о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Официальный ответ ГИБДД на публикацию " Подозреваю сотрудников ГИБДД в должностном подлоге" от 15.05.2014

В ответ на публикацию материала на сайте TLTiimes сообщаем, что 15 мая 2014 года согласно плану-расстановке личного состава ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти в очаге аварийности по адресу Обводное шоссе 10 км. 600м осуществлял несение службы инспектор ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

На данном участке дороги АПК «Арена» был установлен для выявления нарушений скоростного режима автомобилей, двигающихся в попутном направлении, с фиксацией скоростного режима свыше 110 км/ч, при ограничении скоростного режима 90 км/ч. За время несения службы было выявлено 11 транспортных средств, превышающих установленную скорость на данном участке дороги.

А.В. Качкин
Командир ОБ ДПС ГИБДД
У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции
ОБ ДПС ГИБДД, Обводное шоссе

Комментарии (5)

+
+1
Ответ это хорошо! Да и место дислокации уже изменилось. Поставили камеру за знаком 70
avatar

Chocolat

  • 29 мая 2014, 08:59
+
+2
В апреле этого года Генпрокуратура РФ выявила масштабные нарушения в работе ГИБДД Краснодарского края. После обращения депутата Госдумы, лидера партии «Автомобильная Россия» Вячеслава Лысакова надзорное ведомство проверило заявления краснодарских водителей о необоснованных штрафах за превышение скорости. Массовая рассылка штрафов в Краснодаре началась в октябре-ноябре 2013 года.
Генпрокуратура РФ вскрыла масштабные фальсификации в УГИБДД Краснодарскрого края
ГИБДД наполнила бюджет водителями

Как стало известно «Газете.Ru», Генпрокуратура РФ выявила грубейшие нарушения в работе ГИБДД Краснодарского края, из-за которых были незаконно… →

Автомобилисты утверждали, что в момент якобы зафиксированного автоматическим комплексом фото- и видеофиксации «Стрелка» превышения скорости на самом деле находились в другом месте или ехали без нарушения правил. Более того, некоторым водителям приходили сразу два постановления, согласно которым они превысили скорость в одно и то же время, но в разных частях города. Другим «лихачам» краснодарская ГИБДД выписывала по 80 штрафов за месяц на десятки тысяч рублей. В общей сложности количество незаконных постановлений по некоторым данным измеряется сотнями тысяч и миллиардами рублей.

«Сотрудники ГИБДД фальсифицировали изначальные данные видеорегистрации. Реальную видеозапись уничтожали и на ее месте вручную «рисовали» новую. К примеру, если человек ехал со скоростью 60 км/ч, то ему могли вписать в постановление любую скорость», — рассказывал «Газете.Ru» Лысаков. Неудивительно, что присланные из ГИБДД постановления имели явные признаки подделки.

В конечном итоге оказалось, что гаишники не только незаконно штрафовали «нарушителей», но и пытались скрыть информацию о проделанных манипуляциях.

«После начала прокурорской проверки вскрыты факты очистки (удаления) в ручном режиме на сервере Госавтоинспекции края журналов регистрации событий операционной системы, в которых содержалась информация о совершенных действиях, в том числе операциях с программным обеспечением «Горизонт», что свидетельствует об умышленном уничтожении информации о манипуляциях с программным обеспечением», — к такому выводу пришли в Генпрокуратуре.

В ведомстве передали материалы проверки в Следственный комитет (СК) РФ для возбуждения уголовного дела против виновных и потребовали у ГУ МВД по Краснодарскому краю вернуть деньги.

В Генеральной прокуратуре напомнили, что программное обеспечение системы не отвечает требованиям технической безопасности, другими словами, система не защищена от постороннего вмешательства. Исходя из этого, вынесение постановлений о привлечении автомобилистов к административной ответственности надзорное ведомство считает незаконным. Проверка до сих пор продолжается, поэтому некорректно работающих камер, а соответственно и выписанных ими штрафов, может оказаться в разы больше.

По некоторым данным, за два месяца прошлого года только с шести камер ГИБДД в Краснодаре водители получили 440 тыс. незаконных штрафов на общую сумму более 200 млн рублей.
avatar

robocop

  • 29 мая 2014, 09:02
+
+1
Благодарю руководство ГИБДД за официальный ответ! Слава Богу, что мои подозрения не подтвердились. Надеюсь так же на сотрудничество в целях улучшения дорожной обстановки.
avatar

GPetrovitch

  • 29 мая 2014, 10:29
+
+2
GPetrovitch, Вы действительно думали, что они признают свою неправоту, исправят ошибки, извинятся за сотрудников? Вы вообще знаете что живёте в России?
avatar

55555

  • 29 мая 2014, 10:33
+
0
Конечно, я понимаю- где живу. Даже такой ответ на мой пост дает определенную надежду. В тот день выявили всего 11 нарушителей, а не 11111. Значит, это все не зря.
avatar

GPetrovitch

  • 29 мая 2014, 14:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet