о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Как засунуть "Маяк" его организаторам обратно или объявленная автоподстава на 19 ноября.

19 ноября сотрудники ГИБДД вновь проведут специальное мероприятие «Маяк» — целью является напоминание водителям о соблюдении п. 3.2, 3.3 Правил дорожного движения, которые гласят:
п. 3.2 «При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
п. 3.3 «Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости».
За нарушение данных пунктов ПДД водители будут нести административную ответственность в виде штрафа 500 рублей, либо он будет лишен права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев.

Как я понял, 19 ноября бригады скорой помощи и ДПС будут преднамеренно создавать проблемы для остальных участников движения, ложно оповещая их о выполнении неотложного задания. Оповещение- ложное, а лишение прав- реальное. Это все равно, что во время контртеррористических учений, переодетые в террористов омоновцы начнут реально расстреливать массовку, набранную в качестве заложников. Но это мое субъективное мнение.
. Это только на билетах ПДД, на дороге только два авто.

«Бригады» будут работать на участках дорог с затрудненным движением, ибо на пустых дорогах они «статистику» не наработают(это их истинная цель).

Можно ли законно защититься в случае, если вы не смогли перестроиться из за плотного потока транспорта? Можно!
1. Не включайте на полную мощность автоаккустику и слушайте дорогу.
Далее, для тех у кого установлены видеорегистраторы. Остальным мои советы полезны частично.
2. Перед поездкой убедитесь, что регистратор работает, а лучше- через меню отформатируйте карту памяти.
3. Если вы услышите звук спецсигнала, то первым делом выключите магнитолу и попытайтесь определить с какой стороны он исходит.
4. Если звук исходит сзади, то постарайтесь сразу перестроиться в правый ряд. В крайне правом ряду вы «Король». Даже если в последствии спецмашина догонит вас в правом ряду, то вы можете смело остановиться включив аварийную сигнализацию. «Я прижал машину к бордюру, дальше не куда и предоставил тебе примущество проезда по этой дороге по другой
полосе».
5. Комментируйте вслух на регистратор все свои действия при приближении спецмашины примерно так:
«Вижу сзади скорую помощь с мигалкой, но без звука»
"«Включаю правый поворот и пытаюсь освободить полосу»
«Меня зажали и не пускают вправо включаю аварийку и встаю»
«У меня заглохла машина, включаю аварийку»- эта фраза вообще может быть в последствии решающей в суде в вашу пользу, т.к. при неисправном автомобиле вы уже ни как не можете выполнить требования ПДД.
6. Если вы движетесь сзади этой «кавалькады» и видите реальную провокацию, то не поленитесь остановиться и обменяться контактными данными с привлекаемым водителем для передачи ему материалов и личном свидетельствовании.
7. Если же вас остановили, то при составлении протокола не отказывайтесь от заполнения своих граф. Смело вносите в протокол своих пассажиров и других свидетелей. Поясните, что на разбор предоставите видеозапись с регистратора, которую выложите в открытый доступ на сервер Ютуб в течении дня (для избежания обвинения в подделке).
При этом, ни в коем случае не передавайте карту памяти инспекторам ссылаясь на 51 статью Конституции РФ. Любую карту памяти можно уничтожить не вынимая из запечатанного конверта положив его в СВЧ печь.

В конце поста хочу пожелать всем: уступать проезд автомобилям с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Всегда есть нуждающиеся в этой помощи!
Участвующим в операции «Маяк» патрулям желаю не найти ни одного нарушителя указанных выше пунктов!
ГИБДД, Скорая помощь, пожарные, Маяк, всем

Комментарии (11)

+
0
До операции осталось 2 дня…
avatar

Vozmezdie

  • 16 ноября 2013, 21:48
+
0
И что? Кому от этого будет лучше?
avatar

NIC

  • 16 ноября 2013, 22:38
+
+1
Фигня все это, рейды-ГБДД. Тут вот снова конец света корячится 22 февраля
avatar

zuko

  • 16 ноября 2013, 22:56
комментарий был удален

комментарий был удален

+
+1
Дожить Вам ещё надо до этого ;)
avatar

NIC

  • 18 ноября 2013, 00:04
+
+1
Барыги всех сортов и размеров неплохо наварились на конце света по календарю майя. Теперь вот викинги. Деньги не пахнут, конца света не будет, тем более двадцать второго февраля. А как же двадцать третье? Я не согласен. :)
avatar

Beashen

  • 18 ноября 2013, 08:02
+
+1
Мы и этот конец света отметим нормально, с плавным перетеканием отмечания в 23е февраля.
avatar

Arbo2

  • 18 ноября 2013, 08:37
+
+2
Месяц назад ехал по Южному шоссе в третьем ряду, со встречки объезжая пробку, выскочила скорая с включенными маяками и сиреной. Ладно, соседний ряд был свободен, и я перестроившись, безболезненно с ней разминулся, но тем не менее я был достаточно ошарашен таким внезапным наскоком…
avatar

Romeo

  • 17 ноября 2013, 22:37
+
0
Можно подумать и так не уступают им дорогу у нас
avatar

Mefistofile

  • 18 ноября 2013, 09:54
+
+2
В прошлом году очередное аналитическое агенство сообщало о результатах подобной «операции» в Москве, Так вот московские москвичи безусловно пропускают мед помощь и пожарных, а ДПС игнорировалось, водители объясняли не возможность предоставления дороги — пробками, которые должны разгребать, а не создавать славные сотрудники ГИБДД
avatar

Santa

  • 18 ноября 2013, 09:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet