о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Найди меня хозяин! Я тоскую...

В начале лета она появилась в районе Хрящёвских дач, долго металась в поисках хозяина, но видно не судьба. Полукровку, с доминирующими признаками благородных боксёрских кровей, отдыхающие прозвали Нюшей за простой и добрый нрав.



Нашёлся добрый человек, который стал кормить и выгуливать Нюшу вместе со своей собакой, предоставив ей место рядом с гаражом.
Скоро осень, заканчивается дачный сезон. Человек, давший временный кров Нюше, вернётся в город со своей собакой, а Нюша… Нюша тоскует по своему хозяину. Ей всего год — полтора. Мы не теряем надежды, что хозяин найдётся, но… Взрослую собаку труднее пристроить, но всё же. Может быть кому то нужен добрый друг?

1,5 месяца назад Нюша ощенилась. Сейчас щенята уже подросли и их с удовольствием разбирают. Вопрос о временном пристройстве встал из-за удалённости от города. Везти непривитых щенят в приюты — это смертельный риск, и потому мы попросили откликнуться тех, кто готов взять щенят на передержку. Надо заметить, что прежде, чем отдать щенят, обязательно ставим несведущих граждан в известность, что это сопряжено с немалыми трудностями, тем более если в доме есть ещё и маленький ребёнок.

В числе желающих помочь откликнулась девушка, корреспондент ТО, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком. Обсудили с ней условия — щенок не будет жить в её доме больше недели, то есть нами было взято обязательство переустроить его за неделю.

Каково же было наше удивление, когда через три дня выяснилось, что щенка у Кати нет. Невнятные объяснения о том, что она его пристроила сама, вызвали у меня тревогу. Когда я объяснила ей, что у нас в городе по отношению к бездомным животным есть Постановление и порядок его исполнения, согласно которому, человек, взявший собаку должен написать заявление, что он на себя берёт ответственность за лечение, прививки и стерилизацию, за содержание без нарушения прав и свобод окружающих горожан, девушка, заявила: «Знала бы, что всё у вас так серьёзно — не брала бы!».и бросила трубку.

Не буду утомлять долгими рассказами. Щенок погиб при непонятных нам обстоятельствах. Безответственность девушки, решившей, что щенок игрушка и столкнувшейся с тем, что щенки как дети плачут, писают и отнимают массу времени, обернулась смертью невинного существа. Непонятно почему девушка так настоятельно просившая срочно дать ей щенка, съездившая за ним в Хрящёвку, не дожидаясь, когда мы ей его привезём, не стала обременять себя одним звонком мне, чтобы щенка забрали, когда выяснилось, что она недооценила свои возможности.

Потребность в щенках большая. За день в службах города, связанных с этой сферой, раздаются десятки звонков. Многим приходится объяснять, что животное в доме это не игрушки, а большая ответственность. Щенок, взятый из благих намерений всего на несколько дней, оказался никому не нужным на улице. Очень хочется, чтобы люди решившие взять в квартиру или в дом собаку или кошку, отнеслись к этому шагу со всей серьёзностью. Давайте не будем пополнять улицы нашего города выброшенными и потерянными животными!

49-30-09 Масленникова Ольга.
животные, брошенные животные в Тольятти

Комментарии (60)

+
+1
В числе желающих помочь откликнулась девушка, корреспондент ТО, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком

В ТО нет таких. Фамилия?
avatar

slavasmirnov

  • 31 августа 2011, 22:19
+
+1
Согласен с предыдущим оратором.
avatar

Aspeed

  • 31 августа 2011, 23:04
+
-1
В ТО нет таких. Фамилия?

Мне девушка представилась Катей, сказала, что работала в ТО вела криминальную хронику, сейчас дома с ребёнком.
Согласитесь, что это не просто безответственно, но и жестоко, забрав щенка(которого надо кормить каждые 2-3 часа) от матери, просто отдать знакомому, который отвёз и оставил щенка на даче в Жигулёвске(оттуда не слышно, как он скулит?)
avatar

55555

  • 1 сентября 2011, 12:45
+
0
А-а, Гаврилова, что ли? Так она уже лет 6 в ТО не работает.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 12:47
+
+1
А я согласен с автором поста. Если бы скоты, имя которым «человек» не выбрасывали собак и кошек, то бродячих животных не было бы в принципе. Ну кроме диких, которые живут в лесах: рысей, лис, кабанов…

А я себе кошку завел. Назвал Росомаха. Потому что наглая, сильная и оч своенравная. Вот так вот. :)
avatar

PINGvin

  • 31 августа 2011, 23:33
+
+2
Поймала муху. Отдам на передержку. Отзовитесь неравнодушные. Может кому-то нужен крылатый друг? А то ведь погибнет страшной смертью.
avatar

yo-o

  • 31 августа 2011, 23:34
+
0
Не утрируйте. Никто не призывает тараканов или мух содержать. А вот собак и кошек (хомяков и прочий декор в расчет не берем) я считаю, если завел — надо за них нести ответственность. Почти как за детей.
avatar

PINGvin

  • 31 августа 2011, 23:55
+
+2
Почти как за детей

Последние лет 35 вокруг меня вились какие-то кошки, собаки, крысы, рыбки, птицы и т.д. Кое-что осталось и по сию пору. Все предыдущие объекты — сдохли. И вы мне предлагаете рыдать по ним, как по детям? К ебеням ваши эмоции! К е-бе-ням!!!
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 00:05
+
0
Не утрируйте

А призывы тащить в дом диких БРОДЯЧИХ (не бездомных ни разу!!!) собак — это не профанация самого понятия гуманизма? Не насилие в извращенной форме над здравым смыслом?
avatar

Aspeed

  • 1 сентября 2011, 00:09
+
0
Выбрасывать, коли завел — да, яйца не собаке а бывшему хозяину за такое резать надо. Но создавать благоприятные условия для размножения бродячих (опасных) животных должно быть приравнено к преступлению против Человека.
avatar

Aspeed

  • 1 сентября 2011, 00:11
+
+4
А тараканов содержат. Сама видела. Мадагаскарских. Милые такие, банановую кожуру едят.
А еще у многих в головах они водятся.
avatar

yo-o

  • 1 сентября 2011, 00:17
+
0
дадададада!!! вот очень правильно подмечено!
avatar

i-co

  • 1 сентября 2011, 19:49
+
0
Вчера мне наконец удалось отловить потерянного или брошенного в лесочке ротвейлера(10-12 месяцев, сука). С собаки снято около ДВУХСОТ клещей.
Пристрою на передержку этих клещей нерадивым и безответственным хозяивам.
avatar

55555

  • 1 сентября 2011, 12:51
+
0
удалось отловить потерянного или брошенного в лесочке ротвейлера

Хвост купирован!
Сомневаюсь, что бездомные бродячие псы начали купировать друг другу хвосты так профессионально.
avatar

55555

  • 1 сентября 2011, 12:56
+
+1
Я правильно понял — ирония в мой адрес?
Если не поленитесь перечитать, то я за собак. За породистых, воспитанных. И категорически против хозяев, которые их бросают. А также против разведения, обихаживания, попыток одомашнивания БЕЗРОДНЫХ ШАВОК, чья, надеюсь, временная (в силу преступных ошибок в законодательстве), а не постоянная среда обитания — помойки и окраины.
55555, не путайте теплое с мягким, пожалуйста!
avatar

Aspeed

  • 1 сентября 2011, 13:10
+
+1
Считаю, что законодательно не должно быть никакой возможности взять в дом собаку, не пройдя соответствующее обучение (не недельные курсы, а полноценное обучение по ветеринарии, кинологии, дрессировке, юриспруденции и т.д.) и не сдав экзамены. Налог на собак сделать обязательным и немалым…
Вот тогда брошенных не будет, а с бродячими разобраться, думаю, все же скоро хватит законодателям мозгов.
avatar

Aspeed

  • 1 сентября 2011, 13:15
+
0
Леш, одна такая «безродная шавка» у меня 5 лет живет — умнейшее и преданнейшее существо, прекрасный компаньон и охранник. И, убей меня, не пойму, чем она хуже породистой собаки. Это на языке кинологов называется «метис». Мы проходили ОКД вместе с породистыми щенками и такими же, как моя соба, метисами. Что за расизм у тебя такой, откуда?
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 13:24
+
+1
Что за расизм у тебя такой, откуда?

От стай. Регулярно бросающихся на моих детей на протяжении почти четверти века. Мелкая сейчас, увидев собаку, пугается, кричит и лезет на руки. При этом до 3 лет не пропускала ни одной собаки без того, чтобы не броситься к ней обниматься. Но… три случая, когда кидалась стая и… как отшептали.
avatar

Aspeed

  • 1 сентября 2011, 13:42
+
0
Бесхозных собак быть не должно, тут ты прав. Я взяла собаку домой с улицы, и у нее появился хозяин. Разве это плохо? А в твоих словах логики, извини, не вижу. Или ты предлагаешь держать дома только породистых, а беспородных перетравить? Однако. Пуд соли с человеком съешь, а все еще не знаешь его.
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 15:24
+
0
а беспородных перетравить
Грубо, но есле речь про диких зверей, которые заполонили город, то ответ однозначный — ДА.
Пуд соли с человеком съешь

Не гневайся, боярыня, не признАю тебя никак?..
avatar

Aspeed

  • 1 сентября 2011, 15:31
+
0
Из диких животных в городе живут зяблики, воробьи, сороки, вороны, голуби… Собака домашняя — вид не дикий и даже не одичавший. Это домашнее животное. Тут ты ошибаешься, Леша. Л.Любославова
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 15:38
+
0
Или вы бродячих тольяттинских собак чем-то вроде австралийских динго считаете вместе со Смирновым и Напыловым?
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 15:44
+
0
Сколько лет, сколько зим!
вроде австралийских динго

Увы, динго австралийские, а также волки и т.д. — ничто по сравнению с «собакой домашней» (где ты такой термин-то взяла? ;). Те людей опасаются и предпочитают не связываться. У этих страха перед человеком нет, оттого они особенно опасны. Я их не трогаю, не гоняю, не пинаю, не давлю машиной… Но к любой из них кинувшейся на членов МОЕЙ стаи я буду беспощаден. Уж извините.
avatar

Aspeed

  • 1 сентября 2011, 15:54
+
0
Canis familiaris — собака домашняя, биологический вид.
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 16:37
+
0
Динго- животное вторично одичавшее. По одной из гипотез, ей для этого понадобилась не одна ТЫСЯЧА лет ( причем жизни в дикой природе, а не в мегаполисе). Те собаки, которых ты называешь «дикими», на самом деле живут без хозяев от силы несколько поколений. Ну, нету у нас в средней полосе России в природе диких собак. Из всех псовых — только волки.
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 16:41
+
0
И я тебя рада видеть, Леша
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 16:41
+
0
Кстати, тут на какой-то ветке вспоминали Маугли и его схватку с дикими собаками. И тут должна сказать: ошибся Киплинг! Судя по описаниям, это были не собаки, а красные волки…
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 17:06
+
0
«Любой кинувшейся» надо дать отпор, не спорю.
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 16:42
+
0
К сожалению статистики официальной мало, но любая имеющаяся показывает, что укусов бездомными животными по разным данным от 30% до 50% от общего числа покусанных.
А почему же именно бездомные виноваты во всех покусах? Да и не бывает собака(любая) рождена агрессивной, её такой делает жизнь или людское воспитание. Как должна любить людей собака вывезенная из квартиры и привязанная в лесу на морозе, собака облитая бензином и подожжёная, собака с выколотыми глазами, собака трижды за 2 года жизни подстреленная. А ведь они прощают даже не обижаются. Я таких вижу постоянно.
avatar

55555

  • 1 сентября 2011, 17:01
+
-1
Согласна.
avatar

Leto

  • 1 сентября 2011, 17:07
+
-1
Aspeed, по вашему жить достойны на земле только собачьи «истинные арийцы», а всяких собачьих меньшинств, метисов, полукровок, в газовые перетравить?
avatar

55555

  • 1 сентября 2011, 15:39
+
-1
Среди людей тоже чистопородных нет. Во мне вот столько крови намешано, что ни к какой стае примазаться невозможно:)
Планета — дом для всех, но только одно животное её загаживает и уничтожает. И ещё вопрос, кто больше достоин жизни на планете: бездомные собаки или домашние люди.
avatar

55555

  • 1 сентября 2011, 15:34
+
0
Ирония в адрес тех, кто с сарказмом предлагает на передержку мух.
Но и с Вами не соглашусь на !00%. Мы во всех вопросах отстали от цивилизованных стран. Там против заводчиков и разведения пород даже налоги, а не только психология людская. И правильно заметил А.Макаревич:«Во всём мире в моде благотворительность, а в России порода»
А я лично за жизнь всех живых существ. Мы не боги, чтобы решать кому жить, а кого убить.
avatar

55555

  • 1 сентября 2011, 13:25
+
0
55555, Leto:
В этом городе есть настоящие мужчины, которые, невзирая на импотенцию мэрии и вопли «зоошизы», способны на мужские поступки, способны на то, чтобы, не спрашивая ни у кого разрешения, уничтожать бродячих собак и защищать своих женщин, своих детей и просто всех беззащитных граждан.
Эти мужчины не треплются в интернете, а действуют.
avatar

angry_hungry

  • 2 сентября 2011, 14:38
+
-1
Ангри, я в курсе. Каждому воздастся по делам его.
avatar

Leto

  • 2 сентября 2011, 15:15
+
-1
Многие мои друзья боятся ехать ко мне в гости, аргументируя отказ тем, что Россия дикая и отсталая страна. Да, это так и мне стыдно, но я отвечаю:«Dangerous and vicious animals should be labeled as such as a result of their actions or behavior and not because of their breed» Эта цитата подходит ко всем видам животных, в том числе и человеку.
Да есть у нас ещё аборигены, остановившиеся в развитии, но когда весь цивилизованный мир ушёл в своём развитии далеко вперёд, есть надежда, что со временем подтянут до своего развития и отставших.
До разума безумных докричаться невозможно, но Leto права — воздастся по заслугам.

avatar

55555

  • 2 сентября 2011, 16:42
+
0
Я надеюсь, что тем, кто подкармливает нападающих на людей собак, тем, кто не дает отлавливать убивающих детей собак, действительно воздастся.
avatar

angry_hungry

  • 2 сентября 2011, 16:47
+
0
Хотя нет, не надо. Даже таким людям не желаю хоронить детей, загрызенных собаками, или хотя бы делать серию уколов от бешенства.
avatar

angry_hungry

  • 2 сентября 2011, 16:53
+
-3
Да, естественно:) И ещё тем, кто выпускает автомобили, которые давят, уродуют людей, тоже воздастся;)
avatar

55555

  • 2 сентября 2011, 16:59
+
+1
Между выпуском автомобилей и намеренным наездом на пешеходов — большая разница.
avatar

angry_hungry

  • 2 сентября 2011, 17:15
+
-1
Между выпуском автомобилей кормлением собак и намеренным наездом на пешеходов нападением на людей — большая разница.
avatar

55555

  • 2 сентября 2011, 17:20
+
0
Поведение бродячих собак не контролируется «добренькими» тетками-прикормщицами, они не несут ответственность за их поведение.
В случае с автомобилями все совершенно иначе.
avatar

angry_hungry

  • 2 сентября 2011, 17:26
+
-2
Поведение бродячих собак автомобилей на дорогах не контролируется «добренькими» тетками-прикормщицами автостроителями, они не несут ответственность за поведение автолюбителей.
avatar

55555

  • 2 сентября 2011, 18:04
+
0
да и вообще всем воздастся! аминь! :)
avatar

i-co

  • 2 сентября 2011, 17:16
+
-2
В этом городе есть настоящие мужчины

Настоящие мужчины не прячутся, не скрываются, а выходят на борьбу в открытую с гордо поднятой головой, не пряча глаз. Настоящие мужчины не делают подлости, прячась, скрывая от окружающих своих деяний и своих имён. Не воюют с более слабыми и незащищёнными или втроём на одного.
avatar

55555

  • 2 сентября 2011, 19:15
+
-2
В этом городе есть настоящие мужчины
На вас написали заяву в прокуратуру что ли?
avatar

ipolit

  • 2 сентября 2011, 19:16
+
0
на борьбу с чем (кем)?
вы воистину неугомонная
avatar

i-co

  • 2 сентября 2011, 19:16
+
-1
вы воистину неугомонная

Работа у меня такая.
С уважением, Масленникова О.В. Руководитель «Движения защиты животных от жестокого обращения»
avatar

55555

  • 2 сентября 2011, 19:21
+
0
В этом городе есть настоящие мужчины

Настоящие мужчины не прячутся, не скрываются, а выходят на борьбу в открытую с гордо поднятой головой, не пряча глаз. Настоящие мужчины не делают подлости, прячась, скрывая от окружающих своих деяний и своих имён. Не воюют с более слабыми и незащищёнными или втроём на одного.

55555
2 сентября 2011, 19:15


Судя по вашим словам, пора брать лопату из кладовки, выходить сейчас на улицу и крошить в капусту котенков и кошек, в винегрет — которых развелось из-за подкармливания немеренно. А ночью их вопли спать мешают. Тут даже здравомыслящий человек с ума сойдет. Кстати, щас котята детьми малолетними окружены. Будут дети плакать, тоже под лопату пойдут.

П.С. Все выводы с ваших слов. Такая агрессивная ваша риторика против человека до добра не доведет.
avatar

emelya

  • 2 сентября 2011, 19:27
+
0
На первый взгляд кошки беззащитны, но антисанитария и аллергия — прямая угроза, которую игнорировать настоящий мужчина не может, верно?
avatar

emelya

  • 2 сентября 2011, 19:28
+
-1
Во всём мире до добра как раз и довела. В цивилизованных странах уже практически нет бездомных животных. Там программы идентичные нашей: www.nacanet.org/guidelines.html#dangerous
… но там выделяемые деньги использовались по целевому назначению, а у нас с вашей поддержкой распиливаются в Тольятти и Самаре более 30 млн руб ежегодно! только одной компанией. Я уже устала это повторять.
avatar

55555

  • 2 сентября 2011, 19:35
+
-1
На первый взгляд кошки беззащитны, но антисанитария и аллергия — прямая угроза

Конечно мыши и крысы не так опасны, как кошки.
www.tltnews.ru/tlt_news/30/12819/
avatar

55555

  • 2 сентября 2011, 19:39
+
0
а у нас с вашей поддержкой распиливаются в Тольятти и Самаре более 30 млн руб ежегодно!

Что-то мне денежек с этой суммы не перепадало. Или Вы имеете в виду наше бездействие?
avatar

emelya

  • 2 сентября 2011, 19:40
+
0
Моя кошка не ловит мышей. Пришлось покупать отраву.
avatar

emelya

  • 2 сентября 2011, 19:41
+
0
Отраву для мышей.
avatar

emelya

  • 2 сентября 2011, 19:41
+
+1
Вот давал себе слово не связываться, но…
Пора уже движение за защиту людей от бродячих собак организовывать.
avatar

Aspeed

  • 2 сентября 2011, 20:08
+
-1
А не умнее ли будет решить эту проблему, убрав наконец животных с улиц городов? На это и деньги выделяют, и опыт многих стран есть:
www.nacanet.org/guidelines.html#dangerous
avatar

55555

  • 2 сентября 2011, 20:16
+
-2
Леш, вот ты не поверишь, мы тоже хотим, чтобы бродячих животных на улицах не было. Но вам с Напыловым удобнее не слышать оппонента.Так вы сами себе больше мужиками кажетесь.
Лучше бы ты свое слово держал.
avatar

Leto

  • 2 сентября 2011, 21:42
+
0
Чем больше узнаёшь людей, тем больше начинаешь любить собак!!! Видела на улице, как идиотик лет 10 от роду лупил по голове бездомного пса, а потом говорят, бедного мальчика покусала собака…
avatar

pi-olga

  • 4 сентября 2011, 13:38
+
0
Чем больше узнаёшь людей, тем больш…

Таки давайте уже цыцыровать ближе к тексту!
Чем ближе узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Генрих Гейне (1797—1856).
avatar

Semion_Semioni4

  • 5 сентября 2011, 19:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet