о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

За туризмом - в Тольятти

Тольятти наращивает свое присутствие на туристическом рынке страны.
27 июля в Бизнес-инкубаторе Тольятти представители власти и туриндустрии провели встречу, посвященную теме развития туризма на территории Самарской области и в Тольятти в частности.

Стоит отметить, что сегодня Тольятти — законодатель событийных трендов региона, достаточно вспомнить такие мероприятия, как «Волга-Квест», «Жигулевское Море», «Тремоло» («Классика над Волгой»), «Кругосветка», «Фестиваль имени В. Грушина», «Толкон», «iВолга» и др.
В настоящее время на территории города формируется туристский кластер, объединяющий общественные организации и предприятия малого и среднего бизнеса, которые осуществляют деятельность в сфере туризма и гостеприимства. Цель его создания повысить конкурентоспособность Тольятти на туристическом рынке.
В состав кластера уже вошли более 30 организаций, в числе которых крупнейшие музеи, гостиницы, туроператоры, санатории и базы отдыха города. Кроме того, в Тольятти создан единственный в России Совет развития событийного туризма.
Как отметил на встрече вице-губернатор — министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, есть два фактора, которые пока ограничивают развитие событийного туризма: отсутствие постоянных оборудованных «фестивальных» площадок и ограниченность продвижения событийных туров в Самарскую область на всероссийском уровне.

Мы готовы на региональном уровне оказывать грантовую поддержку проектам мероприятий и фестивалей, разрабатывать новые туристические маршруты, выделять деньги на развитие инфраструктуры и создавать «площадки». Для этого нам нужны конкретные предложения от вас, — подчеркнул Кобенко. — Вы знаете, что сейчас в Тольятти мы движемся по очень важной траектории — создание территории опережающего развития. Это даст возможность дополнительно привлекать инвесторов. Ведь одно из направлений для диверсификации экономики города — это, конечно, туризм и развитие городских пространств. Давайте вместе работать в этом направлении.
Представители сферы туризма, в свою очередь, обсудили с вице-губернатором возможности обустройства в Тольятти пешеходной улицы на участке по ул. Карла Маркса, реализации ландшафтных проектов на центральных улицах и площадях города, популяризации горнолыжных комплексов региона, организации комфортного отдыха граждан на территории Самарской Луки, развития площадки Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова и создания видеосюжета о природных ресурсах области, который будет показан на федеральных каналах.
Только при тесном взаимодействии городской администрации, областного правительства и туристического бизнеса можно построить благоприятную среду для развития туризма в Тольятти.
развитие туризма в Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet