о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Куда податься на новогодние каникулы?

Так как заграница, и вообще все, что связано с перелетами бессовестно дорого, то наши «несчастные» туроператоры придумали бюджетные направления:
«Московский калейдоскоп» — Тур в Москву – это калейдоскоп открытий, впечатлений и самых ярких эмоций! Помимо насыщенной экскурсионной программы туристов ждет проживание в отеле класса «люкс» — «Корстон 4*» на Воробьевых горах.
ООО «Румб», 68-50-51
«Посещение молебна Николаю Новому» — Посещение храма в честь Серафима Саровского, уникальный молебен Николаю Новому. Знакомство с Храмом Русского зодчества в п. Прибрежный. Храм в честь Новомученников и Исповедников Российских.
ООО «Радонеж» ул. Фрунзе, 18, Тел.: 8 (8482) 32-30-50, 35-49-90, 34-02-08, 89278993994, 89879770390, e-mail: radonez1@mail.ru

«Франко-англо-немецкий лингвистический лагерь для школьников» — в течение заезда вне зависимости от уровня владения языком, дети общаются с иностранными преподавателями и принимают участие в развлекательных мероприятиях.
ООО «Тольятти Визит Центр»:
«Франко-англо-немецкий лингвистический лагерь для школьников»
e-mail: mikhail.kozlov.tlt@gmail.com, тел. (8482) 40-91-75, 8-962-611-51-75.

«Казанская сказка» — Бюджетный тур в Казань, в котором можно отдохнуть после новогоднего застолья в одном из красивейших городов Поволжья, посетить сердце Казани — Казанский Кремль, а в свободное время окунуться в лето в аквапарке «Ривьера» или наконец-то увидеть чудо остров — град Свияжск.
ООО «Румб», 68-50-51

«Экскурсия в Царевщину и Зеленовку» — Знакомство с Храмом памятником провинциального классицизма. Литургия в Храме Рождества Христова. Храм построен в 1833 г.Посещение источника «Неупиваемая Чаша» у подножия Царева Кургана. Посещение Храма в Зеленовке.
ООО «Румб», 68-50-51

«Экскурсия со скандинавской ходьбой в г. Жигулёвск» — Экскурсия дарит вам уникальную возможность узнать об истории Жигулевска — единственного города на Русской равнине, расположенного в горной местности и одновременно являющегося столицей национального парка «Самарская Лука»; увидеть живописную панораму Могутовой горы, реки Волги и по-домашнему уютного городка; познакомиться с историей освоения нашего края; полюбоваться природой Жигулей, гармонично вплетающейся в городскую жизнь; поучаствовать в интерактивных конкурсах и получить новые впечатления.
ООО «ЦКТ», 8 927 794 8998 и ООО «Тольятти тур»,95−05−20

«Экскурсия по Тольятти» — Увлекательная обзорная экскурсия по городу Тольятти с посещением выставки Нового поколения «XX ВЕК» в Краеведческом музее, а также экспозиции «ГЭС зажигает огни».
НП «ТИЦ г. Тольятти», 26-45-04

«Святой уголок России моей (с. Ташла)» — Через сёла Васильевка и Узюково, путевая информация о селе Васильевка и герое Советского Союза, уроженце села, Евгении Никонове. Село Ташла, известное всему православному миру, где хранится знаменитая икона Божьей Матери-Избавительница от бед. Посещение святого родника в селе Ташла. С собой косынку, емкость для воды, полотенце для обливающихся.
ООО «Тольятти тур»,95−05−20

«Сказки Йошкиного кота» — Тур с посещением трех красивых городов! Ульяновск – город музеев и архитектурных памятников. Йошкар-Ола – город-сюрприз, настоящая заволжская Италия! Чебоксары — ухоженные улицы и проспекты, парки и национальный колорит. Для оценки увиденного в этом туре однозначно можно сказать только одно: ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!
ООО «Румб», 68-50-51

«Нижегородские узоры» — Это программа для тех, кто хочет новогодней сказки, волшебства, ощущения радости и праздника! На данном маршруте туристы увидят древний Кремль Нижнего Новгорода, посетят православные святыни Дивеева в канун Рождества, увидят величественные соборы и храмы Арзамаса. А самое главное – примут участие в невероятном мастер-классе по росписи стеклянной елочной игрушки на фабрике «Ариель»!
«Нижегородские узоры», ООО «Румб», 68-50-51

«На Рождественском балу (Санкт-Петербург)» — Поездка в Петербург всегда праздник, а уж Зимние каникулы в Санкт-Петербурге оставят у каждого неизгладимые впечатления на годы вперед! Северная столица — это кладезь достопримечательностей, великолепных храмов и просто красивых мест, куда захочется возвращаться снова и снова. Подарите себе незабываемое путешествие в сказку Санкт-Петербурга! Гостей тура ожидает волшебный сюрприз – участие в костюмированном бале в Елагином дворце!
ООО «Румб», 68-50-51

«Горные лыжи + Термы (Хвалынск)» — Проведите лучшие выходные всей семьей! Самые ухоженные трассы Поволжья для профессионалов и любителей. Огромный выбор оборудования в прокат: от сноубордов до ватрушек. Приятным дополнением к активному отдыху станет комплекс «Хвалынских терм» с финской сауной, турецким хамамом и бассейном с родниковой водой!
ООО «Румб», 68-50-51

«Самара Новогодняя» — 1 часть: интерактивная елка. Дети будут участниками сказки «Холодное сердце», аниматоры: дед Мороз, Снегурка, Елка, Баба – Яга продолжительность 1час. 2 часть: цирковое шоу с участием Даны и Марицы Запашных, экзотических животных и веселых клоунов! продолжительность 2,5 часа.
В 15:00 праздничный обед в ресторане города. Обзорная экскурсия по новогоднему украшенному городу с осмотром основных достопримечательностей (площади, скверы, парки).
ООО «Академия тур» 70-21-07

«В гости к хаски» — Вы познакомитесь с профессиональными каюрами и владельцами питомника из 24 собак, пройдёте в вольеры, где познакомитесь со всеми питомцами, узнаете много интересного и увлекательного из образа жизни северных ездовых собак, узнаете о принципах управления ездовой упряжкой, пообщаетесь и сфотографируетесь с собаками.
НП «ТИЦ г. Тольятти», 26-45-04

«Зимние забавы в «Спин-спорте» — Горнолыжный спортивный комплекс в сосновом бору в Зеленой зоне Тольятти. Сноуборд, горные лыжи, трассы, подъемники, надувные баллоны, прокат снаряжения, опытные инструкторы.
ООО «Тольятти тур»,95−05−20

«Рождественские маневры. Посещение фестиваля и обзорная экскурсия по Тольятти» — на территории Паркового Комплекса Истории Техники пройдет фестиваль исторической реконструкции. Автобусная экскурсия пройдет по двум районам города, в том числе увидите место, где когда-то располагался старый Ставрополь-на-Волге (так Тольятти назывался до 1964 года). Проедете по улицам, куда переносили город в 1955 году, по старым площадям и увидите основные памятники (основателю – В.Н. Татищеву, памятник верности, Николаю Угоднику и др.) проедетесь по широким проспектам самого молодого района Тольятти, Автозаводского.
ООО «Пилигрим» и ООО «Тольятти тур», 48−45−29, 95−05−20

«Планета «Сибирские хаски». Рождественская ёлка для детей» — Экспедиционный корпус «Серебро Севера» и Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест» приглашает детей в настоящую рождественскую зимнюю сказку-путешествие! Дети с родителями поучаствуют в волшебном представлении, где главными героями будут сибирские хаски и каюры «Серебро Севера», участники гонок и походов на собачьих упряжках по Средней Волге и к Полярному кругу в Северной Карелии. Дед Мороз, Снегурочка и Скороморох будут развлекать гостей, а каюр, который приедет из далекой Чукотки, познакомит участников елки с традициями народов севера. Ребят ждут конкурсы, розыгрыши, призы, подарки, катание на собаках, снегоходах, ватрушках, коньках, лыжах, санках-ледянках, горячий лесной чай и вкусная выпечка! Гости активно и весело проведут время в сосновом лесу.
Экспедиционный корпус «Серебро севера», 8(937) 239-17-46

«Веселое Рождество в Москве» — Встречаем самый светлый праздник — Рождество, в знаменитом Цирке на Цветном Бульваре! Помимо насыщенной экскурсионной программы туристов ждет проживание в отеле класса «люкс» — «Корстон 4*» на Воробьевых горах!
ООО «Румб», 68-50-51

«Рождественская Ночь в Храме Русского зодчества» — Рожественская Литургия в Храме русского зодчества в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы в с. Большая Рязань. Посещение св. источников Всецарица и Антония и Феодосия Киево-Печерских.
ООО «Радонеж», 32-30-50

«Загадки Самарской Луки» — Автобусная экскурсия в загадочную Самарскую Луку с посещением старинного села Ширяева, восхождение на Попову гору и осмотр штолен, традиционного места зимовки летучих мышей (маршрут Национального парка), по желанию – посещение музея летучей мыши и музея Репина, интерактивной экскурсии в Музей Жигулевской сказки и горячим обедом.
«Рождественская Ночь в Храме памятнике архитектуры XIX века» — Рожественская Литургия в Храме памятнике архитектуры XIX века в честь Космы и Дамиана в с. Брусяны.
ООО «Пилигрим» и ООО «Тольятти тур», 48−45−29, 95−05−20

«Рождественская Ночь в Храме русского зодчества» — Рожественская Литургия в деревянном Храме русского зодчества в честь Новомученников и Исповедников Российских в п. Прибрежный проекта 1700-го года.
ООО «Радонеж», 32-30-50

«Рождественская Ночь в Казанском монастыре архиерейском подворье» Экскурсия на территории монастыря. Знакомство с Казанским Храмом, построенным в XIX веке, музеем в с. Винновка. Монастырь построен в греческих и византийских архитектурных традициях. Колокольня в стиле маяк возвышается над окрестными лесами. Обитель становится средоточением духовной жизни, ведется большая просветительская и патриотическая работа.
ООО «Радонеж», 32-30-50

«Рождественская Ночь в Иверском монастыре» — Рожественская Литургия в Иверском монастыре историческом памятнике архитектуры XIX века в городе Самара. Монастырь построен в 1860 г. Ощину назвали Иверской в уважение к пожеланию благотворительницы, пожертвовавшей в обитель свою драгоценную, золотой ризою, алмазами и изумрудами украшенную семейную икону Иверской Божией Матери. В Иверском храме почивают мощи св. прав. Александра Чагринского (1821-1900).
ООО «Радонеж», 32-30-50

«Рождественская Ночь в Жадовской Пустыни» — Рожественская Литургия в монастыре Жадовская Пустынь (Ульяновская область). Жадовская пустынь — место, где расположен монастырь, указано самой Пресвятой Богородицей через явление Ее чудотворного образа. В конце XVII века была явлена здесь икона Казанской Божией Матери. Жертвователями обители были лучшие и богатейшие люди Симбирской губернии. Многие из них завещали погребать себя именно в стенах этого монастыря. Не большой по размерам, но великий своей духовной силой, Жадовский монастырь был одной из главных святынь Симбирской епархии, известный далеко за ее пределами. До 1927 г. совершались Крестные ходы с чудотворной иконой. В 1994 г. в с. Жадовка вновь открылся Богородице – Казанский мужской монастырь. Построили купальню. Чудотворный образ сохранили надежные, благочестивые люди.
ООО «Радонеж», 32-30-50

«Экскурсия в с. Жигули и музей уфологии» — Экскурсия в с. Жигули и музей уфологии, где Вы узнаете об аномальных явлениях Самарского края. А также посетите клуб конного туризма «Степное поле», где Вас ждёт катание на лошадях и вкусный чай на травах.
«ТИЦ г. Тольятти», 26-45-04

«Рождественская Казань + о. Свияжск» — Чарующая, сказочная, рождественская Казань + возможность посетить историко-архитектурный памятник остров-град Свияжск! Туристов ждет комфортабельный транспорт, насыщенная экскурсионная программа, опытный сопровождающий, лицензированные экскурсоводы и масса ярких впечатлений!
ООО «Румб», 68-50-51

«Волжский Афон» — Рождественская экскурсия в монастырь в с. Винновка. Во время экскурсии по монастырю, вы поймете, почему монастырь называют — «Маяк над Волгой» и «Волжский Афон»; побываете на колокольне, с которой открывается потрясающая панорама Жигулевских гор и р. Волги; возможно, побываете на водосвятном молебне, сможете заказать различные требы (молебны, обедни и т.д.). Познакомитесь с музеем монастыря, с выставкой картин местных художников, с укладом жизни монахов, с паломническим гостиничным комплексом; у вас будет возможность приобрести уникальную очищенную, ионизированную воду «Монастырскую».
ООО «Пилигрим» и ООО «Тольятти тур», 48−45−29, 95−05−20

«Рождество в Винновке» — По дороге в Винновку экскурсовод расскажет об истории и достопримечательностях Самарской Луки. В Винновке Вы посетите Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь, совершите по нему экскурсию и примите участие в молебне.
НП «ТИЦ г. Тольятти», 26-45-04

«Многоконфессиональный Тольятти» — Обзорная экскурсия по городу с посещением православных храмов, мечети и католической церкви.
ООО «ЦКТ», 8 927 794 8998

«Богатырская слобода» — Автобусная экскурсия в реконструкцию древнерусского кремля, расположенного на Самарской Луке с развлекательной новогодней программой, богатырскими забавами, поздравлением Деда Мороза и Снегурочки, чаепитием.
ООО «Пилигрим» и ООО «Тольятти тур», 48−45−29, 95−05−20

Духовно-культурный кремль «Богатырская слобода» – это архитектурный комплекс, созидаемый в исконных традициях древнерусского деревянного крепостного зодчества в самом живописном месте Жигулевских гор на берегу красавицы реки Усы, притока Волги. В стоимость путевки включено сопровождение экскурсоводом от Тольятти, развлекательная программа и чаепитие с выпечкой в Богатырской Слободе.
ООО «Пилигрим» и ООО «Тольятти тур», 48−45−29, 95−05−20

«Молебен о работе в Храме памятнике архитектуры начала XX века» — Знакомство с Храмом памятником архитектуры в честь Космы и Дамиана в с. Мусорка. Уникальный молебен о работе. Храм построен в 1905-1907 гг. Посещение святого источника в с. Ташла. В 1917 г. здесь была явлена икона Избавительница от всех бед.
ООО «Радонеж», 32-30-50

«Зимний экстрим: экскурсионная поездка с посещением фестиваля «SnowDogs» и экскурсией на Царев курган» — Лыжи, коньки и санки — детские забавы по сравнению с самыми крутыми отмороженными зубрами, которые готовы покорять неприступные вершины и отправиться в дальнее путешествие в поисках приключений в чистом поле. Это не укрощение горок на сноуборде, не загородный пикничок. Это драйв, адреналин. Это и есть жизнь. В программе слёта: ралли, чемпионат мира по унимото (спортивный гоночный аппарат, имеющий одно колесо и двигатель. Принцип соревнования — дрэг-рейсинг по немощеной поверхности, в т.ч. по льду), гонки, преследования на мотоциклах с колясками. После посещение фестиваля – экскурсия на Царев курган, откуда открываются великолепные вида на зимние Жигули, а также посещение памятника культуры федерального значения – Хросторождественского храма и святых источников.
ООО «Пилигрим» и «Тольятти тур», 48−45−29, 95−05−20

«Новая Бинарадка: Казанский Храм памятник архитектуры XIX века» — Литургия в Храме памятнике архитектуры в честь Казанской иконы в с. Новая Бинарадка. Храм построен в 1870 г. Посещение святого источника в честь Казанской иконы Божией Матери.
«Радонеж», 32-30-50
экскурсии

Комментарии (15)

+
+3
Цен не вижу.У нас отдыхать также бессовестно дорого.И зачем турагенства, снял квартиру и вперед.Куда дешевле и свободнее.
avatar

katuu

  • 10 декабря 2015, 17:05
+
+3
«Экскурсия со скандинавской ходьбой в г. Жигулёвск»
вот послала меня жена, так послала(с)
Много туров с церковной направленностью Зао решило подзаработать?? Или духовные скрепы так тянут??
avatar

Santa

  • 10 декабря 2015, 17:15
+
+1
Вот после посещения музея уфологии надо еще поход пеший в аномальную зону ближайшую и ночевка там в палатке с обогревом на природе… Во где экстрим!
avatar

LazyCat

  • 10 декабря 2015, 17:51
+
+1
в том же селе есть зимние экскурсии на лошадях и ( если не ездок) на санях
avatar

dozer

  • 10 декабря 2015, 18:11
+
+2
А потом непременно к батюшке, чтоб кадилом отходил вдоль хребта для избавления от этой бесовщины. :)
avatar

Beashen

  • 11 декабря 2015, 07:58
+
+3
Почему бесовщины? Я от церковных дел далёк, но разве современная церковь считает разумную инопланетную жизнь бесами?
avatar

LazyCat

  • 11 декабря 2015, 08:00
+
+4
Ну конкуренты же!
avatar

Beashen

  • 11 декабря 2015, 08:04
+
0
Я собираюсь в новогодние каникулы общаться и спать. Куда-то ехать хорошо летом, куда-то в межсезонье (весной или осенью), а зимой лучше спать, если горными лыжами не увлекаться.
avatar

jagg

  • 11 декабря 2015, 02:20
+
+4
Почему сразу не указываете цены? Слабо или стыдно?
avatar

Beashen

  • 11 декабря 2015, 08:00
+
+4
могу от себя написать про ГК Хвалынск, были там последний раз в 14 году…
цены примерно следующие
дорога-туда/обратно 400 км — 1400 рублей на бензин
проживание- жили прямо на горнолыжке — в номере двухкомнатном полулюкс №206 в период с 05.01.2014 по 08.01.2014.-3е суток — 21 000 руб
питание-так как Хвалынск это просто деревня с пристроенной к ней горнолыжкой, покушать можно в паре местных забегаловок (но не нужно, проверено на себе ))), то питались в кафе на самом склоне+рядом пивной ресторан-итого обед-2000/4 человека и ужин примерно 3000/ 4 человека с пивом там или глинтвейном-итого 3 дня-15 000
катание- мы везли все свое оборудование (лыжи шлемы ботинки коньки и тд) поэтому прокат не брали… на катание 4чел/ 4 часа примерно еще 4000/сутки или 12 000 за 3 дня, ну и еще там коньки, снегоходы примерно 2 000
итого 3-е суток--примерно 51 400 за три дня, учитывая что на прокате еще наверное на 4-х оставили бы тысяч 10-15…
так что как то приблизительно так ,,,)))
avatar

Kent063

  • 11 декабря 2015, 09:29
+
+2
Вчера смотрел предложение по Гудаури (Грузия), мне кажется там дешевле, и горы на порядок интереснее будут
avatar

robocop

  • 11 декабря 2015, 09:56
+
+2
ты с дорогой посчитай )))
avatar

Kent063

  • 11 декабря 2015, 09:58
+
+2
дорога тысяч 10 (в рублях) максимум, полторы тысячи километров. зато горы совсем другие, Кавказ это не Урал.
avatar

robocop

  • 11 декабря 2015, 10:06
+
+1
мы уже много раз ездили в Банное под Магнитогорск, курорт и инфраструктура на высоте, но дорога...-как вспомню прошлогоднюю метель 9 января от Белорецка до Самары с кучей валяющихся в кюветах машин, так до сих пор руки трясутся…
avatar

Kent063

  • 11 декабря 2015, 10:01
+
+2
Тоже ездил, Самара-Челябинск, дорога смерти
avatar

robocop

  • 11 декабря 2015, 10:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet