о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Сегодня стартует самое громкое событие этого лета – фестиваль «Барабаны мира»!

Оргкомитет мероприятия во всю принимает гостей, а финальная подготовка к «Барабанам» началась на несколько дней раньше – во время проведения барабанного лагеря. Фестиваль продлится до 26 июня включительно, а пока:

Проходит репетиция «Церемонии мира» и карнавального шествия: более 500 человек – участников барабанного лагеря отбивают ритмы на своих и чужих телах, рисуют картины голосом и танцуют танцы в стиле Абдуллае Камара. Репетиция барабанного батла и «Церемонии мира» стартовала у входа на базу отдыха «Транспортник» (где и проходит фестиваль), прошла до берега Волги и продолжилась уже в воде! Такого на «Барабанах мира» еще не было! Носители барабанных культур разных стран и народов подготовили со своими учениками на занятиях барабанного лагеря потрясающие музыкальные номера! Новый гость «Барабанов мира», виртуоз Хайрулло Дадобаев из Таджикистана, уже покорил сердца обучающихся на мастер-классах и приготовил много интересного для гостей фестиваля.

Все желающие могут принять (и принимают!) звуковые ванны с билами и колоколами, которые организовал Николай Льговский, в прошлом году произведший настоящий фурор своим «Абсолютно прекрасным звуком»!

Мастера барабанного лагеря «Глубокое погружение» поделились секретами и записали свои уроки в обучающий курс «Барабаны мира на каждый день в каждую семью»! Получилось очень круто! И теперь вы можете просмотреть все самые интересные мастер-классы уже после фестиваля в этом видео-курсе!

В этом году международный фестиваль «Барабаны мира» пройдет уже в 13-й раз. Открытие фестиваля состоится 24 июня в 18.00 у входа на базе отдыха «Транспортник» (Федоровские луга). Сразу после открытия начнется концерт с участием всех заявленных ранее артистов. «Церемония мира», Великий барабанный батл и гала-концерт пройдут 25 июня (начало мероприятий – 18.00 по самарскому времени) и 26 июня фестиваль завершится серией мастер-классов и джем-сейшнов. На протяжении всего фестиваля будет работать ярмарка, где все желающие смогут пообщаться с мастерами лично, а также приобрести понравившиеся вещи!

Подробное расписание мастер-классов и концертов, а также схему проезда можно посмотреть на официальном сайте фестиваля и в сообществе Вконтакте.
Тольятти, Барабаны мира 2016 Тольятти, Барабаны мира, фестиваль барабаны мира, барабаны фестиваль Тольятти, Барабаны мира 2016

Комментарии (1)

+
0
Увы, для меня этот фестиваль стал болью((( Все ассоциации только с именем Юсиф Маилов
avatar

55555

  • 24 июня 2016, 12:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet