о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Вам нужен друг?

Если вы потеряли друга, то ищите его у нас в приюте.
Вот к примеру только четыре потеряшки, может быть вы узнали своего питомца или знаете чей это потеряшка?





Для тех, кто хочет завести домашнего питомца, у нас из сотни можно выбрать на любой вкус. Вот только несколько претендентов для выбора:

















Все ждут своего хозяина. Скоро морозы, а вдруг кому-то из них повезёт?
приют для животных, собаки

Комментарии (47)

+
+1
Рокеры, посмотрите на Челси — это же ваш Slipknot
avatar

55555

  • 8 декабря 2015, 15:47
+
+1
Текила на гиеновидную собаку похожа, и фон такой прям африканский получился, львов на заднем фоне не хватает с гну.
avatar

katuu

  • 8 декабря 2015, 17:02
+
+1
У нас такого окраса ещё есть Марго, Чили и Тигра:)
avatar

55555

  • 8 декабря 2015, 18:16
+
+2
Красивые животины)))
avatar

Santa

  • 9 декабря 2015, 09:14
+
+1
это сейчас так модно, кличка собаки = имя человека?
avatar

Klinke

  • 9 декабря 2015, 12:42
+
+1
Дадите навскидку 200 собачьих кличек? А чтобы их не путали сменяющие друг друга волонтёры, ещё и клички должны быть характерными. Да и человечьих имён не так уж и много в общей массе, даже здесь ровно половина.
Помогайте! Вчерашний щенок, которого под опеку взяла кошка, назван Котей. А вот только что поступившая со сломанными лапами ещё клички не имеет — придумаете пока она в клинике?
avatar

55555

  • 9 декабря 2015, 14:39
+
+1
Вот тут гораздо больше! Называйте! :)
https://vk.com/topic-41415817_26899446
avatar

Leto

  • 16 декабря 2015, 13:22
+
+1
Для начала: Ошара. Бушуй. Бандор. Водило. Гаркало. Реут. Громило. Говор. Кашмило. Коптило. Сполох. Кутило. Кенарей. Волторн. Докучай. Дикарь. Ворон. Грачик. Палило. Добор. Заиграй. Перекат. Набат. Хлестало. Соловей. Строчило. Сара-чай. Чудило. Помыкай. Томило. Турило. Жадай. Рыдало. Вопило. Звонило. Утешай. Брызгало. Журило. Сирота. Остан. Колотило. Звонок. Габой. Фагот. Скворец. Добыч. Задирай. Ворошило. Страдай. Плакун. Добывай. Орало. Ярило. Скакун. Будило. Прыгун. Решило. Крушило. Сокрушай. Шумило. Губило. Гвоздило. Зажигай. Волнуй. Срамило. Правдило. Румяный. Закликай. Крутило. Задор. Заливай. Норман. Зепало. Бранчило. Зазвон. Запевай. Хорошай. Запевало. Росило. Стонай. Красило. Рыдай. Рачило. Попирай. Хайло. Дрозд. Певун. Натекай. Полаз. Стебало. Драчун. Дроздило. Дурило. Бурлило. Обымай. Подхват. Поласкай. Допрос. Замышляй и т.п.
Клички гончим выжловкам:
Арава. Шумка. Бандорка. Водишка. Ракетка. Громишка. Говорушка. Кутишка. Канарейка. Флейта. Докука. Дикарка. Галка. Задорка. Звонишка. Доборка. Дубрава. Соловка. Сорока. Помыка. Плакса. Вопишка. Утешка. Журишка. Скворка. Колотушка. Добывка. Крикса. Будишка. Зажига. Румянка. Заклика. Крутишка. Заливка. Помчишка. Норма. Запевка. Росишка. Натечка. Рачишка. Дубровка. Треножка. Тревога. Правдишка. Прыгуша. Певунья. Кликуша. Хорошавка. Красишка. Чечетка. Волторна. Веста. Галда. Застона. Разгрома. Замысла. Обыма. Шумка и т.п.
avatar

Leto

  • 16 декабря 2015, 13:23
+
+1
Губин П.М.
Полное руководство по псовой охоте. –
Одесса: Печатный дом, 2007. – С.146.
avatar

Leto

  • 16 декабря 2015, 13:24
+
+1
Спасибо, Лидия Николаевна!
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 14:11
+
0
Я думаю, так должно быть. Моего пса зовут Рома. Потому что это отношение. К Жучке совсем по другому относятся, чем к Марии-Антуанетте.
avatar

jagg

  • 9 декабря 2015, 22:33
+
+1
«Томкины сны» Чарушина, Дианка у Тургенева, Кэт, Лада и Ромул у Пришвина, Джерри и Лотта у Рябинина, да и любой «неписательский» Дик, Джек, Герда или Тобиас (Тобик)- давно традиция, блин… Кстати, добавлю устаревшие и забытые «неполиткорректные» Черкес, Цыган и Негр...:)
avatar

Leto

  • 16 декабря 2015, 13:18
+
+1
Чубайса забыли.
avatar

zuko

  • 16 декабря 2015, 13:22
+
+1
Точно!!!
avatar

Leto

  • 16 декабря 2015, 13:25
+
+1
А Медвепут?
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 14:12
+
+1
МейПу
Чайка
Цапок
avatar

iBolit-TLT

  • 16 декабря 2015, 20:15
+
+1
согласен 200 кличек это реально сложно. на особую умелость придумывания кличек не претендую, но могу предложить «Байна» (от сломанных лап)
avatar

Klinke

  • 9 декабря 2015, 15:54
+
+1
Переведите!
avatar

55555

  • 9 декабря 2015, 15:57
+
+1
Байн=нога
avatar

Klinke

  • 9 декабря 2015, 16:33
+
+1
Пока езала в клинику, пыталась зазубрить, но увы, приехав за собакой, не смогла вспомнить:(
avatar

55555

  • 9 декабря 2015, 17:51
+
+2
Не могу не поделиться записью на нашей странице, которую сделала вчера Елена Чалая:
Снова ощущение, что жизнь записана где-то в необозримых далях в стеклянной книге с витиеватыми хрустальными строчками.

Когда наступает событие — строка рассыпается на маленькие камушки. Одни летят вверх, становятся звездами, другие — на землю, являясь человеку в виде драгоценных камней.

Видимо, в начале декабря кто-то неведомый дописал строку моей стеклянной книжицы и произошло то, что произошло.

Дочь порекомендовала сайт бесплатных аукционов, средства от которых направляются в помощь животным.

Выбраны работы, написала контактному лицу… и зашла на страницу, где и рассказывалось о множестве пушистых и не только. Слезы ручьем. Столько историй, столько одиноких, покинутых, искалеченных сердец. Почти в конце (или это считается началом) страницы фотография обросшей собаки. Несложно с первого взгляда понять, что пудель, да и сопроводительный комментарий говорил о том же.

Не планировала и не хотела. Заменить, заместить невозможно. Тринадцать лет прожил наш пудель Честер. Ушел в 2013. Рана потери не зарубцевалась.

Наверное в этот самый момент и была поставлена точка в хрустальном предложении — звоню по указанному телефону. Ответа нет. Через короткое время звонок…

Спросила про собаку. Мальчик, старый, спокойный, зовут Пудя. Договорились, что мне его привезут. Вслух честно озвучила, что готова взять на зиму, на передержку.

Когда увидела собаку — слез не могла сдержать, как ни старалась. Как-то боязливо, неуверенно жался Пудька позади девушек, которые его привели.

Нам вручили шампунь для собак и средство от паразитов. Собственно, знакомство с пуделем и началось в ванной.

Как покорно он стоял под душем, безысходно-покорно. Мы отмылись? Разумеется, нет. Кучерявая шерсть свалялась колтунами, через которые не проникнет и вода. С левой стороны, ниже шеи шерсть сваляна и пропитана кровью.

Запах от собаки стоял такой, будто говорил этим: «Люди, не надо подходить ко мне. Я готов умереть от холода, от голода, но не надо давать мне надежду»…

Что же. Будем знакомиться дальше. Анатомия на четырех ногах — худоба — мечта девушек, почитающих глянец.

Из еды была пшенка на воде. То, что надо и всего чуть-чуть. Здесь и есть грани доброты. Ни при каких обстоятельствах не допустить объедательства, иначе пир может стать последним.

Что-то неуловимо странное было в поведении Пудьки. Понаблюдала… О-о-о… Абсолютно слепой. Ходит аккуратно, но натыкается на все подряд. Через некоторое время стало ясно, что и глухота полная.

Тем не менее, заметно, что воспитан (от природы, возможно), сдержан, аккуратен, спокоен…

На следующий день нам невероятно повезло. У мастера по стрижке животных было время — кто-то перенес стрижку. Миша удивительный человек, мы знакомы много лет. После встречи с Мишей животные становятся сказочно красивыми. Но важнее то, как это происходит: Миша, будто на особенном языке общается с животными, а они это понимают и чувствуют.

Ура! Мы избавимся от грязной, свалявшейся, вонючей шерсти. Так и случилось. Под кровавой шерстью обнаружилась довольно приличная рана (как Миша виртуозно обошел рану машинкой и снял все лишнее — невероятно). Можно только догадываться, что это последствия уличной драки…

Радовало, что никаких иных признаков нездоровья в процессе стрижки не обнаруживалось. Три часа. И пудель стал настоящим.

Запах значительно уменьшился. Да. Зубов почти не наблюдается. Трудно сказать почему — возраст, обстоятельства…

В ходе стрижки (я была ассистентом) обсуждали имена для пуделей, ибо имя Пудя не истинное имя старичка. Миша предложил, среди прочих, имя Ричи. Старичок Ричи. Звучит.

Погода за окном нам подыгрывает. С короткой стрижкой на морозе было бы плоховато.

На третий день Ричка свободно ориентировался дома, по запаху. Нос работает чудесно! Только поставишь бульон греться — тут же на ногах и гарцует вокруг запаха. И ему совершенно все равно как его кличут-ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу!

Гуляет своеобразно. Быстро-быстро решит дела туалетные, а потом, натыкаясь на все подряд ходит и ищет, ищет… Еду. По привычке. И если находит, чувствуется что рад и пытается проглотить поскорее.

Меня находит по запаху, просит его погладить. Любит, когда по голове гладят. Руки лижет, трется, о ноги, как котенок. Привыкает. Может быть, поверит.

Закончилась и разлетелась на осколки очередная хрустальная строка, которая написана кем-то неведомым в моей стеклянной книге.
avatar

55555

  • 10 декабря 2015, 15:48
+
+1
А предшествовало этому произведению короткое объявление:Внимание 2-й и 1-й квартала!!! Сегодня вечером найден маленький пудель с черным ошейником во дворе Кулибина-2. Собакин предположительно в возрасте, скорее всего слеп на один глазик (затянут белой пеленой). На улице видимо не так давно, но весь продрогший и голодный. Приютили у себя, искупали. Максимальный репост, пожалуйста! Пока ищем старых хозяев
avatar

55555

  • 10 декабря 2015, 15:52
+
+3
На самом первом фото в этом посте на тот момент новенькая. Долго скиталась, полгода назад привезена с ВАЗа и пристроена, а недавно обнаружена в центр. р-не опять брошеной. Приехала в приют. Назвали Багира. Насколько мы поняли, «хозяин» выбросил за доброту (плохо охраняет) и за то, что тяжело болела пироплазмозом — (долго восстанавливается).
Это пока все, что мы знаем.

А на днях с куратором Багиры связалась прежняя хозяйка (самая первая). Она рассказала, что собака щенком жила у нее. Зовут ее Боска. Год назад из-за переезда в другой город взять такую большую, привыкшую жить в будке собаку с собой не могли. Продали ее в частный дом, уехали.
И вот теперь, по возвращении, девушка вдруг увидела Боску в группе бездомышей.

После непростых переговоров, прояснения всех обстоятельств, обсуждения условий содержания и т.п., принято решение вернуть собаку прежней хозяйке.

Багира-Боска дома. Надеемся, что теперь у нее все будет хорошо.



Всё закончилось хорошо для Багиры, но не для многих других брошенных и потерянных. Когда вы отдаёте своего питомца, то знайте, что
отнюдь не всегда однажды преданным питомцам везёт с новым хозяином. Прежде чем заводить животное, подумайте и взвесьте все «за» и «против», возьмите на время на передержку потеряшку и оцените свои силы и возможности.
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 12:37
+
+2
Такая симпатяжка на фото (собака). Рада, что после всех ее трудностей, у нее все благополучно закончилась.
Все песики вверху такие лапушки! Жила бы я в частном доме, троих бы в легкую взяла к себе, а в квартиру не, больше не возьму. Единственное но, очень тяжело перенести утрату любимого питомца. Не знаю кто как, а я 2 года отходила.
avatar

Namaste

  • 16 декабря 2015, 16:31
+
+3
Как много лет я не касалась этой темы.
Боялась я, что нервы вдруг сдадут,
и я сойду с ума.
Но годы шли, и вот решила я,
Что надо миру о Кузьме поведать,
отдав дань памяти её,
Разлуки с нею горечи изведав,
Бумаге о собачьей жизни рассказать.

В Тольятти мы приехали когда то.
В малосемейке поселились всей семьёй.
Нас у подъезда каждый день встречал щенок,
(почти собака).
От непогоды прячась тут же, под скамьёй.

Мы наблюдали долго за несчастной,
Подкармливали, гладили, чесали ушки,
И наконец нам рассказали всё о ней,
На новом месте к дочери зашедшие подружки.

Щенка спас от мороза, подобрал
Контрактник, стеклодув из Украины.
Контракт истёк, в слезах он уезжал-
Подросшую не смог пристроить псину.

И вот собачка всех в дверях встречает,
В надежде все глазёнки проглядев,
И хвостик в горести поджав, здесь засыпает,
Мне душу верою в людей задев.

Вот так у нас в квартире Кузя появилась,
Оттаяла душой и стала член семьи.
Меня хозяйкой выбрала, детей любила.
Хватило и на кошку её большой любви.

Терялась наша Кузя, мы искали,
Все квАрталы в округе прочесав,
И двадцать дней спустя всё так же ждали,
Во все газеты объявленья дав.

И вот однажды в двери постучали,
И на пороге девушка в грязи, в крови,
Но бережно Кузьму руками прижимает.
Пытаясь слёзы удержать свои.

«Вот я нашла её в другом районе.
Вся в струпьях, ранах, но пока жива.»
И тихо так:«А я свою бросала на перроне,
Забрать собаку из Чечни нельзя было никак»

Спасибо, милая! Спасибо ветврачам,
Что выходили и вернули нам собаку!
Но вот беда, на мужиков с мешками на плечах
Она с тех пор кидалась безудЕржно в драку.

Шли годы… Кто работал, кто учился.
Жильё меняли, и не раз.
Щенок, что к нам однажды приблудился,
Тринадцать лет прожил любовью согревая нас.

Тринадцать лет! И каждый божий день
Кузьма встречала радостно у двери.
И кажется, что до сих пор её я вижу тень,
И в то, что навсегда она ушла, я всё ещё не верю.

Простите слёзы мне мои, не удержалась.
Три года срок короткий чтоб забыть.
Три года бесконечный срок для горя
По тем кто просто так умеет нас любить.

«Мост радуги» — легенду прочитав,
Я поняла, что это правда.
Она меня дождётся в облаках,
И эта встреча будет мне за жизнь мою наградой.

avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 18:43
+
+2
Сочуствую и понимаю :(
Мой пес умер от рака желудка, умирал тяжело и у меня на руках. Не смогла отнести его на усыпление, хоть головой и понимала, что закончились бы его мучения.
Вам повезло, 13 лет нормальный срок. У меня пес всего 5 лет прожил :(
avatar

Namaste

  • 16 декабря 2015, 18:51
+
0
Квартал слово латинское. То, что к нам оно пришло из французского не делает необходимым ударение на последний слог.
avatar

jagg

  • 17 декабря 2015, 01:37
+
+2
не делает необходимым а для рифмы требует
avatar

55555

  • 17 декабря 2015, 01:44
+
0
Да нет, у Вас КвАрталы написано. На мой взгляд, ударение и так правильное.
avatar

jagg

  • 17 декабря 2015, 01:49
+
0
Да. Перенести трудно. И в квартире больше одного не стоит.
avatar

jagg

  • 17 декабря 2015, 01:34
+
+2
Я тоже зарекалась после Кузи, но вот меня встречают вечером
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 18:33
+
+1
Как лысика на ступеньках зовут?
avatar

Namaste

  • 16 декабря 2015, 18:52
+
+2
Лысый:)
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 21:25
+
+1
Супер!
avatar

iBolit-TLT

  • 16 декабря 2015, 22:14
+
+2
Лысый тоже отказник, проблем с ним много, решает эти проблемы упорным трудом и лаской моя соседка и подруга.
Бася(самая большая) инвалид, в ней железа почти столько же сколько костей.
Маруся(чёрная кудрявая) инвалид по сломанной психике, после того, как она выжила в клетке на морозе среди трупов умерших от голода и побоев в концлагере Эковоза, мы так и не смогли её пристроить, мне возвращали её вновь и вновь.
Изя (маленькая собачка) тоже стала моей с тех пор как моя мать ограничилась инсультом.
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 22:40
+
+1
Офигеть, лысый и отказник, они же дорого стоят.
Нам своего лысика тож пришлось вернуть хозяйке через 5 дней, но мы и задаток за него назад не забрали. Квартира была съемная, мы с мужем 8 часов на. работе, а она все грызла, от телефонных проводов до мебели. Отпуск в тот момент никому из нас не давали чтоб присмотреть за ней. Вот и пришлось вернуть со слезами на глазах.
avatar

Namaste

  • 16 декабря 2015, 22:57
+
+1
У нашего Лысого проблемы вовремя не кастрированного кота, бывшего не единственным. Привычка метить территорию осталаст и усугубилась неоднократной сменой места жительства. Теперь только любовь и терпение.
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 23:08
+
+1
У нас девочка была, приученная к туалету, но в новом месте тоже ток на 3-й день запомнила где лоток
avatar

Namaste

  • 16 декабря 2015, 23:34
+
+1
Теперь у выражения «погонять лысого» есть еще одно значение, приличное к тому же )))
avatar

Namaste

  • 16 декабря 2015, 22:52
+
+2
avatar

zuko

  • 16 декабря 2015, 22:56
+
+1
Они и правда очень приятные на ощупь)
avatar

Namaste

  • 16 декабря 2015, 23:35
+
+1
Класс! Люблю кошек, собаки только в деревне были. Но это надо одной жить, чтоб вот так. Кота подкармливаем магазинного и кошка к нам в подъезд приходит на молочко деревенское. Умные, ненавязчивые и очень ласковые. На вид и не скажешь, что бездомные. Морды довольные.
avatar

katuu

  • 16 декабря 2015, 21:22
+
+2
Хотела бы видео выложить как внукам весело в такой компании, но не умею:)
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 22:15
+
+2
Напомните Ольге, кто умеет видосики вставлять!=)
avatar

Ivanka

  • 17 декабря 2015, 03:36
+
+1
Даже Фёдор признал на днях, что и у него теперь с этим проблемы:(
avatar

55555

  • 17 декабря 2015, 10:55
+
+2
Похоже начальник сайта дёрнул стоп-кран. Видео не вставляется. :) пишет Фёдор
avatar

55555

  • 17 декабря 2015, 11:04
+
+3
Жаль, конечно.
avatar

Ivanka

  • 17 декабря 2015, 12:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet