о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Мама с книжкой на крылечке…

8 июля на крыльце центрального офиса Библиотеки Автограда (Юбилейная, 8) весь день будут играть дети, отдыхать, читать и общаться взрослые – таким летним, свежим, легким, добрым и полезным и должен быть праздничный День семьи, любви и верности.
С 10:00 гостеприимное библиотечное крылечко будет ждать гостей. Удобные столики, зонтики, под которыми можно укрыться от веселого июльского солнца, умные и активные игры для детей разного возраста угощения и, конечно же, книги… С двумя самыми актуальными и интересными книжными выставками можно будет познакомиться прямо под открытым небом – «Мамина школа» и «Нам не жить друг без друга».
«Мамина школа» — это современная коллекция лучших книг о семейной психологии, воспитании ребенка, решении различных проблем внутри семьи. Талантливый и мудрый педиатр Евгений Комаровский, завоевавший доверие десятков тысяч российских семей, лучшие психологи и педагоги – Юлия Гиппенрейтер, Мария Осорина, Андрей Курпатов и многие другие авторы и эксперты – готовы придти на скорую информационную помощь в любой ситуации. Книги-исследования, книги-советчики, книги-практические помощники, занимательное чтение, пособия по раннему развитию, глубокое изучение различных конкретных тем и вопросов воспитания, лечения, образования и адаптации деток.
«Нам не жить друг без друга» — многими темами перекликается с «Маминой школой», и все-таки у этой выставки есть свое неповторимое «лицо». Книги, собранные здесь, помогут каждому проложить дорожку к счастливой семье, в которой правит любовь. Любовь романтическая и терпеливая, всепрощающая и защищающая, любовь как вдохновение, как язык общения, как атмосфера, воздух, которым дышит семья… Любовь – самая главная «настройка», сбивая, теряя которую мы начинаем терять друг друга, упускать детей и бесценное время жизни. Об этом говорят многочисленные талантливые авторы со страниц книг нашей выставки. Анатолий Некрасов под заголовком «Род, семья, человек» рассказывает о том, как получать энергию рода и не увязнуть в родовых проблемах, что лежит в основе магнетической силы любви?.. Марина Куртышева в одноименной книге дает действенные советы о том, «Как сохранить психологическое здоровье семьи». Владимир Леви готов помочь даже там, где боль и проблемы, кажется, взяли верх в отношениях – откройте его психологическую «неотложку» «Травматология любви»! Эрик Берн представляет свой бестселлер «Секс в человеческих отношениях»… Перечислять замечательных психологов и их литературу можно долго и с удовольствием. Впрочем, универсальный совет, способный помочь каждому, может быть только один: подойдите к полке и посмотрите сами. А уж дальше – сердце подскажет… Откройте книгу и откройтесь книге!.. Вы увидите, на какие прекрасные перемены способен этот мир и вы сами.
Кстати, библиотечные посиделки «На крылечке» — это не просто летний читальный зал под открытым небом. Это, в первую очередь, уютное место настоящего, доброго, полезного общения. Библиотечные специалисты с большим сердцем, огромным опытом и потрясающими методическими находками готовы провести необычный мастер-класс для мам и пап – научить правильно, интересно и увлекательно играть с детками! Ведь в игры, в которые мы играем в детстве, потом играет с нами жизнь…
Библиотека Автограда, лето, отдых, мамина школа, мама

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet