о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. angara

 
Это ваш персональный блог.
 

СКАЗАНИЕ о МУСОРЕ!

Помню, в феврале и марте текущего года — балконы 16-и этажных домов, что по улице Железнодорожная, пестрели кумачовыми аншлагами с призывами поддержать на выборах г-на Андреева! Тогда же одним хмурым весенним утром мне на секундочку показалось: «Вот наверное будет здорово, если победит, в борьбе за мэрское кресло — молодой энергичный человек и мало-малу сдвинется с мёртвой точки вся жизнь нашего не столичного города! (Такой взрослый, но как дитя наивный!)

Просто хотелось представить тот светлый миг, когда я и моя семья выезжая из дома или возвращаясь домой может быть все таки не увидим эти жуткие кучи с мусором, что как ярчайшая достопримечательность уже привлекли внимание всех моих знакомых, которые приезжают ко мне в гости! Поверти мне, помимо просто человеческого разочарования в месте проживания, возникает чувство опасности за антисанитарную обстановку подле домов.
К сожалению вновь и вновь затрагиваю болезненную для общества тему неудачно подобранной Андреевым команды чиновников высшего звена и снова возвращаюсь к вопросу непрофессионального отношения к своих прямых обязанностям г-ном Анташевым!
Простите, но почему люди, проживающие в поселке Шлюзовом должны сосуществовать, соседствуя с громадными кучами мусора, только по одной простой причине, что округов в городе 35, а заместитель мэра по городскому хозяйству один и он посетит наш округ не раньше следующего квартала?! До этого «светлого дня» все структуры, обеспечивающие текущее содержание придомовых территорий будут выполнять свои функции (мягко говоря) спустя рукава!!! Для чего высокопоставленный чиновник нарабатывает систему, при которой в одном углу города, наконец то, залатали «воронки» на внутриквартальных проездах (Браво!), но в другом районе процветает анти санитария и безвластие (Жесть!)!
Нет, не буду более раздражать почтенных читателей сайта своими умозаключениями, я предоставляю в подтверждения своих слов «фотоулики», ведь лучше чем фотографии с места происшествия, сделанная с разрывом в две недели, как нельзя лучше демонстрирует — не сбалансированность в работе органов управления городским хозяйством, под управлением г-на Анташева!
Как говорилось в детской книжице – найдите десять отличий!
ИЮЛЬ 2012

АВГУСТ 2012

У многих возникает резонный вопрос: «Что ожидает автор поста от своей о публикации?» — да просто надоело жить на помойке!!! Пусть хоть кто то из ответственных лиц нашей достопочтимой мэрии, «бродя» по страничкам инета, наткнется на этот пост и обратит внимание на грубейшие нарушения всех норм и правил со стороны тольяттинских коммунальщиков (подконтрольных ОМС)! Может быть, хоть тогда организации, взвалившие на себя договорные обязательства по содержанию придомовых территорий, соизволят убрать эти беспрецедентные мусорные кучи и будущем будут это делать регулярно. (Такой взрослый, но как дитя наивный!) В противном случае — ничего не остается, как всем жителям близ лежащих домов собраться и перевести этот мусор по ближе к дверям мэрии, а то и к дому, где проживает действующий градоначальник!
мэр Андреев, Анташев, мусор Тольятти, коммунальщики, чиновники Тольятти

Комментарии (49)

+
+1
действительно, наивный.
вы предпочитаете ждать
следующего квартала
когда
кто то из ответственных лиц нашей достопочтимой мэрии, «бродя» по страничкам инета, наткнется на этот пост и обратит внимание на грубейшие нарушения всех норм и правил со стороны тольяттинских коммунальщиков (подконтрольных ОМС)
вместо того, чтобы отправить это сообщение на сайт мэрии и получить реакцию в установленные сорки.
омс — обязательное медицинское страхование?
avatar

artyom

  • 13 августа 2012, 00:13
+
+2
омс — обязательное медицинское страхование?
— вообще всегда расшифровывали эту аббревиатуру как ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
avatar

angara

  • 13 августа 2012, 09:33
+
-3
вообще всегда расшифровывали эту аббревиатуру как ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Сами работники ОМС, причем)))
avatar

kira

  • 13 августа 2012, 09:40
+
0
kira
Сами работники ОМС, причем)
— если не трудно разверните вопрос, по моему в тексте не было информации касаемо самих работников ОМС, есть ссылка на отсутствие контроля со стороны ОМС (в данном вопросе в частности) и не отлажено взаимодействие с подконтрольными ОМС организациями ( по данному направлению)!
avatar

angara

  • 13 августа 2012, 10:01
+
-3
Я Ваш текст не обсуждаю)
Аббревиатура ОМС понятна только работникам ОМС, и известна, как правило, им же)
avatar

kira

  • 13 августа 2012, 10:06
+
0
Не будем ссориться по пустякам, лучше опишите — как Вам ХК«ЛАДА» — 2012! (к сожалению для себя отметил, что не нашел на сайте, Ваших отзывов о команде на прошедшем «Кубке ЛАДА — 2012»)
avatar

angara

  • 13 августа 2012, 10:33
+
-4
А кто ссорится?)))

лучше опишите — как Вам ХК«ЛАДА» — 2012

С очередной надеждой смотрю в предстоящий сезон) Пока под нагрузкой однозначных выводов о боеспособности команды сложно сделать) К тому же, звенья тасуются, ищутся оптимальные сочетания. 3-е место на Кубке Лады — слабовато, конечно, но другого ожидать в нынешних условиях и не приходится)
avatar

kira

  • 13 августа 2012, 10:37
+
0
венья тасуются, ищутся оптимальные сочетания. 3-е место на Кубке Лады — слабовато

Ну примерное такой вывод и сам сделал, жаль конечно, что нет достаточного прогресса в игре, но интересно как команда будет догонять участников КХЛ, когда вернемся в СуперЛИГУ!
avatar

angara

  • 13 августа 2012, 10:51
+
-2
в СуперЛИГУ

в КХЛ)
avatar

kira

  • 13 августа 2012, 10:53
+
+1
Ангара, Вы интересный оппонент и все такое.
У меня к Вам ради любопытства для начала один вопрос. Кого персонально Вы предлагаете на место Анташева, Таранова и Ерина?
avatar

mihail

  • 13 августа 2012, 00:30
+
+3
Кого персонально Вы предлагаете на место Анташева, Таранова и Ерина?
— Боже упаси!!! Эти типы уже показали как «нужно вести хозяйство», я бы их сторожить свалку бы не взял, РАСТАЩАТ помойку! Да что уж Андреев на старые грабли наступает, у него же обширный выбор пусть подбирает новых людей, деловых, целеустремленных с рекомендациями и реальными (+) делами!
avatar

angara

  • 13 августа 2012, 09:38
+
+2
У этой территории есть собственник. У собственника должен быть договор на вывоз мусора. Поскольку, мусор не вывезен, значит начинать пинать надо собственника. Сейчас желающих вывозить мусор хоть отбавляй, только свистни, особенно если заказчик ТСЖ.
avatar

KirTLT

  • 13 августа 2012, 01:15
+
+5
Сейчас желающих вывозить мусор хоть отбавляй, только свистни
— уважаемые друзья, несколько раз уже дискутировали на эту тему: обращаюсь на прямую в прессу, т.к. никто из известных мне жителей ул. Железнодорожная (далеко не пенсионеры и новоселы, «аксакалы» своих домов и грамотные жители) не ответили на мой на вопрос: «Кто хоть мало мальски принимал участие в выборе оператора по обслуживанию домов и прилегающих территорий!» Если не ошибаюсь, есть даже инициативная группа которая занимается писаниной с ОМС и УК, показывали какие то «корявые» отписки чинуш, типа — скоро будем и все уберем, ждите, впредь не будем допускать, виновных наказали! А кучи только увеличиваются!
Господа, а вообще почему Мы должны этой писаниной заниматься, я же выполняю свою работу — получаю определенное вознаграждение за свой труд, затем регулярно оплачиваю налоги и платежи (во всевозможные конторы и за различные услуги), так почему я должен кого то пинать и требовать СВОЁ или выполнения функциональных обязанностей от тех кому оплачиваю услуги по счетам! Не могу понять (точнее не могу принять головой)!!!
avatar

angara

  • 13 августа 2012, 09:53
+
0
Я-то думал опять про ментов! ;))))))
avatar

mr-Dude

  • 13 августа 2012, 09:40
+
-4
Господа, а при чем тут Андреев и ОМС… Вывоз мусора-это прямая обязанность вашей управляющей компании… вы им деньги платите за это… так что смело решайте вопрос в судебном порядке
avatar

vastyanov

  • 13 августа 2012, 16:42
+
+2
Чувствуется селигёрская школа!!!=)
avatar

Ivanka

  • 13 августа 2012, 17:21
+
+1
Ах ну да, если человек не от кого ничего не ждет и намерен добиваться правды самостоятельно, в рамках закона, то это конечно же все «поганая путлеюгентовская селигерская школа единоросов клятых»…
avatar

vastyanov

  • 13 августа 2012, 18:34
+
-2
добиваться правды самостоятельно, в рамках закона

Такое может блеснуть только в воспалённом селигерском мозгу, с треском и искрами, извините.
«поганая путлеюгентовская селигерская школа единоросов клятых»…

Замечательно, что научились писать такое без риска получить наряд на гальюн от куратора, теперь бы ещё научились понимать написанное правильно, но видимо не судьба.))))
avatar

Beashen

  • 13 августа 2012, 18:52
+
0
у меня нет никаких кураторов)))
avatar

vastyanov

  • 13 августа 2012, 19:07
+
+1
у меня нет никаких кураторов)))

Не прокатит.
avatar

Beashen

  • 13 августа 2012, 20:42
+
-1
не равняйте на себя))
avatar

vastyanov

  • 13 августа 2012, 20:46
+
+2
Да будет Вам.)))
avatar

Beashen

  • 13 августа 2012, 20:48
+
+4
Господа, а при чем тут Андреев

А когда уже он будет хоть при чем-то? То только выбрали, то не его сфера…
МЭР ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ГОРОДЕ, ВСЕГДА И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! Нет? Тогда какова его роль?
avatar

Brut

  • 13 августа 2012, 17:34
+
-2
Мне интересно, а если в вашей квартире мусор никто не выбрасывает, за это тоже мэр отвечает?
avatar

vastyanov

  • 13 августа 2012, 17:51
+
+4
Мне интересно
демагогии вас тоже на Селигере учили? Оставьте ее уже до следующего года когда вновь поедете на свой шабаш «форум». С мусором в моей квартире я разберусь сам. А вот с мусором в местах общего пользования пусть разбирается мэр. У него есть административная комииссия и флаг ей в руки: объезжать помойки и штрафовать УК за ненадлежащую очистку территории. И сами УК и их руководителей, которые в суде доказали, что они — не сволочи…
avatar

Brut

  • 13 августа 2012, 18:01
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

vastyanov

  • 13 августа 2012, 18:31
+
+1
Главное оторвать задницу от дивана и пойти добиться справедливости.

А тем временем административная комиссия будет… (продолжите фразу) ;)
avatar

Aspeed

  • 13 августа 2012, 19:10
+
-1
У него есть административная комииссия и флаг ей в руки: объезжать помойки и штрафовать УК за ненадлежащую очистку территории

Штука в том, что ненадлежащая очистка вверенной ей территории никаких законов не нарушает)
С УК есть договор, где расписаны права и обязанности, а также ответственность за неисполнение.
Административная комиссия не вправе штрафовать за неисполнение договоров собственников и УК)
avatar

kira

  • 13 августа 2012, 19:16
+
+2
Тебя еще не уволили, блудливая флудильщица? Наоборот, небось, премию дали? :)
avatar

mihail

  • 13 августа 2012, 19:20
+
-3
Так распечатки еще по кабинетам не разнесли)))

avatar

kira

  • 13 августа 2012, 19:23
+
-1
блудливая

))))
avatar

kira

  • 13 августа 2012, 19:23
+
+1
))))

Ну все теперь :)
avatar

mihail

  • 13 августа 2012, 19:27
+
0
Это Вас за за что так, разве что не «по матушке»!
avatar

angara

  • 13 августа 2012, 19:32
+
-2
Это Вас за за что так

За харизму, которую не спрячешь в карман)) Нигде не остаюсь незамеченной))
avatar

kira

  • 13 августа 2012, 19:34
+
0
ненадлежащая очистка вверенной ей территории никаких законов не нарушает

Ц-ц-ц…
Как минимум 2-3 статьи можно подобрать из коапа. Да из самарского зоапа…
Было бы желание.
avatar

Aspeed

  • 13 августа 2012, 22:06
+
-4
Как минимум 2-3 статьи можно подобрать из коапа

Очень интересно) Подберите))
avatar

kira

  • 14 августа 2012, 08:27
+
+3
Мне интересно, а если в вашей квартире мусор никто не выбрасывает, за это тоже мэр отвечает?

квартира- это прежде всего собственность, за мусор в ней отвечает собственник( жильцы, короче))), а за городские улицы и в частности за их чистоту отвечать должны иные лица (не буду показывать пальцем). на то они и власти города, чтобы за порядком следить, а не ждать, пока разъяренные жильцы сами за свой счет мусоровоз вызовут( хотя налоги платим все)
avatar

Lilit

  • 13 августа 2012, 19:49
+
-2
На мой взгляд это не просто свалка, судя по фото, а организованное место сбора мусора, следовательно за него отвечает какая -либо управляющая организация, которой ВЫ, как собственник, и платите деньги за вывоз мусора… Вы уже платите за этот мусоровоз… И деньги на него идут не из налогов, которые вы платите, а из вашей квартплаты…
avatar

vastyanov

  • 13 августа 2012, 20:34
+
+2
Просто мэр занят — он змей в городе вылавливает, а затем начнёт и мусор вывозить.
avatar

55555

  • 13 августа 2012, 17:52
+
+1
Утром мажу бутерброд, сразу мысль — а как народ? (Филатов)
avatar

55555

  • 13 августа 2012, 18:42
+
+2
Давайте я раскрою вам тайну о создателях этой кучи.

Есть такая деревня Фёдоровка. Там нет ни одного организованного места сбора мусора. Два года назад пустили мусоровоз, который 3 раза в неделю ездит и с рук у жителей собирает бытовой мусор. Крупный и небытовой мусор водитель брать отказывается, не предназначена машина для этого. И этот мусор ленивые тащут в лес поближе, разумные в город на ближайщую мусорку. Ваша как раз на пути).
Да и обычный мусор в мусоровоз не всегда удаётся выбросить, мимо меня например он ездит в 8.30 утра среда суб вскр, тяжело проснуться в такие дни.
avatar

NikitaTutushev

  • 13 августа 2012, 17:37
+
+1
Есть такая деревня Фёдоровка

Давайте я раскрою вам тайну

что она территориально входит в состав Комсомольского района. Стало быть, это город))) Максимум — пригород)))
avatar

Aspeed

  • 13 августа 2012, 17:43
+
0
в городе у пацанов приянто на явах и ижах без прав гонять?) Вот как они исчезнут, станет Федоровка городам, а пока деревня деревней)
avatar

NikitaTutushev

  • 13 августа 2012, 17:49
+
+3
в городе у пацанов приянто

В городе у пацанов, и взрослых принято завалиать дворы и тротуары бычками, бутылками, пакетами, банками, семОчной шелухой и прочим мусором? В городе принято гадить, где попало, выкручивать лампочки в подъездах, засирать лес, пляж и ту же федоровку? В городе принято парковаться на газонах и переходить улицы не поперек, а вдоль «где приспичит»?..
Ну тогда да… Мы живём в самом-самом городе и все мы тут таки прям самые-самые… Для нас и Лондоны там всякие не город, не то что Фёдоровка! Мочи деревенских!
Тьфу…
avatar

Aspeed

  • 13 августа 2012, 18:14
+
+1
Эээ как бы я с Федоровки. А «тьфу» к чему было? По моему жить в деревне это хорошо, в городе не комфортно(особенно в таком как автозаводский район). В Лондоне не был).
avatar

NikitaTutushev

  • 13 августа 2012, 18:43
+
-1
ээ как бы я с Федоровки

А я вот со Ставрополя из Теляти. И днями опять к вам поеду мусор выкидывать))))
avatar

jurik

  • 13 августа 2012, 18:56
+
+1
По моему жить в деревне это хорошо, в городе не комфортно(особенно в таком как автозаводский район).

Целиком согласен. Фёдоровка — вообще одно из любимых мест на протяжении многих лет. Поэтому и не нравятся все эти фестивали, которые там повадились проводить, поэтому каждый раз увожу пакетик с чужим мусором, когда еду на рыбалку…
avatar

Aspeed

  • 13 августа 2012, 19:07
+
0
ээээ… увожу ИЗ федоровки — с лугов, озер…
avatar

Aspeed

  • 13 августа 2012, 19:08
+
+1
Как говорилось в детской книжице – найдите десять отличий!

по крайней мере, одно отличие весьма заметно: мусора со временем только больше… вот только еще хочется дядю «в кустах» разглядеть, который это все убирать должен…
avatar

Lilit

  • 13 августа 2012, 19:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet