о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

В Тайланд дикарем.



Этим летом собрались мы кампанией в Тайланд. Поскольку все лето до конца там не сезон решили ехать сами, ничего не бронируя заранее. И получилось очень здорово!!!
Билеты мы купили через Интернет, кстати, советую покупать заранее, месяца за три, будет гораздо дешевле. Летели великолепной компанией Qatar: спальный набор, там были даже носки и зубная щетка; у каждого свой собственный телевизор с фильмами, играми, музыкой, газетами и даже электронными книжками, на любой выбор и на любом языке; детям раздали рюкзачки с игрушками, раскрасками; кормили вкусно, напитки в неограниченном количестве; в общем — шикарно!!!
Прилетели мы в Бангкок и двинулись в центр, такси стоит 400 рублей. (Кстати, для удобств буду говорить цены в рублях, так как их местный бат ему равен). Приехали мы на туристическую улицу Као Сан, напротив нее есть улица Рамбутри, гда мы сняли хороший отельчик за 700р. в сутки. Город встретил жарой! Сам город очень контрастен: бедные районы стоят рядом с позолоченными дворцами, лачуги с пятизвездочными отелями, латки с едой рядом с ресторанами, а река такого цвета, что страшно по ней плыть на прогулочном кораблике!!!
Что касается дворцов и музеев, советую купить путеводитель с картой и ходить везде самим и пешком, все достопримечательности находятся очень близко и обойти их можно без экскурсовода, тем более каждый экспонат подписан, да и путеводитель у вас есть. Развод в Таиланде очень грамотный, вроде бы обычные люди помогают разобраться тебе в карте, а с другой стороны — предлагают тебе места куда тебе обязательно надо сходить, да еще и проводят тебя до туда. Естественно с вас они ничего не возьмут, но свои откаты получат:)
Перемещаться можно в Тайланде на тук-туках, такси, ну для самых изысканных на местном метро или пароме, в этом смысле паромы лучше, можно оглядеться вокруг! Перемещение на такси вам обойдется по сто рублей, есть еще вариант просить их включать счетчики, получится еще дешевле. Еще мы умудрились съездить в старую столицу Тайланда Аютхаю на местной электричке, по приезду взяли тук-тук с водителем за 600 р. На 3 часа и он возил нас по всем достопримечательностям.
Что касается еды, то есть там можно везде, палатки с едой повсюду, но мы предпочитали кафешки, все-таки нормы гигиены тайцев нам не свойственны. Поесть со свежевыжитыми соками (очень рекомендую арбузный и кокосовый) вдвоем можно на 400 р., конечно всегда можно дешевле. Кстати, самое дорогое из еды – это алкоголь, с тайской едой советую пить либо крепкие напитки, либо их пиво (очень вкусные Чанг и Синька). А самый известный суп – Том Ям, но берегитесь, он очень острый, вообще всегда уточняйте, что вам нужну не острая еда, тайцы любят такие перцы, которые для нас просто термоядерны!
Далее у нас были оплачены билеты на Пукет, купили мы их заранее через Интернет, компания AirAsia. Все очень мило. Прилетев на Пукет взяли такси, таксы там установленные, торговаться не получиться, так что 750р. и вы на Ката бич. Ката – это самый лучший пляж, на наш взгляд, мы обходили там несколько, Патонг очень-грязный, а Карон – пустой и дорогой неоправданно.
К сожалению, в Тайланде вас не будут развлекать аниматоры как в Египте или Турции, так что веселитесь сами На Кате мы нашли отличный отель Kata Poolside Resort за тысячу в сутки с завтраком — шведским столом, номера евро, душевая кабина, ванна, сейф в номере, кондиционер, чайник с кофе и чаем, вода каждый день, балкон, бассейн. В Тайланде редко можно найти отель со своим пляжем, все пляже общественные, так что расположение нашего отеля нас порадовало, через дорогу и ты на море. На Пукете очень много волн, так что спокойно побултыхаться не получится, а вот любителям серфинга очень повезло. На пляже есть много неплохих кафешек, особенно два последних у скалы, готовят очень вкусно! Не забудьте попробовать суп по пукетски!
Из экскурсий на Пукете советую слонов, шоу трансвеститов и прогулку по Патонгу по барам, еще есть крокодиловая ферма. С Рукета можно завазать себе билеты на паром и оказаться на острове Пи-Пи.
Пи-Пи – это одно из самых красочных мест Тайланда, гда вы наконец-то сможете насладиться мелким белым песком, красивейшим спокойным и мягким морем, и просто насладиться красотой. Из развлечений – поездка вокруг островов, с посещением красивейших мест, типа острова из фильма Пляж, обезьянок, ну и просто сноркленгом, а также ночные барчики. Повсюду раздают листовки, берите и читайте, в каждом баре в определенное время проходят фаер-шоу и бесплатно раздают алкоголь. Отдыхайте в свое удовольствие!!!
Да, обязательно делайте массаж, очень дешево и очнь хорошо!!!

Маленькие советы: пользуйтесь только услагами ТАТ, это официальные туристические услуги Тайланда, ездите только на такси, не ловите машины, не носите все деньги с собой, не ешьте все подряд, кстати, возьмите с собой желудочные лекарства, а самое главное – не загорайте долго, солнце на экваторе очень жгучее, возьмите защиту 50.

А вообще всем очень рекомендую остров Чанг, он новый, очень чистый, с джунглями и водопадом, там не будет тайцев вечно чего-то предлагающих, и он будет дешевле, чем Пи-Пи, ну и там очень красиво!!!

Вот так вкратце! А если что – задавайте вопросы, я расскажу:)
Тайланд, отдых

Комментарии (13)

+
0
так почём билеты взяли? и вообще во сколько таиланд обошёлся?
avatar

artyom

  • 26 октября 2010, 22:12
+
0
да присоединяюсь к вопросу. Почем встала вся путевка с пи-пи и Чангом. А главное сколько длилось путешествие всего?
avatar

Chocolat

  • 26 октября 2010, 22:41
+
+1
Билеты обошлись в оба конца 40 тыс. на двоих, в целом поездка 90, для примера пара из Тольятти были в свадебном путешествии на Пукете, жили очень далеко от моря, всего 10 дней и заплатили те же 90. Мы были 16 дней, ездили куда хотели, когда хотели, сами выбирали себе отели и развлечения.
avatar

daughter

  • 27 октября 2010, 19:59
+
0
Ну наконец-то, обещанного три года ждут. Теперь ждем отчет из Монте-Карло?
avatar

Irina

  • 26 октября 2010, 22:40
+
0
только что видел по Евроньюз как Бангкок затопило — вместо улиц реки.
avatar

qwerty_asdf

  • 27 октября 2010, 10:20
+
0
Там, наверное, сейчас очень сильно пахнет!
avatar

daughter

  • 27 октября 2010, 19:59
+
-2
Обычная рекламка. Даже местами неплохо сделанная. Но есть и проколы. Главный из них — 90 тыс. рублей. С другой стороны, в тот же любимый мой Вьетнам перелет (туда-обратно) стоит $3000 на человека. Но там — вы за пару недель отвиснете нереально рублей за 10000. Вообще — даже не знаю, как комментировать. Дружбан съездил в Патай — говорит, там с трансвеститами и наркотиками все нормально. Но смотрю Евроньюс: там постреливают регулярно. Нах такой отдых? Вы что, поблизости трансвеститов и наркотики не найдете?
avatar

slavasmirnov

  • 27 октября 2010, 22:33
+
0
Нет никакой рекламы, вы ведь не видите не какой ссылки и никаких определенных рекомендаций. Я лишь описала свой отдых. А если ваш друг ездил за проститутками и наркотиками, так это точно Паттайя.
Отдохнуть можно дешевле везде, номера в Тайланде можно и за 250 рублей снять.
P.S. Воздержались бы от мата.
avatar

daughter

  • 29 октября 2010, 01:28
+
0
Воздержались бы от мата
Подскажите-ка филологу, в котором месте вы увидели мат? Я вот скажу слово «табуретка» — и оно будет крайне оскорбительным для вас. Потому что вы по какой-то причине наделите его определенным смыслом.
avatar

slavasmirnov

  • 29 октября 2010, 02:25
+
0
Нах такой отдых?

avatar

daughter

  • 29 октября 2010, 02:27
+
0
Ага. Где здесь мат? Давайте-ка проведем анализ этимологии слова «нах». Вам, может быть, просто звукопись этого слова не понравилось? Впрочем, в словаре русского языка и слова-то такого нет. Вы просто видите во всяком буквосочетании какие-то ужасные вещи.
avatar

slavasmirnov

  • 29 октября 2010, 04:17
+
0
Пусть будет так. Вы ведь все равно не признаетесь, какое слово заменили этим, пусть даже по смыслу:)
avatar

daughter

  • 29 октября 2010, 12:28
+
0
все правильно! никакой рекламы! мы летали в январе по 18 тыс.с человека! А ваш любимый Вьетнам, если экономом не больше 1000$.
avatar

imns

  • 28 октября 2010, 08:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet