о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

16 августа Международный день защиты бездомных животных.


К сожалению у них нет отдельной планеты, планеты где они жили бы в природе без разбросанных пластиковых стаканчиков и бутылок, целлофана и бумажек, летающих по ветру, битого стекла под лапами. Где они жили бы без дикого улюлюканья и свиста, без нечеловеческих окриков и пинков ботинками,
гонений палками и стрельбы на поражение. Без газующих отравляющими газами, давящих и уродующих их автомобилями, без изощрённых пыток придуманных «гениальным человеком»(человеком ли?).
Но если бы такая планета для них нашлась бы, они всё равно не смогли бы жить без людей. Без хозяина и его ласки и заботы, без его понимающих глаз и исцеляющих рук, без протянутого на ладони лакомства, без брошенного им мяча и поощрительного слова.
А иначе они давно бы ушли от нас. Ушли бы в леса, горы, долины, степи, где живут их дикие собратья. Туда, где нет следов человека: нет мусора, нет химикатов и газов. Нет дымящих труб и грохочущих агрегатов. Туда, где Земля ещё не загажена человеком.
Но они не уходят… Они прощают нам всё — боль, которую мы причиняем; гонения и голод, на которые мы их обрекаем; страдания и мучения от нашей жестокости и бесчеловечности; страх и ужас, которые мы вселяем созданными нами орудиями убийства. Они прощают нам даже смерть детёнышей, утопленных нами в ведре или выброшенных на мороз.
Они прощают… потому, что они знают тайну всепрощения и настоящей преданности, любви и бескорыстия. Им открыты тайны природы, до которых мы ещё не доросли, потому что заблудились и ушли в сторону от пути благоразумия.
А нужно просто повернуться к ним лицом, увидеть их глаза и понять что
МЫ НЕ МОЖЕМ ДРУГ БЕЗ ДРУГА!
Бездомные животные

Комментарии (1)

+
+2
Я не стала добавлять ничего к прошлогоднему тексту, видимо я писала этот текст сердцем, если и год спустя не стала редактировать.
avatar

55555

  • 16 августа 2012, 09:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet