о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Суши и ролы на кровати.

Ни для кого не секрет, что в последнее время японская кухня прибрела бешеную популярность. Суши, ролы, и всякие прочие экстравагантные штучки стали любимчиками многих тольяттинских гурманов. И вот в один летний теплый вечер судьба заманила меня в одно из таких мест.

Местом этим оказался ресторан японской кухни «Якитория».

Так как компания у нас была большая, а именно 10 человек, мы, почему то с трудом уместились за одним столиком. Как говорится в тесноте, да не в обиде. Не тут то было. Добродушная официантка предложила нам альтернативу – перейти на мягкую зону, или проще говоря, на кровать.

Я конечно о существовании таковой в «Якитории» догадывалась, так как периодически получаю смс – рассылку на телефон типа: «Скидка на групповые развлечения на кровати… и тому подобное» или, что-то в этом роде. В общем, посовещавшись, жажда новых впечатлений и любознательный интерес (а также желание разместиться покомфортнее, чем на краешке диванчика) взяли верх и мы поменяли место дислокации.
Условие размещения на мягкой зоне лишь одно – оплатить по депозитной системе не мене 1500. То есть платишь как минимум 1500, а потом на нее же и делаешь заказ.
Так вот, что мы там увидели. Мягкая зона реально большая, места там хватает и для 10 человек, и даже больше. По периметру развешены шторки, свет в зависимости от атмосферы можно регулировать. Для удобства питания предполагаются маленькие столики, подносики (в достаточном количестве).

Естественно перед нами встал вопрос: «Разуваться или нет?». Кровать вроде кожаная, но, тем не менее, не стоит забывать о гигиене. Нам девчонкам, снять свои босоножки или туфельки, особого труда не составило. А что касается парней, не все разделили наше мнение.

И вот мы уже там, и вот мы уже там минут 20, а официантки нашей как не было, так и нет. Сходили на поиски раз, сходили на поиски два, на третий она пришла сама! Сделали заказ, ждали, ждали, ждали. Ждали даже напитки свои. В общем, каждый приход официантки в нашу «горницу» сопровождался шквалом аплодисментов и восторженных криков.

Чуть не забыла сказать, что кроме долгих ожиданий, мы заметили там еще один неприятный нюанс. А не заметить его, было бы невозможно. Потому как при каждом соприкосновении нашей обуви с полом, она к нему, почему то прилипала.
Вот такой вот опыт мы получили.

Проще говоря, плюсы в этой самой мягкой зоне есть, но и минусы тоже. А делать выбор, остается за Вами.
Тольятти, суши, ролы, японский ресторан, якитория, отдых, японская кухня

Комментарии (2)

+
0
да что то жуть какая — то… я хожу по таким заведениям, если хожу, полакомиться чем-либо, а такое ожидание, это же очень неудобно.
1500 за «столик побольше» тоже конечно.

В общем я За быстрое обслуживание. А посидеть просто пообщаться летом, можно не только в Якитории.
avatar

Dzeta

  • 21 июня 2010, 12:33
+
0
Хочу добавить о хитрой фишке используемой в Якитории, это соленая пища + отсутствие кондиционеров + очень дорогие напитки = немаленький счет(в основном за счет напитков).
avatar

CaptainObvious

  • 21 июня 2010, 13:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet