о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. oldmurik

 
Это ваш персональный блог.
 

Лента событий

Военно-спортивные соревнования «Десантник»

В рамках реализации общественно-значимых мероприятий в сфере государственной молодежной политики с 29 июля — 5 августа на территории в/ч 90600 (п. Рощинский) пройдут Военно-спортивные соревнования «Десантник» с участием представителей молодежных военно-патриотических клубов Самарской области. В программе: тренинги, мастер-классы и соревновательные блоки, включающие весь спектр военно-спортивных направлений («марш по пересеченной местности», «горное двоеборье», «военно-спортивное ориентирование», военно-десантная, огневая, тактическая подготовка и другие).

Организаторами соревнований являются Самарская региональная общественная организация «Ветеран», в/ч 90600, Самарское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. Команда г.о. Тольятти представлена сборной студентов «ПВГУС» и ВПК «ФорПОСТ».

Контактная информация: специалист по работе с молодежью отдела социально-ориентированных программ МУ «ДМО Шанс» Степкина Евгения, тел. 26-24-04.

Модная зарядка

Все возвращается…МУ «Дом молодежных организаций Шанс» решил вернуть моду на зарядку и запустил проект «Здоровый заряд». «Вдох глубокий, руки шире не спешите три — четыре, бодрость духа, грация и пластика…» — пел в известной песне «Утренняя гимнастика» Владимир Высоцкий. Сейчас другие мелодии, но все тоже желание оставаться молодыми, бодрыми, здоровыми.

Новый проект продвигает фитнес-зарядку. Территориальный охват не ограничивается только Тольятти, модный тренд подхватят активные жители Жигулевска и Ставропольского района. 18 августа с 10:00 до 17:00 на базе Поволжского государственного университета сервиса (ул. Гагарина, 4) состоится семинар, программа которого включает: презентацию проекта «Здоровый заряд», демонстрацию видеоролика «Здоровый заряд», мастер-классы по фитнес-зарядке и теории здорового питания, фотовыставку «Я делаю зарядку», в кадре – спортсмены-победители и чемпионы, солидарные с лозунгом «Я за здоровый заряд». Кроме того, в рамках семинара состоится дискуссия на тему «Зарядка для здоровья». Участниками станут представители муниципальных образований г.о. Тольятти, г.о. Жигулёвск, а также сельских поселений Ставропольского района в возрасте от 18 до 35 лет, которые в дальнейшем смогут передать полученный опыт.

Результатом совместной работы станет массовая зарядка, которая состоится в нескольких муниципальных образованиях Самарской области, в частности 3 сентября в 12:00 (на площади ДК «Тольятти»).

Проект «Здоровый заряд» реализуется на средства областной целевой программы мер по противодействию незаконному обороту наркотических средств, профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимой части населения Самарской области на 2010 — 2012 годы при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и ГУ МДОЦ «Лесная сказка».

Генеральный информационный партнер: Love radio Тольятти. Информационная поддержка: газеты «Молодежный акцент» и «Молодой Тольятти», телекомпания «Прайм-медиа» (передача «Молодежная сборная»), портал сервиса и отдыха «Про-отдых».

Следите за информацией на сайте: dmoshans.ru. Страничка события vkontakte.ru/event28970936

Контактная информация:

По вопросам участия в проекте: методист отдела социально-ориентированных программ Юлия Хазова, oo-shans@ya.ru, тел.(8482) 262404

Вопросы сотрудничества: специалист информационно-аналитического отдела Елена Фадеева, iao-shans@ya.ru, тел. (8482) 95-45-60, 48-15-90.

А вам НЕБЕЗРАЗЛИЧНО?!

На улицах нашего города появились баннеры призывающие жителей обратить внимание на проблемы общества. А это значит, что ДМО «ШАНС», совместно с редакцией газеты «Молодёжный акцент» продолжает активно реализовывать проект «Небезразлично!».

Напомним: проект «Небезразлично!» направлен на привлечение внимания к проблемам общества через социальную рекламу молодых дизайнеров, а его основными задачами является популяризация социальной рекламы в г.о. Тольятти и создание условий для реализации творческой молодежи. В рамках проекта планируется развитие у тольяттинцев «здорового отношения» к проблемам современного города, а также формирование активной жизненной позиции человека, которому действительно важно то, что происходит вокруг него. Кроме того, реализация проекта поможет молодым дизайнерам, работающим в направлении социальная реклама, не только заявить о себе, но и своими работами показать, ЧТО им небезразлично.

Уже отобраны работы участников и призёров конкурсов в направлении «социальная реклама». Уже напечатаны авторские открытки, и они активно распространяются на городских мероприятиях, а также по вузам и ссузам. А на днях размещены пять баннеров, которые можно встретить на улицах Матросова (недалеко от ПТУ), Мира (дом 170, в районе магазина «Эксперт»), Баныкина (рядом с СП «Акробат»), а также 2 баннера по улице 70 лет Октября.

В перспективе проекта планируется выпуск эксклюзивных тетрадей. К началу учебного года подростки города, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получат их в подарок.

Работы участников проекта можно посмотреть на нашем сайте www.dmoshans.ru/?cat=2472

Контактная информация: специалист информационно-аналитического отдела Елена Фадеева, iao-shans@ya.ru, 95-45-60
Шанс

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet