о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Прощай, зима!


20 февраля 2017 года открылась масленичная неделя с артистами, блинами, угощеньем для всех, кто чтит обычаи нашей страны.
В библиотеке «Истоки» тольяттинской библиотечной корпорации хорошо подготовились к народному празднику проводов зимы.
Ведущей праздника прекрасно выступала Горшенёва Ольга Александровна, заведующая библиотекой.

Главную роль Масленицы вдохновенно играла артистка театра Пилигрим Людмила Александрова. Ей подпевала русские народные частушки артистка народного литературного театра им. А.С.Пушкина Алла Волченко «хоть и пенсия её меньше, чем давление».

Целый оркестр народных инструментов организовали хозяюшки «Истоков»: на ложках, аккордеоне, тромбоне и бубне играли и пели главный библиотекарь Светлана Плотникова, Ольга Горшенёва и их гости.

Настоящее чучело Масленицы, которое изготовила ведущий библиотекарь Варламова Виолетта Тадеушевна останется здесь на всю неделю до поста, а «солнышки», украшавшие праздничную «скатерть-самобранку» Виолетта Тадеушевна раздавала гостям и тут же успевала проводить мастер-класс по искусству поделок для хорошего настроения.
Самое замечательное в празднике – это читатели библиотеки, сами активные участники конкурсов, чтений и посиделок. И то есть правда, что единственным местом в городе, где не надо платить за вход, чтобы пообщаться с единомышленниками остались библиотеки. А библиотека «Истоки» с её гостеприимными хозяйками — это уже не просто хранилище книг, а хранилище российской народной культуры, традиций, душевности русской, которой не найдёшь ни у какого другого народа.
Вспомнили на празднике и о русском языке, на котором читала свои стихи член Российского союза писателей Тамара Осипова и классическую прозу Алла Волченко.
Хочется пожелать всем сотрудникам библиотеки «Истоки» творческого вдохновения на долгие годы, пусть не оскудеет и не иссякнет в их источнике любовь к российской культуре и российскому народу.
Фото и видео съемку на празднике вели Варламова Виолетта и Тамара Осипова.

21 февраля 2017 года
масленица, зима, весна, люди, праздник

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet