о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Поздравь УАЗ с днём рождения и получи подарок!

Тольяттинские и самарские поклонники крутейших отечественных внедорожников УАЗ получили уникальный шанс поздравить Ульяновский Автозавод с днём рождения! 30 ноября 2014 года предприятие начнёт отсчёт своего 74-го года работы.

В июле 1941 года Государственным комитетом обороны СССР было принято решение об эвакуации из Москвы ряда крупнейших предприятий, в том числе автозавода имени Сталина. В октябре 1941-го часть коллектива Московского автозавода вместе с оборудованием на машинах и в теплушках прибыла в Ульяновск, где и планировалось открыть его сборочное производство.

В архивах ЗИСа в Москве сохранился Устав завода, подтверждающий, что основанием для государственной регистрации предприятия было Постановление Правительства СССР, датированное как раз 30.11.1941 г. Именно этот день и стал официальной датой создания завода в Ульяновске.

Ульяновский автомобильный завод, выходя на новый уровень общения, будучи максимально открытым, хотел бы разделить радость своего праздника со всеми своими друзьями. В декабре запланирован тур журналистов, блогеров и УАЗоводов из Тольятти и Самары в Ульяновск. Желающие могут подготовить и передать в адрес завода поделки маленьких «УАЗоводов», свои поэтические строки или просто поделиться своими интересными автомобильными историями. Самых искренних, творческих и изобретательных ждут памятные сувениры от УАЗа.

Недавно УАЗ запустил новый интернет-проект «UAZ – НОВАЯ ЖИЗНЬ», который позволяет каждому стать частью насыщенной, полной идеями и событиями жизни предприятия. Сайт life.uaz.ru рассказывает как об истории Ульяновского автомобильного завода, так и о процессе производства на современном этапе. Здесь можно узнать о проектах, реализующихся на предприятии, ознакомиться с фотографиями и видеоматериалами о мероприятиях, проходящих в рамках данных проектов. На сайте есть специальный раздел для партнёров завода, и, конечно, особое внимание уделено поклонникам УАЗов. Ещё до запуска сайта была проведена большая работа по сбору базы данных о любителях ульяновских внедорожников по России, странам ближнего и дальнего зарубежья. Планируется, что на общей площадке со временем у каждого клуба будет своя страничка, где все заинтересованные смогут обменяться своими мнениями, планами, информацией.



Поздравления можно отправлять на электронный адрес press@uaz.ru, а поделки, фотографии, рисунки и любые другие подарки Ульяновскому автозаводу можно передать в редакцию ТлтТаймс.ру до 30 ноября включительно. Пишите на msgraf@bk.ru или звоните по телефону: 8-903-332-68-89. Творческие работы, преданных УАЗу людей, будут размещены в музее завода, а тексты и фотографии опубликованы на новом сайте life.uaz.ru, где их может увидеть каждый желающий.



Стоит напомнить, что УАЗ, на самом деле, открыт для общения и активно развивается. Запущен рестайлинговый «Патриот», гоночная команда УАЗа успешно выступает в различных соревнованиях, а город Ульяновск осенью успешно провёл финальную гонку Чемпионата России 2014 по автокроссу.

Разумеется, по итогам поездки на предприятие и в музей УАЗа будет отдельный материал. Кстати, жЫтели ТлтТаймс, желающие съездить в Ульяновск могут составить компанию журналистам и блогерам. Парочку вакантных мест найдём.
УАЗ, Ульяновский автозавод, ЗИС Ульяновск, история УАЗа, завод имени Сталина, новый UAZ Патриот, музей УАЗ, Тольятти-Ульяновск

Комментарии (5)

+
+2
Полвека прошло с тех пор, как я узнала, устаревшее сегодня, слово «перегон» Именно при помощи «перегона» с УАЗа в школьные годы я с родителями ездила в отпуск каждый год в разные республики и области СССР. С УАЗиком связано столько воспоминаний, что кажется, что всё детство и юность прошли в «Колхиде» и в УАЗике.
Оформив отпуск, отец ехал на УАЗ, получал новенький пахнущий смазкой и краской автомобиль и начиналось путешествие…
avatar

55555

  • 14 ноября 2014, 13:29
+
+1
wvx02h1sv1gf.jpg
avatar

SlesarVova

  • 14 ноября 2014, 14:10
+
0
Сегодня официально стартовали продажи нового «Патриота». В нём учли «детские болезни» прежних генераций и постарались максимально приблизить его к современному представлению о комфортном добротном автомобиле.
avatar

PINGvin

  • 17 ноября 2014, 13:49
+
+1
Вместе с ценой. :)
avatar

Beashen

  • 17 ноября 2014, 14:53
+
0
Ну что, подводим итоги. Из десяти отзвонившихся мне желающих, в итоге передали только один рисунок. Я его честно отвёз в Ульяновск и передал в музей УАЗа. Автору передали ответный подарок, который я ему доставил и вручил. Подробности здесь.
avatar

PINGvin

  • 18 декабря 2014, 12:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet