о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Axiles

 
Это ваш персональный блог.
 

Взрыв на ГЭС - способ накалить обстановку в стране

Как сообщает официальный сайт ЛДПР:
Взрыв на Баксанской ГЭС направлен на дестабилизацию обстановки в стране. Такое мнение на своей сегодняшней пресс-конференции выразил заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.


«Если власть не станет реагировать на теракты, направленные против обычных людей, если эти теракты не будут эффективными для тех, кто их устраивает, то они будут стараться взрывать водохранилища. А это сразу вызовет бунт. Воды и так нет, а представляете, если еще и питьевой не будет. Или же будут взрывать гидростанции, любые источники энергии. Всё это способ создать напряженную обстановку в стране», — отметил лидер ЛДПР.

По его словам, легче всего осуществлять подобные теракты на Кавказе. «Там проще подвести базу для борьбы. Трудно стравить европейца с европейцем. А вот разные религии, разные народы, имеющие к тому же кровавое историческое прошлое, стравить гораздо легче. И в этом проблема», — сказал Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР напомнил, что фракция уже представила на рассмотрение Госдумы проект закона «О внесении изменений в ФЗ «О противодействии терроризму». Он касается установления ответственности за совершенный теракт членов семьи террориста.
ГЭС в Кабардино-Балкарии, Баксанская ГЭС, ЛДПР

Комментарии (13)

+
0
По одной из версий следствия, серия взрывов на Баксанской ГЭС могла быть PR-акцией одного из лидеров бандподполья КБР.

Эксперты предполагают, что атака на гидроэлектростанцию в Баксане стала результатом борьбы за влияние между двумя лидерами боевиков Кабардино-Балкарии.
По их словам, в настоящий момент, после убийства Анзора Астемирова, в бандитских кругах республики установилось своеобразное «двоевластие» — сразу двое преемников претендуют на звание лидера.
Их имена спецслужбам давно известны — это Казбек Ташуев и Адамей Джапуев. Оба преступника долгое время числятся в федеральном розыске за многочисленные нападения на сотрудников правоохранительных органов, убийства и другие преступления.
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 00:32
+
+1
очень интересно, а причем тут ЛДПР?! Или у нас политический пиар теперь всегда на крови будет строиться?
avatar

PINGvin

  • 22 июля 2010, 08:09
+
0
При том, что половина текста поста — цитаты из выступления лидера фракции.
При чем тут пиар? Ваша паника неуместна!
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 08:46
+
0
А я и не паникую. Информсообщение координационного центра по ЧП на ГЭС, которое обошло уже всю Сеть — содержит важные данные, что повреждено, кто погиб, какие будут последствия. А тут Жириновский — оба-на — дайте-ка я скажу…
И следом вопрос — а что такое терроризм? Бен Джон Ладен или Фаррух ибн Хренсгоры? Надеюсь чтобы противодействовать этому — в законопроекте хотя бы понятие выведено.
avatar

PINGvin

  • 22 июля 2010, 09:52
+
0
А чем вас существующая формулировка не устраивает?
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 10:01
+
0
Какая именно? Кто такие террористы? По разным данным — до 70 процентов всех террактов в мире произведены спецслужбами. то бишь политиками и солдатами-исполнителями. А остальные — «несчастные случаи» вроде взрыва автобуса в Тольятти.
avatar

PINGvin

  • 22 июля 2010, 10:16
+
0
А законы почитать — это не для вас?
Федеральный закон «О противодействии терроризму» Статья 3. Основные понятия

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

1) терроризм — идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий;

2) террористическая деятельность — деятельность, включающая в себя:
а) организацию, планирование, подготовку, финансирование и реализацию террористического акта;
б) подстрекательство к террористическому акту;
в) организацию незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации), организованной группы для реализации террористического акта, а равно участие в такой структуре;
г) вербовку, вооружение, обучение и использование террористов;

д) информационное или иное пособничество в планировании, подготовке или реализации террористического акта;

е) пропаганду идей терроризма, распространение материалов или информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности либо обосновывающих или оправдывающих необходимость осуществления такой деятельности;

3) террористический акт — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях;
4) противодействие терроризму — деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления по:
а) предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма);
б) выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию террористического акта (борьба с терроризмом);
в) минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма;

5) контртеррористическая операция — комплекс специальных, оперативно-боевых, войсковых и иных мероприятий с применением боевой техники, оружия и специальных средств по пресечению террористического акта, обезвреживанию террористов, обеспечению безопасности физических лиц, организаций и учреждений, а также по минимизации последствий террористического акта.
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 10:21
+
0
вот тут у меня возникает желание спросить у вас прям по Задорнову — «Как вас звать с точки зрения западного ануслизинга?». Что такое «идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий;»?
Может кто-то еще из здесь присутствующих может объяснить?
avatar

PINGvin

  • 22 июля 2010, 11:08
+
0
Подпись под законом:
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 марта 2006 года
N 35-ФЗ

обратитесь за разъяснениями к нему, или попробуйте подучиться, что ли…
Индивидуальный ликбез, вам, PINGvin, проводить нецелесообразно (надеюсь вам понятно лексическое значение этого слова?) — для этого есть учебные заведения. Начните с училища, а там, глядишь, и пойдет!
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 11:18
+
0
Ну ругаться я с вами не намерен. К тому же образование мое позволяет обойтись и без училища. И обвинения в невежестве напрасны. Если вы так и не поняли, что я имел ввиду под нормальным человеческим определением «терроризм» — значит учиться впору не мне, а вам. Удачи вам и нашей стране во главе с тем, кто пишет «коррупционно емкие» законы с расплывчатонепрозрачными определениями.
avatar

PINGvin

  • 22 июля 2010, 11:28
+
+1
Ну что заводим новый топик — «Как Пин с Ахилесом поссорились»?
avatar

Swarog

  • 22 июля 2010, 13:48
+
0
Спасибо за прямоту! Вы абсолютно правы — ругаться совершенно не к чему!
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 15:42
+
0
Да уж, с одной стороны прав, Жириновский, с другой… спорно оно все…
avatar

Dzeta

  • 22 июля 2010, 15:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet