о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Kray_KO

 
Это ваш персональный блог.
 

Не наигрались в политику

Из интервью с Виталием Гройсманом, стало известно о регистрации ОД «Мой Город» и его участие в жизни г. Тольятти.

Как сообщил Виталий Александрович, «основная цель движения – навести порядок в городе. Мы будем помогать контролировать уборку улиц, расходование средств на ремонт дорог и городское благоустройство, следить за тем, чтобы вывозили снег с магистралей зимой, а летом мыли улицы, сажали деревья и цветы и т.д. и т.п.». Собственно иного услышать и нельзя было, потому как цели всех ныне существующих общественных движений, к сожалению, мало чем отличаются. Хотя можно отметить один примечательный факт в словах Гройсмана, это желание контролировать общественными силами расходование бюджета. Учитывая, что распределение бюджетных средств это привилегия Городской Думы, то, по всей видимости, ОД будет высказывать свое видение данного вопроса на общественных слушаниях.

Особо стоит отметить высказывание о том, что «принадлежность к партии не имеет значения для порядка в городе». С одной стороны данная позиция правильна, но учитывая ситуацию в области, а именно усиление партии «Единая Россия», и дальнейшая партийная борьба, может не оставить шансов представителям общественного движения, если они окажутся в рядах партии-аутсайдера. Потому, либо «Мой Город» будет преимущественно наполнять ряды какой-то одной партии (собственно как и наполняться из нее), либо это будет масштабное забрасывание удочек, чтобы больше «своих» прошло в Думу.

Еще одним моментом, на который стоит обратить внимание, это заинтересованность в участии на предстоящих выборах. По этому вопросу Гройсман, не скрывая амбиций движения, заявил, что выдвигать кандидатов будут не только по округам, но и по партийным спискам. Для Гройсмана и Волошина это отличный шанс взять реванш участия в политической жизни. Ведь, как известно в декабре Гройсман не прошел в Самарскую Губернскую Думу, а Волошин, после победы С. Андреева в марте, остался с банком. Но видимо желание иметь хоть какое-то влияние в городе, не дает покоя почетным гражданам, и они рвутся в бой.

Несмотря на заявленные цели общественного движения, некоторым может показаться, что это очередная платформа для кандидатов на выборах. Ведь, как уже сказано выше, Виталий Александрович не скрывает заинтересованности. А если взять в расчет отношение населения к наплодившимся ОД, то Гройсману, Волошину, Дьячкову и Гусеву предстоит доказать значимость своего проекта для города. Это касается и потенциальных создателей других общественных движений, а так же руководителей уже существующих.

Источник.
Гройсман, Волошин, "Мой город"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet