о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Bagira

 
Это ваш персональный блог.
 

Осторожно, фальсификат

Аптек в Тольятти предостаточно: сетевые, городские, аптечный склад, аптечные пункты в поликлиниках, отделы в торговых центрах, аптечные киоски. Ассортимент медицинских препаратов, витаминно-минеральных добавок так велик, что невольно возникает вопрос: откуда такое богатство.
В Европе нельзя встретить аптеку за каждым углом. Так как там строго контролируют этот вид деятельности. Систему выдачи лицензий на производство лекарственных средств, на ведение оптовой и розничной торговли медицинскими препаратами в России пока никто не отменял, но как она работает — это другой вопрос, зачастую достаточно написать заявление и приложить золотой конвертик. Поэтому стоит проявлять бдительность и со знанием дела подходить к выбору аптеки.
Не следует руководствоваться при определении места покупки лекарственных средств территориальной близостью аптеки; дешевизной препаратов, если цена на аналогичный товар существенно ниже, чем в других аптеках, то, скорее всего, Вы имеете дело с фальсификатом. Оставайтесь равнодушными к супер предложениям — скидка 15-17% (аптека «Белладонна»); к акциям — бесплатная консультация того или иного специалиста, измерение давление и др. Не доверяйте направлениям врача — довольно часто он сотрудничает с фармацевтическими компаниями или аптеками, при этом доктора не интересует, работают они с фальсификатом или нет. Он просто записывает название препаратов на бланке, заверяет своим штампом, отправляет в определенную аптеку и честно получает свой процент. Также обращайте внимание на чек — желательно, чтобы каждая позиция была отображена и отдельной строкой указывалась скидка. Не верно, когда общим итогом идет окончательная сумма покупки. Остерегайтесь подделок и помните, лекарственные препараты могут не только лечить, но и калечить.
Если говорить о сетевых аптеках г. Тольятти, то свой выбор я сделала в пользу «Имплозия». А где приобретают лекарства читатели tlttimes и что или кто влияет на ваш выбор? Хотя, конечно, лучше всего не болеть, ведь это дорого и не безопасно!
Аптеки, Тольятти

Комментарии (2)

+
0
А вы сами не врач, случайно? Ник у вас какой-то соответствующий, коварный такой, как змей аптекарский. :-)

А я тоже Имплозия, Витафарм, Биомед.
avatar

Belozerova1

  • 13 декабря 2010, 07:14
+
0
А вы сами не врач, случайно?

Все может быть:) А выбор аптек у Вас правильный!
avatar

Bagira

  • 13 декабря 2010, 15:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet