которых пострадали 8 человек, один из которых впоследствии скончался. Об этом сообщает городской отдел ГИБДД.

ГИБДД сообщает о работе, проведённой в связи с этими происшествиями:

Сотрудниками отделения организации дорожного движения проведено 26 проверок состояния улично-дорожной сети (УДС), в том числе 8 после ДТП и 6 совместно с сотрудниками прокуратуры.

Проверено 83 участков УДС. В прокуратуры районов г. Тольятти направлено 46 актов с выявленными недостатками для возбуждения административных дел. Кроме того, сотрудниками дорожной инспекции возбуждено 18 административных дел по ст.12.34 КоАП РФ в отношении должностных лиц, ответственных за содержание дорог на основании муниципальных контрактов и одно дело в отношении юридического лица мэрии г.о.Тольятти, как владельца дорог.

Несмотря на массовый ремонт дорог, проведённый в 2014 году, состояние многих магистралей оставляет желать лучшего. Улицы с наиболее разрушенным покрытием: 40 лет Победы; Ленинский проспект; Московский проспект; ул. Ворошилова; внутриквартальные проезды Автозаводского района. В Центральном районе ул.Ленина; ул. Ленинградская; ул.Лесная; ул.Жилина. В Комсомольском районе ул.Куйбышева; ул.Есенина.

Особое беспокойство вызывает Лесопарковое шоссе, 50% ДТП с сопутствующими неудовлетворительными условиями, при которых пострадали люди, произошли именно на этой дороге. Сотрудниками отделения ОДД 20 марта проведена проверка эксплуатационного состояния данной дороги. По результатам проверки выявлены дефекты покрытия (выбоины) значительно превышающие максимально допустимые параметры, колейность, неудовлетворительное состояние обочин, что является грубейшим нарушением требований Государственных стандартов в области безопасности дорожного движения. В отношении владельца дороги мэрии г.о. Тольятти возбуждено административное дело по статье 12.34 КоАП РФ.

Выдано предписание на устранение выявленных недостатков. В случае непринятия мер, ГИБДД будут приняты меры по ограничению движения транспортных средств по Лесопарковому шоссе.


Так и живём, друзья. Для понимания ситуации иногородними читателями ТлтТаймс.ру — Лесопарковое шоссе — одна из трёх основных транспортных артерий, соединяющих все три района города.
дороги Тольятти, ДТП, погибшие, ДТП с погибшими, дорожные аварии Тольятти, ГИБДД Тольятти, ГАИ тлт, ямочный ремонт, разбитые дороги

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet