о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. BelovDE

 
Это ваш персональный блог.
 

Мигалки черного цвета в Тольятти

Мигалки мигалки мигалки… Давно я их не видел… Вот последний месяц всё чаще и чаще стал замечать, что на обыкновенных а/м типа Лада самара, приора, калина без служебных окрасок, тонированные. Причём мигалки не из синего цвета корпуса, а черные!



Как пояснил Олег Николаевич, спецсигналами — световыми («мигалки») и звуковыми («сирены», «крякалки») — оборудуются оперативные службы МВД, скорая помощь, МЧС. Но все эти автомобили должны иметь служебную окраску, или, как ее называют, «специальные цветографические схемы на поверхности кузова». Кроме того, спецсигналами оборудуются ряд транспортных средств без спецокраски — это автомобили руководителей различных инстанций, в основном находящихся в Москве (Правительство РФ, Верховный суд, Счетная палата и т.п.). Перечень разработан МВД, утвержден Постановлением Правительства РФ № 737 от 1 декабря 2006 года и постоянно корректируется, в последней редакции в него входят более 400 автомобилей 90 различных инстанций, вплоть до таких, как Рособоронзаказ, Спецстрой, Роструд, Росархив, Роспатент, Росгидромет, Росстат, Россвязь и даже Роспечать. Больше всего мигалок в распоряжении руководителей ФСБ — 230, на втором месте высшие исполнительные и законодательные органы субъектов РФ — 168, на третьем МВД — 140, далее Государственная фельдъегерская служба — 70, генпрокуратура и следственный комитет — 65.
tlt.ru/articles.php?n=1935469


Кто что думает по данному поводу?

P.S. Извиняйте за качество видео… сбросил настройки телефона и ещё не успел настроить)))
Мигалки, крякалки, запрет, Тольятти, авто

Комментарии (7)

+
0
avatar

artyom

  • 9 марта 2012, 16:58
+
0
хммм похожа… но думаю зачем такой формы делать если это для приёмников… вводят тока в заблуждение… маяк антенна… хех…
avatar

BelovDE

  • 9 марта 2012, 17:22
+
+1
Это антенна обыкновенная.
В дурацком корпусе.
преимуществ на дороге никаких не дает, кроме увеличения ЧСВ владельца на 10 пунктов…
avatar

nazxul

  • 9 марта 2012, 17:20
+
0
ну ясно… попонтаваться любит у нас народ))) без понтов ни куда… я к примеру если он крякнул… фиг бы пропустил… Их надо так же штрафовать… нечего постороннее вещи на крышу лепить… жаль что у нас в законодательстве это не прописано… :((
avatar

BelovDE

  • 9 марта 2012, 17:24
+
0
Он может перевозить любое личное имущество, если оно закреплено и не представляет угрозы для участников дорожного движения. Оштрафовать его могут за мигалку, стробоскопы и «крякалку». Штрафовать за антенну — низзя…
avatar

nazxul

  • 9 марта 2012, 17:44
+
0
Да это я знаю что за антенну ни чего не будет… просто то что она сильно напоминает мигалку… вот в чём дело… запретили бы перевозить предметы похожие на внешний вид мигалок… вот и всё… а то что антенна… пусть обыкновенной антенной пользуются… врятли такое устройство даст что то новое кроме как вы сказали ЧСВ
avatar

BelovDE

  • 9 марта 2012, 18:23
+
0
Это московская мода «закос под спецмашину» докатилась до нас :) Действительно, особо глупо смотрится на машинах, которые никак не сопоставляются с гаражами различных ведомств.
Для справки, кроме черных мигалок есть еще различные муляжи антенн спецсвязи (пелена, кавказ, карат). На а для особо скромных рамки для номера с названиями различных служб. Да и вообще много всего, о явлении «закос под спецмашину» можно целую диссертацию написать
avatar

andreynalin

  • 14 марта 2012, 15:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet