о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Новокуйбышевский суд: удивительное рядом

Новокуйбышевский суд — самый гуманный суд в мире! И это — не шутка. В этом небольшом городке суд признал невиновным автолюбителя, парализовавшего дорожное движение в Самаре почти на 2 часа.

Дело было так. 11 марта в 6:40 Nissan Teana перегородил трамвайные пути на улице Арцыбушевской. Трамваи встали, движение от ул. Красноармейской до ул. Рабочей остановилось, сообщает ВолгаНьюс.

По словам сотрудников ГАИ, двери были заблокированы, а водитель спал, поставив ногу на педаль тормоза. Чтобы автомобиль неожиданно не тронулся с места, под колесо подложили «башмак» и поставили перед иномаркой самосвал.

В салоне играла музыка, а водитель спал беспробудным сном, достучаться до него не могли около получаса. В конце концов, гаишники разбили переднее правое стекло и растолкали водителя. От морозного воздуха мужчина проснулся. Он оказался попросту нетрезвым.

В 8:20 машину погрузили на эвакуатор, движение трамваев было восстановлено, а на нарушителя составили протокол.

Как сообщили сотрудники пресс-службы ГАИ, нарушитель, 36-летний Алексей, имеет девятилетний стаж вождения. За это время он привлекался к административной ответственности 52 раза: 23 из них за превышение скорости, три раза за выезд на встречную полосу и 15 раз за превышение уровня тонировки. Штрафы автомобилист не оплачивает.

Так вот, на судебное заседание по этому делу водитель пришёл с двумя свидетелями, которые сообщили, что Рафик совсем невиноватый мужчина не спал, а ремонтировал автомобиль, внезапная поломка которого и стала причиной остановки на трамвайных путях.

Суд решил, что свидетели говорят правду, а гаишники врут, и признал водителя невиновным. Вот и кто после этого скажет, что у нас сажают невинных граждан? )))
пьяные за рулём, суд

Комментарии (8)

+
0
Он оказался попросту нетрезвым.

Суды «попросту» не принимают. Если пилиционеры лоханулись с составлением протокола освидетельствования на состояние опьянения, то ничего тут не поделаешь…
avatar

number5

  • 24 апреля 2013, 15:30
+
+2
Он отказался от освидетельствования. А как он «не спал, а ремонтировал машину» — видно на фотках.
avatar

ZveroBoy

  • 24 апреля 2013, 15:37
+
0
Да без разницы отказался он или нет. Если протокол составлен с ошибками — свободен. Фото сторонних наблюдателей суду тоже не доказательство.
avatar

number5

  • 24 апреля 2013, 15:47
+
+4
Вряд-ли, полицаи вывернули бы его на изнанку. Такая палка им в отчёт. Скорее всего это мажор из наиболее равных перед законом. Да здравствует наш суд, самый гуманный, справедливый и неподкупный! :)
avatar

Beashen

  • 24 апреля 2013, 15:48
+
+1
Выдержка из решения судьи:
Вызывают сомнения протокол <НОМЕР> от <ДАТА3> об отстранении от управления Кондруцкого А.В. т/с, где указано, что он управлял т/с в 06.40час., а протокол составлен в 08.35час.

Из опроса понятых (ФИО)6 и (ФИО)7 не усматривается, что Кондруцкий А.В. управлял а/м и был остановлен сотрудником ГИБДД, даже визуальное состояние опьянения в их показаниях отсутствует.

я ж говорю, пилицмены лоханулись…
avatar

number5

  • 24 апреля 2013, 16:25
+
-1
Суд решил, что свидетели говорят правду, а гаишники врут,

Это уже журналюги врут! Суд нашел сомнительным протокол и недоказанным факт управления автомобилем. А то что чел был пьян или не пьян — это не КоАП, пока не доказано, что именно он управлял машиной.
avatar

number5

  • 24 апреля 2013, 16:31
+
0
похоже Оруэл писал свою «ферму животных» с российской действительности:
«все животные равны, но некоторые равнее других»…
avatar

chip

  • 25 апреля 2013, 11:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet