о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Гибдд дождалось жертв...

Новое ужасное ДТП на перекрестке К.Маркса-Комсомольская, один человек погиб 2 серьезно пострадали…

1 ноября прошлого года Мартынцев отвечал тлтаймс на вопросы и ему я задавал вопрос про этот перекресток, что необходимо повесить табличку стоп и поток идущий в центр направлять на левый поворот-разворот дальше через памятник К. Марксу(т.е. запретить левый поворот, из-за которого там всегда пробка)… наш доблестный гаишник ответил что это не его дело знаки расставлять…

Это центр города рядом 2 подразделения гибдд, мэрия в 100 метрах и всем абсолютно все равно…

Зачем нужны такие чиновники вообще???

Тема и ответы Мартынцева здесь.
ГИБДД, Мэрия, Чиновники, ДТП, Мартынцев, равнодушие

Комментарии (52)

+
+1
Дык а за рулём кто был? ГИБДД и мэрия чтоль?! Водить надо с головой!
avatar

PINGvin

  • 7 августа 2014, 08:38
+
+4
если аварии происходят регулярно много лет в одном месте… может это говорит о том что не водители виноваты а организация движения в данном месте ???
мешают деревья летом обзору и сугробы зимой…
элементарный знак запрета поворота налево снял бы пробку в этом месте постоянную и сохранил бы жизни… вот такие профи организаторы движения и безопасности у нас работают…
avatar

Finn

  • 7 августа 2014, 08:51
+
+4
На перекрёстке Мира-Ушакова, светофор появился относительно недавно, но этому предшествовали 10 лет аварий с человеческими жертвами.
У меня бабушку сбили на этом перекрёстке.
Хотя люди много писали и обращались и в мэрию и в ГИБДД.
Так что есть и вина мэрии и ГИБДД.
avatar

Borodatiy

  • 7 августа 2014, 09:50
+
+3


в понедельник там тоже была авария с перевертышем
сейчас утром перевертыш на комсомольской
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 08:43
+
+3
Вот так было в понедельник
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 08:48
+
+3
такое там регулярно много лет… люди поворачивают налево с к.маркса и невидят машины справи и подсекают их… поворт нада запретить… я сам там стараюсь проехать прямо развернутся на памятнике и дальше ехать… и пробка пропадет и люди живы останутся…
почему об этом не могут догадаться гаишнеки можно только предположить предположить…
avatar

Finn

  • 7 августа 2014, 08:57
+
+1
Так эту проблему можно устранить и настройкой светофоров на раздельное движение полос.
avatar

Romeo

  • 7 августа 2014, 19:56
+
0
калина с Оренбурга, 56 регион
Погибшей девушке было еще только 30
Соболезнования близким и родным
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 08:59
+
0
ошибка, Пенза. 58 регион
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 09:10
+
+2
сегодняшняя валяшка с комсомольской
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 11:34
+
0
Действительно — проклятое место.
avatar

Beashen

  • 7 августа 2014, 08:54
+
0
Такое ощущение, что одни те же бьются-бьются, и никак не перебьются. Бедные жители этого углового дома по Карла…
avatar

SlesarVova

  • 7 августа 2014, 08:55
+
0
в понедельник ланос шаркнул приору, потом вдарил в дом и от него опрокинулся
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 09:00
+
+1
В Центральном районе вообще водительская дисциплина низкая, поставьте камеры на перекресток Советской и Баныкина, за день все затраты окупятся. Даже бабы там на красный свет летят, переходим перекресток, как под обстрелом.
avatar

robocop

  • 7 августа 2014, 08:55
+
+1
В Центральном районе вообще водительская дисциплина низкая
В городе вообще с этим проблема. Ездун на ездуне, один круче другого.
avatar

Beashen

  • 7 августа 2014, 09:53
+
+2
1 ноября 2013 года мой вопрос мартынцеву
— День добрый.
Перекресток Комсомольская-К.Маркса.
Аварии каждую неделю (с переворачиваниями и ударами в здание), и так уже много лет продолжается, неужели сложно поменять режим работы светофора и повесить 2 таблички СТОП…
Это центр города, мимо проезжает мэр и депутаты каждый день, в 500 метрах гиббд центрального района и всем все равно… неужели ждем жертв?
Спасибо за внимание.
— ответ
Вопросы дорожной деятельности, организация и обеспечение безопасности дорожного движения в частности установка дорожных знаков и других технических средств организации дорожного движения Федеральным законодательством отнесены к компетенции владельцев дорог, в данном случае мэрии городского округа Тольятти.
В компетенцию Госавтоинспекции входит контроль за соблюдением юридическими, должностными и иными лицами законодательства, иных нормативных правовых актов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
Существующая организация дорожного движения на пересечении ул. К.Маркса и ул. Комсомольской установлена соответствующим подразделением мэрии. Нарушения требований законодательства и нормативов в области безопасности дорожного движения отсутствуют.
Светофорный объект разделяет конфликтующие потоки во времени, тем самым обеспечивая безопасность движения. Игнорирование сигналов светофора, движение на желтый и красный сигналы, превышение безопасной скорости при маневрировании приводят к дорожно-транспортным происшествиям.
— надеюсь родственники погибших напомнят ему об этом…
avatar

Finn

  • 7 августа 2014, 09:04
+
0
все видел своими глазами10ка ехала на зеленый а калина ллетела 140минимуми куда он летел аааа мне до сх пор немтгу в себ придти девочькам царство небесноеочень соболезную родгым и близеим(

Вторая девушка скончалась в реанимации(
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 09:05
+
+2
там от пл свободы 300 метров… калина не болид чтоб так разогнаться… 10ка 100% поворачивала налево… там всегда все одинаково… ктото едет на пределе мигающего знака со стороны площади свободы в этот момент сбоку им пытаются повернуть машины которые не видят друг друга… плюс дом стоит близко к дороге и тротуар очень узкий… это давно назревало… сбивали там пешиков но не наглушняк вроде…
avatar

Finn

  • 7 августа 2014, 09:21
+
+1
Согласен

По первой формуле находим а.
Для разгона от 0 до 100 калине нужно 11,3сек, начальная скорость ноль.
а=100/11,3=8,85
Теперь вычисляем расстояние s=8,85*11,3*11,3/2=565 метров.
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 09:55
+
+1
к счастью вторая девушка жива!
ВНИМАНИЕ! Дана вышла из комы, сейчас спит. Информация от ее брата. И все сборы на операцию Даны нелегальны, родственники не имеют к этому никакого отношения!!!!
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 14:08
+
+3
Дана жива, а У Кати сегодня я была на похоронах. В ср пойду к депутату писать заявление в Мэрию от всего нашего двора, а точнее от дома на пересечении дорог. Они хотят попросить хотя бы камеру и знак макс 40км. а так будем решать, может ещё и ограждения чтобы дом не треснул от таких многочисленный аварий. У них на стёклах до сих пор кровь и куски мяса, они по 3 раза в неделю слышат стук машин.
avatar

Lin_Da

  • 8 августа 2014, 15:19
+
+3
Вот сообщение из ГИБДД:

Ценой преступного пренебрежения
правилами дорожного движения водителем
стала жизнь молодой женщины

Сегодня особенно остро стоит вопрос о наездах на пешеходов! Последние сутки не стали исключением, вновь совершено ДТП, в котором пешеход получил смертельную травму, причем женщина даже не выходила на проезжую часть, она находилась на тротуаре:
06 августа в 20:00 водитель 1990 г.р (стаж управления 1 год), управляя автомобилем КАЛИНА двигался по улице К. Маркса со стороны бульвара Молодежный в направлении Горького. В пути следования, на регулируемом перекрестке ул.К.Маркса – Комсомольская, выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21102, который двигался по улице Комсомольской. После этого автомобиль Калина изменил направление движения и выехал на тротуар, где допустил наезд на 2-х пешеходов, женщину 1991 и 1984 г.р., после чего допустил опрокидывание. 30-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, скончалась в автомобиле скорой помощи, вторая женщина госпитализирована с политравмой. Водитель Калины получил незначительные травмы: ушиб мягких тканей головы и поясничного отдела позвоночника, ему назначено амбулаторное лечение.
Заместитель начальника отдела ГИБДД Тольятти, подполковник полиции Александр Мерлев: «основной причиной большинства происшествий является низкая дисциплина водителей. Проблемными вопросами в городе в течение полугодия остаются – наезд на пешеходов. Невыполнение требований ПДД остается основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Именно по этой причине в этом году зарегистрировано 681 ДТП, погибли в них 23 человека, травмы и увечья получили 858.
Вместе с тем, значительное число нарушений правил дорожного движения, выявляемых сотрудниками Госавтоинспекции, свидетельствуют о том, что участники дорожного движения не в полной мере осознают опасность подобных действий, не задумываются о последствиях. За 7 месяцев инспекторами ДПС выявлено 59242 нарушения ПДД водителями.
Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Только за последние сутки инспекторами ДПС выявлено около 1000 нарушений Правил дорожного движения.
Основным видом ДТП остается наезд на пешехода, в этом году с участием пешеходов произошло уже 218 ДТП, 12 человек в них погибли, 218 получили травмы.
Основным фактором нарушения правил дорожного движения является низкий уровень культуры его участников независимо от социального статуса, возраста и пола.
Сегодня очень много зависит от воспитания, правосознания и законопослушания каждого отдельного взятого человека.
Чтобы остановить печальную статистику, всем участникам дорожного движения стоит понять, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы, уносят человеческие жизни».

А.В. Мерлев
Заместитель начальника
ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти
подполковник полиции
avatar

PINGvin

  • 7 августа 2014, 10:21
+
+1
другого не ждали… блаблабла не портите нам статистику…
avatar

Finn

  • 7 августа 2014, 11:12
+
+1
То есть, проезд на красный — это бла-бла-бла?! Причём ГАИ, если человек сам без головы?
avatar

PINGvin

  • 7 августа 2014, 11:14
+
+2
Максим, вы как и Валера скатываетесь к утверждению, что никто никому не должен. Почему в Германии порядок? Потому как там власть всегда жестко наблюдала за исполнением законов. А у на ГИБДД нифига не работает.
avatar

robocop

  • 7 августа 2014, 11:34
+
+3
а фото с понедельника? еще раз пишу там такое каждую неделю и эта авария косвенно из-за этих же причин дурацкой организации движения в данном месте и нежелания властей ничего сделать…
— еще пример хороший
улица лесная, светофор напротив ставропольской ментовки, рядом 2 гаевни и суд еще, при этом есть ужасно неудобный выезд в 20 метрах с горького на лесную, они сами там много лет парятся выезжать при этом никто не может догадаться перенести светофор со стороны леса на 2 столба назад(со стороны ментовки оставить на прежнем месте), зажегся зеленый пешикам и получился свободный выезд с горького…
и так во всем у них, главное статистика а не дела…
avatar

Finn

  • 7 августа 2014, 11:42
+
0
Вот давайте посмотрим на ситуацию со стороны:

1. Официальное заключение экспертов по факту ДТП. Один из водителей ехал на красный свет.

2. Да, условия проезда перекрёстка способствуют созданию аварийной ситуации. Чуть «зевнул» сигнал светофора на повороте и всё — авария.

3. Большинство водителей постоянно ездит на предельно разрешённой скорости. И внутри города, и за городом. На скорости 60 автомобиль всегда успеешь остановить, а если не успеваешь — авария будет не критичная, без жертв, «с материальным ущербом».

4. Не спорю, ГИБДД в данном случае должно пинать мэрию или левый поворот тут лучше бы запретить.

5. Я бы не стал во всём обвинять ГИБДД. Уже и меры драконовские, и спецоперации регулярно проводят, и за неуплату штрафов наказывают, а наши водители упорно ездят нетрезвыми, превышают, не пропускают пешеходов.

6. Пешеходов должны наказывать наравне с водителями, а не ограничиваться предупреждениями.

ЗЫ. По пешеходам просто наболело. Не люди, а дикие слепые олени.

Кстати, по Нексии — я бы не стал только водителя обвинять, при проведении дорожных работ нужно устанавливать временные знаки и т.п. То есть, нужно организовать дорожное движение, чего на трассе никто не делает. А надо бы.
avatar

PINGvin

  • 7 августа 2014, 11:50
+
+2
Максим, с ремонтными знаками там всё в ажуре, на фотке даже есть сбитый очередной знак со светоотражателем.
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 12:06
+
0
Да и судя по состоянию авто, скорость была за 100.
avatar

PINGvin

  • 7 августа 2014, 12:36
+
0
не факт
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 12:49
+
+1
это же уздэу, причем старая и гнилая.
avatar

Mefistofile

  • 8 августа 2014, 15:40
+
+1
5. Я бы не стал во всём обвинять ГИБДД.
Напрочь отсутствует неотвратимость наказания ДЛЯ ВСЕХ. А раз так, то мажоры и блатота как ездили, положа на всё и всех, так и прочие, глядя на мажоров и блатоту точно так же будут ездить. Почему им можно, а мне нельзя? Вот отсюда и проблемы. Пока всех провинившихся не будут насаживать на совершенно одинаковые колья, порядка не будет. А ГИБДД не хочет всех или не может, что вряд ли.
avatar

Beashen

  • 7 августа 2014, 12:23
+
+1
ЗЫ. По пешеходам просто наболело. Не люди, а дикие слепые олени.

В обсуждаемом топике пешеходы вообще никак не были защищены. Они не выходили на проезжую часть, а никого не трогая шли по тротуару! На них прилетела груда металла. Все.

p.s.: ограничение скоростного режима, камеры и не уродские ограждения.
avatar

Dobrovolec

  • 8 августа 2014, 15:21
+
+1
Я вот сегодня пошёл в обед до магазина через Карла Маркса. НА обратном пути на пешеходном переходе классическая ситуация: 1 полоса останавливается, я выхожу на проезжую часть, выглядываю 2 полосу, отхожу назад, наблюдаю как со свистом оттормаживатся красная калина, перехожу дорогу.
avatar

Mefistofile

  • 8 августа 2014, 15:43
+
+2
А вот уже сегодня: Трасса М 5, водитель ДЭУ поздно заметил дорожные службы




avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 10:42
+
0
Охренеть! :(
avatar

Beashen

  • 7 августа 2014, 10:58
+
+1
водитель жив
avatar

ya2tlt

  • 7 августа 2014, 11:03
+
0
Ну да, Боженьке виднее.
avatar

Beashen

  • 7 августа 2014, 11:06
+
+1
В темное время суток там опасно. Никакой подсветки, что идут ремонтные работы нет.
avatar

Dobrovolec

  • 8 августа 2014, 15:47
+
0
знаки за 1 км блистят
avatar

Mefistofile

  • 8 августа 2014, 16:29
+
0
А после? )
avatar

Dobrovolec

  • 8 августа 2014, 16:33
+
+2
Юля, посмотри знаки с желтым большим светоотражателем. Ночью нечего летать. Ехать нужно так, чтобы иметь возможность среагировать. Мало ли чего там могло быть. Машина сломалась, лось стоит, колесо чье-то оторванное валяется и т.д. и т.п. они вообще без каких либо отражателей.
avatar

ya2tlt

  • 8 августа 2014, 16:32
+
+1
Я не летаю. При знаках, ограничивающих скорость, снижаю скорость. Но после знаков нет никакой подсветки. В темноте тумбы еле-еле видно и только ощущаешь, что колесо спрыгнуло с одного слоя асфальта на другой или пошло по гравию. Я вот о чем.
avatar

Dobrovolec

  • 8 августа 2014, 16:35
+
0
ну на 40 — там много не наворотишь. А так меня противотуманки выручают, как раньше без них жил не знаю)
avatar

Mefistofile

  • 8 августа 2014, 16:57
+
0
Какие 40, максимум 20-30 в такой темноте.
А дальний нельзя — слепить встречку.
avatar

Dobrovolec

  • 8 августа 2014, 16:59
+
0
знак 40 как бы минимум ставят
avatar

Mefistofile

  • 8 августа 2014, 17:02
+
+1
Короче в городе снова началась бойня.

А вообще я писал, создайте группу дорожных дружинников с видеокамерами, которые будут фиксировать нарушения, 30 процентов от суммы штрафов будет поступать им в карман. Я думаю аварийность резко снизится, ну раз ГИБДД не хватает))
avatar

robocop

  • 7 августа 2014, 12:45
+
+2
Это законодательная инициатива и вряд ли ее примут. Предлог- «Не чего разводить стукачество!» :(
Теперь по сегодняшнему ДТП на М-5. Когда я сегодня проезжал, все уже убрали. Но дорожники работают аккуратно, все знаки стоят заблаговременно. И водитель сам решает, снижать скорость или нарушить и не снизить.
Мне жаль погибших девушек, но ни одна инициатива или изменение схемы движения не уберет из под ног придурка педаль газа!
avatar

GPetrovitch

  • 7 августа 2014, 14:14
+
+2
С этим ремонтом, много аварий на М5, сам видел на разделительную полосу, авто сбили столбы на которые отбойники ещё не поставили, радары надо ставить, что бы не летали.
avatar

BUM

  • 8 августа 2014, 08:14
+
0
«Десятка» протаранила Chery Tiggo в Тольятти: Водитель Lada сгорел, в джипе погибла целая семья


«Десятка» на огромной скорости протаранила джип Chery Tiggo в субботу вечером в Тольятти, отечественная легковушка сгорела вместе с водителем, трое пассажиров китайской иномарки скончались на месте, единственная выжившая в больнице, сообщает в воскресенье ГУ МВД по Самарской области и очевидцы.

Авария произошла около 22.30 на дороге из Тольятти в Хрящевку, в километрах 3 км от Хрящевки в сторону города. Водитель «десятки» выехал на встречную полосу и врезался в Chery Tiggo. От удара отечественная легковушка, как сообщают очевидцы, улетела в кювет, где сгорела вместе с водителем. Его личность устанавливается.

В джипе погибли водитель 54 лет и две пассажирки 57 и 27 лет. Выжить в страшном столкновении удалось только одной 23-летней девушке из Tiggo. «Скорой помощью» она срочно доставлена в больницу. Полицейские пытаются установить все обстоятельства случившегося.

Как пишут очевидцы в группе «Тольятти» в соцсети ВКонтакте в Chery якобы ехала семья — мать, отец, две дочери. Самая младшая дочь выжила. По словам людей, бывших на месте аварии, после ДТП какое-то время была жива и 57-летняя женщина. Выжившая девушка до последнего сидела с ней.

avatar

robocop

  • 10 августа 2014, 07:45
+
0
К сожалению, вчера на этом злосчастном перекрестке снова произошло дтп, и снова пострадал пешеход.

ссылка
avatar

Dobrovolec

  • 3 января 2015, 15:26
+
+1
avatar

artyom

  • 3 января 2015, 18:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet