о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Информация ГИБДД. В выходные снова не обошлось без ДТП….

За прошедшие выходные на дорогах нашего города пострадали 4 человека, 1 погиб.

Вдогонку к публикации "Дороги и дураки. Дураки и дороги". Редакция ТлтТаймс.ру берётся знакомить читателей ТлтТаймс.ру с сообщениями Отделения пропаганды Отдела ГИБДД при У МВД РФ по Тольятти. Сотрудники ГАИ регулярно делится с журналистами Тольятти информацией по ДТП в Тольятти, по изменениям в административном законодательстве и т.п. Мы публикуем эти материалы не всегда и не все. Пожалуй, пора переходить на режим публикации всех материалов подряд. Чтобы люди как можно чаще видели, к чему приводят «я тороплюсь», «успею проскочить», «а мне пофиг» и прочие подобные вещи на дорогах.

Приводим свежее сообщение:

— 19 ноября в 06:20 водитель, 1980 г.р., управляя автомобилем Лада Гранта, двигался по ул. Революционной и на регулируемом перекрестке ул. Революционная – ул. Свердлова при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении автобусу Фиат под управлением водителя, 1984 г.р., который осуществлял коммерческую перевозку пассажиров по маршруту № 314. В результате столкновения пострадал пассажир Фиата, 1979 г.р., находившийся в салоне автобуса за водителем, получивший многочисленные ушибы.

В пятницу на нерегулируемых пешеходных переходах пострадали сразу 2 пешехода:

— в 17:30 водитель, 1956 г.р., управляя автомобилем Хендэ Элантра, двигаясь по Южному шоссе в направлении ул. Заставная, в пути следования в районе дома № 36 допустил наезд на пешехода, 1969 г.р., переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения транспортных средств по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате мужчину госпитализировали с переломом левого плеча, левой голени и черепно-мозговой травмой;

— в 18:00 водитель, женщина, 1980 г.р., со стажем управления всего 5 месяцев, управляя автомашиной Опель Зафира, двигалась по ул. Комсомольской в направлении ул. Мира. В пути следования напротив торгового центра «Аэрохолл» допустила наезд на пешехода, женщину, 1979 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщину госпитализировали с переломом левой ключицы и многочисленными ушибами головы в городскую больницу №2.

В субботу в 13:20 водитель, женщина, 1983 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-2112, двигалась по Поволжскому шоссе в направлении п. Поволжский. В пути следования в районе световой опоры № 300 не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, и выехав на обочину с правой стороны проезжей части, допустила занос автомобиля и столкнулась с автомашиной JAC, под управлением водителя, 1959 г.р., двигавшимся в прямом попутном направлении с «Двенадцатой» по правой полосе. После столкновения автомашина ВАЗ-2112 продолжила движение и допустила наезд на световую опору № 302, расположенную с правой стороны на расстоянии 3 метров от края проезжей части. В результате водитель «Двенадцатой» 31-летняя женщина скончалась на месте ДТП до приезда бригады «Скорой помощи».

26 ноября ГИБДД вновь проведёт специальное профилактическое мероприятие на пешеходных переходах. В этом году только на пешеходных переходах зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия.

Основной задачей мероприятия является предупреждение и выявление нарушений ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, а также профилактика таких дорожных происшествий.

Надо сказать, что довольно часто пешеходы сами становятся виновниками трагедий, в этом году выявлено свыше 7,5 тысяч нарушений с их стороны. Только по вине пешеходов произошло 88 ДТП, в которых 15 человек погибли, 79 получили травмы.

Анализируя состояние аварийности с участием пешеходов, приходится констатировать и тот факт, что, пешеходы забывают, что автомобиль – это источник повышенной опасности и мгновенно остановить его нельзя. Поэтому внимание инспекторов будет направлено не только на водителей, но и на пешеходов, которым напомнят о соблюдении правил перехода проезжей части.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти
безопасность дорожного движения, пешеходы Тольятти, ДТП в Тольятти, ГИБДД Тольятти, ГАИ, нарушение ПДД

Комментарии (5)

+
+1
Из-за этой аварии в субботу жестко автостроителей стояло:

окушка решила протиснуться, в итоге притерлась и парализовала движение полностью
avatar

ya2tlt

  • 24 ноября 2014, 14:15
+
0
Слышал, что в субботу будет рейд ГИБДД по нетрезвым водителям, поэтому я выпил лишь пару бутылок. Не встретил ни одного патруля, нужно было еще пару взять))
avatar

robocop

  • 24 ноября 2014, 14:24
+
-1
* пару бутылок пива.
avatar

robocop

  • 24 ноября 2014, 14:24
+
0
О рейдах скажем отдельно. «Следите за афишей». :)
avatar

PINGvin

  • 24 ноября 2014, 14:29
+
+3
Осторожно, свиньи (в прямом смысле) на дорогах!

63ru.livejournal.com/3094424.html
avatar

robocop

  • 24 ноября 2014, 14:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet