о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

2010 г. Северная Байкальская кругосветка. Часть 1: Тольятти-Северобайкальск.


22 июля 2010г. Н.Ш.
Позади работа по подготовке похода, проблемы покупки билетов, долгая с приключениями дорога. Каждый в команде с нетерпением ожидал встречи с Байкалом. И вот, проехав железной дорогой 4 672 километра, мы добрались до самой дальней точки всех наших предыдущих походов — города Северобайкальска.


В два захода все байдарки и вещи были перемещены на Байкал. Благо, от вокзала до берега идти через железнодорожный мост от силы километр.


=23.20.= Батюшка Байкал встретил нас чистой водой, солнышком, безветрием и любопытними «аборигенами».


Все «поздоровались» с Байкалом, с удовольствием искупавшись в его прохладной воде после нашей палящей жары в Тольятти и духоты вагонов.
По традиции пробка из бутылки с «Тольяттинским шампанским» с громким хлопком описала дугу в воздухе.

Вкусное содержимое было разлито в подставленные кружки. Каждый непременно чуть-чуть плеснул божеству Бурхану в озеро. Сделали первый перекус всей командой на берегу.


Байдарки, не торопясь, в течение полутора часов были собраны, вещи гермоупакованы. В 14часов по московскому (по местному в — 19.00), когда все экипажи заняли свои места в байдарках, зелёная ракета, с треском взлетевшая вверх, оповестила о начале нашего второго байкальского похода. Курс был взят на Нижнеангарск, но предварительно была договорённость, что заночуем мы между Северобайкальском и Нижнеангарском.
Во время перехода вокруг появились тучки,

и природа поприветствовала нас очень яркой двойной радугой, что мы посчитали хорошим знаком. Сделали два перехода по 50 минут и, пройдя 12 километров, встали ночевать на рыбацкой полянке у круглого столика с остатками защитного сооружения от дождя над ним.


Стоянку мы так и назвали «круглый стол». Дежурные Сергей и Наташа приготовили вкусный ужин, который прошёл в тёплой дружеской обстановке с серьёзными и шутливыми тостами. Яркий костёр притягивал к себе погреться, но большинство всё же легли спать пораньше – усталость от четырёхсуточной дороги давала знать.
Сотовая связь на время прекратилась, так как мы находимся под обрывом высокого берега, по которому проходят авто и железная дороги.
Байкал, Северобайкальск, байдарка, Дневники адмирала Шестерина

Комментарии (1)

+
+1
Спали в палатках под берегом, по которому проходит БАМ. Не скажу, что движение по БАМу интенсивное — за ночь прошли всего три поезда. Много тоннелей было построено вдоль берега Байкала от Северобайкальска до Нижнеангарска — и на севере, и на юге западного берега теперь достопримечательности в виде тоннелей…
avatar

Shesterin

  • 8 апреля 2013, 22:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet