о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. VasiliY

 
Это ваш персональный блог.
 

Почем нынче техосмотры автомобилей?

Прочитав свежую информацию сайта Прокуратуры Самарской области про очередные незаконные действия в Жигулевске отдельных лиц, мне вспомнился случай, который произошел 2 года назад в этом диагностическом центре.

Как-то моему другу в наследство досталась старая Вазовская машина, простоявшая в гараже лет 20 после перевертывания на крышу в ДТП. Им тогда было принято решение — ней ездить возить для ремонта, достройки дома и т.д., а дальше как получится.
Кое- как отрихтовал упомянутое гнилое авто и покрасив из пулевизатора от пылесоса, встал вопрос где делать техосмотр? В Жигулевске, где он проживал и находилась машина или в Тольятти, где зарегистрирован.

Общеизвестно, что в Жигулевске коррупционная составляющая намного ниже в отдельных сферах, поэтому многие Тольяттинцы, благодаря изменениями в законодательстве, ставят свои машины на учет именно в Жигулевске, где, по их мнению, это сделать лучше. И это число растет. То же касается и техосмотра.

Но мой друг никогда не ездил на техосмотр в Жигулевске и даже полному идиоту было понятно, что машина с перекореженной геометрией крыши, открывающейся на ходу задней дверью, крышкой багажника, убитой подвеской и мотором и гудящим мостом не пройдет никакой техосмотр! Да и кто знает, как отнесутся на посту «Рубеж» что на М-5 к такому проезжающему авто, да на резине разных лет и с задним стеклом приклеенным детским пластилином?

Долго думая все же поехал он Жигулевск на диагностический центр, поинтересовался там механизмом передачи денег, но решил съэкономить, машина то старая, будет ли она ездить вообще? Еще его тяготили мысли, что ему откажут в заветном талоне и вообще запретят ездить. А деньги возьмут, а не отдадут? Поэтому долго размышляя, собрав у соседей огнетушитель, аптечку, аварийный знак и решив дождаться отсутствие посетителей, всё ж заехал под стенды, предварительно отдав квитанции и положив в заветное место убитой машины свою цену за оказанную услугу – 200 рублей!

И какого же было удивление, что развалина прошла техосмотр, правда на него злобно смотрели работники того самого центра, причем молча. Поверив в чудеса, мой знакомый сразу же проверил и заветное место, куда положил 200 рублей. Их там не было… Обработав информацию по диагностике, вскоре выдали талон техосмотра.


фото 2012 год, лето.

Однако впоследствии поняв, что на таком автомобиле ездить не возможно, этот хлам впоследствии сдан по программе «утилизации», но экономия на Жигулевском центре была очевидна. Интересно, а у кого какие случаи были с поборами при техосмотрах?
Жигулевск, авто, техосмотр

Комментарии (8)

+
0
Раньше через специальных людей бабло передавалось, а сейчас не стесняясь прям там говорят сколько в карман нужно.Справедливости ради нужно упомянуть что дешевле раза в три чем раньше ментам платили.
avatar

woken

  • 7 сентября 2012, 15:56
+
+1
Это лишний раз доказывает то, что техосмотр — нахер никому не нужная процедура, узаконенная форма изъятия бабла.
Отменить этот идиотизм — самое правильное решение, но нет… у депутатов есть дела поважнее, например, возрастные ограничения на показ телепередач.
avatar

nazxul

  • 7 сентября 2012, 16:06
+
+1
положив в заветное место убитой машины свою цену за оказанную услугу

Что же это за место такое? :)
avatar

Borodatiy

  • 7 сентября 2012, 16:10
+
+2
Заветное место: пассажирское сиденье спереди. Кладешь туда нужную купюру и накрываешь аптечкой (это знак опознования добрых намерений)
avatar

VasiliY

  • 7 сентября 2012, 16:25
+
0
Фактически его уже почти отменили. Думаю, через год-полтора все забудут это страшное слово. Следующее, что отменят — институт прописки.
avatar

miritvorec

  • 7 сентября 2012, 16:17
+
+1
Вопрос не по теме: откуда было сделано это фото? Вроде дальше, чем те дома, что есть на фото больше нет высоких зданий? Там дальше только дачи.
avatar

Dobrovolec

  • 7 сентября 2012, 16:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet