о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

23.04.17, Тольятти против цирков с животными.

ЗА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАПРЕТ ЦИРКА С ЖИВОТНЫМИ В Международный день цирка 15 апреля 2017 пройдет III Международная и Всероссийская акция «За цирк без животных». И наш город Тольятти поддержит данную акцию 23 апреля 2017 года.



Митинг пройдёт в Парке Победы на пересечении улиц Фрунзе и Революционная с 13.00 до 16.00. Организаторы приглашают всех неравнодушных граждан присоединиться к митингу:

«В прошлом году в акции приняли участие 111 городов России и 11 стран Ближнего зарубежья. Событие осветили 240 СМИ! Акция достигла своей цели — жестокая, архаичная индустрия „трещит по швам“ и в России, и в мире. Мир прощается с дрессурой!

Но цирки с животными ещё продолжают своё существование, потому что часть людей до сих пор пребывает в мифах о гуманности дрессуры. Наша задача донести до них правду! Присоединяйтесь к нам!

Почему мы выступаем против цирков с животными?

Всякий раз, наблюдая за тем, как тигры прыгают через горящий обруч, медведи ездят на велосипедах и т. д. зрители думают о том, насколько же умны животные, и, главное, с каким удовольствием они делают все эти трюки. Но если бы люди знали, что происходит за кулисами цирка, то они никогда бы не повели туда своих детей.

Тюрьма

Слово „животные-артисты“ вызывает обычно положительные эмоции. Ведь профессия актера всегда облачена романтикой. Но, в отличие от своих коллег из мира людей, животные никогда не выбирают профессию артиста добровольно. Оказаться в цирке для животного — это значит навеки потерять свободу, 95% времени проводить в одиночестве, в тесной клетке, где невозможно встать в полный рост и развернуться. Из-за скуки и неестественных условий у них развивается стереотипное поведение. Животные кусают себя, бьются о клетку и т. д. Слоны проводят 60% всего времени в этом состоянии, медведи — треть времени.

А самое страшное — это передвижные цирки-шапито. Животных перевозят в душных, невентилируемых трейлерах. Чтобы не было проблем с туалетом, их лишают пищи и воды. Многие животные напоминают ходячие скелеты, обтянутые кожей. Известен случай, когда у крохотного слоненка был дефицит массы тела 136 кг! В шапито полностью отсутствует ветеринарный контроль за животными. Характерный пример: у самок иногда начинаются роды во время представления. Именно так недавно морская львица родила детеныша.
Очень часто животным удаляют когти, зубы, накачивают их психотропными средствами.
Но это еще не все.

Дрессировщик — лучший друг животного?

Дело в том, что все цирковые трюки противоестественны для дикого животного, поэтому само, по доброй воле, или просто за лакомство оно никогда не будет их делать. Единственный способ заставить их подчиняться — это выработать в них страх перед наказанием, а также лишать пищи, чтобы ради заветного кусочка несчастное изголодавшееся животное было готово на все.

За последний год произошли в мире следующие победы этического прогресса:

— США. Старейший цирк Америки Ринглинг Бразерс закрывается под давлением этического прогресса — после расследования защитников прав и возмущения зрителей. Свидетельства жестоких избиений и смерти животных сократили число поклонников цирка до точки невозврата. Самое печальное для животных шоу на Земле, наконец, прекратится в мае 2017 года.

— Польша. Варшава запретила цирк с дрессированными животными. Ранее запрет на жестокий цирк ввели города Вроцлав, Познань, Лодзь, Шрем, Слупск, Сьрем, Колобжег, Ополе, Гдыня, Бельско-Бяла, Быдгощ, Бранево и другие. Власти убеждены, что цирк с животными пагубно влияет на психику детей, а самих животных подвергают пыткам. Психологи из Комитета психологии Польской Академии наук считают, что просмотр представлений с дрессированными животными негативно влияет на детей.

— Украина. В Украине запрещены переездные цирки. Города Львов, Николаев, Днепр (Днепропетровске), Луцк и др. особо заявили о запрете. Остро дискутируется вопрос о полном запрете использования цирка с животными во всей Украине. Бывший узник концлагерей профессор Игорь Малицкий обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой поспособствовать запрету в Украине дельфинариев и прекратить использование животных в цирках. Госэкоинспекция уличила дельфинарий „Немо“ и цирк „Кобзов“ в нарушении законодательства

— Испания. Мадрид запретил цирк с животными, присоединяясь к 300 городам Испании, включая всю провинцию Каталония. В постановлении властей Мадрида говорится, что «животные имеют право не становиться жертвами плохого обращения и не подвергаться жестоким действиям, которые причиняют им страдания».

— Португалия. Два муниципалитета Португалии — столичный и популярного курорта — запретили использовать животных в цирках. Власти прислушались к рекомендациям педагогов о том, что детям нельзя наблюдать за страданиями цирковых животных – это не педагогично.

— Эстония. В Эстонии планируют запретить использование диких животных в цирке. Ранее: Таллинн вслед за Тарту и Пярну запретил использование диких животных в цирках на своей территории. Тарту и Пярну закрыли въезд для цирков с животными.
Знаменитый цирк Никулина откажется от использования животных

— Румыния. Генеральный совет муниципалитета Бухареста запретил цирк с животными после трагедии, когда в январе этого года 11 животных погибли в цирке во время пожара. Закон предписывает цирку заботиться о потребностях животных без их эксплуатации, а сцену освободить для жанров гуманного искусства — танцев, хореографии, сценического творчества, акробатики и других культурных и художественных программ.

— Беларусь. Цирк Юрия Никулина объявил об отмене последнего представления в Минске. „Программа слабая, зрители возвращали билеты“: цирк Юрия Никулина в Минске отменен.»

Спаси животных — закрой жестокий цирк в своей стране!

ЗА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАПРЕТ ЦИРКА С ЖИВОТНЫМИ
Митинг, цирк, запрет жестокости, животные в цирке

Комментарии (6)

+
0
Противоречивое отношение вызовет эта новость. Даже среди зоозащитников отношение к животным в цирках и зоопарках неоднозначное. Но всё же мы потихоньку меняем свою психологию и пусть не идём в ногу с цивилизованными странами, но уже и не отстаём!
avatar

55555

  • 20 апреля 2017, 18:34
+
0
Но всё же мы потихоньку меняем свою психологию и пусть не идём в ногу с цивилизованными странами

А когда пойдём, то начнём животных убивать и перед детишками препарировать?
avatar

Bot-a-nik

  • 28 апреля 2017, 14:00
+
0
Обоснуйте!
avatar

55555

  • 28 апреля 2017, 14:36
+
0
В Дании в зоопарках жирафов львов кончают, потом детей приглашают, вспарывают им животы неужели не слышали об этом? Первая ссылка под руку попала https://rg.ru/2014/02/11/giraf-site.html
avatar

Bot-a-nik

  • 28 апреля 2017, 14:49
+
0
Нда ресурс похоже сдох совсем, напыловский тот который тлтправда ещё скорее жив чем мёртв, вот к чему приводит неграмотная редакционная политика.
avatar

Bot-a-nik

  • 29 апреля 2017, 07:41
+
+1
Молодцы. Жаль не сможем присутствовать. Если будет сбор подписей сообщите место сбора.
avatar

962kalips

  • 21 апреля 2017, 13:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet