о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Mefistofile

 
Это ваш персональный блог.
 

Среднесрочный прогноз ЧС на территории Самарской области на март 2012 года

Среднесрочный прогноз ЧС на территории Самарской области на март 2012 года

Источник: ГУ МЧС по Самарской области

Метеорологический прогноз на март:

Средняя месячная температура воздуха марта составляет -4,1ºС, норма осадков 31 мм. Первые дни марта 2012 года будут определяться сухой и теплой погодой (днем от 0 до -5ºС). Затем возможны осадки, начнет таять снег, температура постепенно повысится: вначале до +3, +8ºС, в дальнейшем до +13ºС. К середине третьей декады ночью вероятны заморозки. Последние дни месяца принесут тепло и дожди.

Прогноз ЧС природного характера:

Анализ показателей за март-месяц 13–ти летнего периода позволяет спрогнозировать возникновение опасных и неблагоприятных метеорологических явлений, таких как гололед, гололедица, сильные ветры. Чрезвычайные ситуации, связанные с нарушениями функционирования линий электропередач и связи, нарушениями в работе транспорта и коммунальных служб, обусловленные опасными гидрометеорологическими явлениями, не прогнозируются. Значительных нарушений в работе всех видов транспорта и дорожно-коммунальных служб области не прогнозируется;

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных пожарной опасностью:

ЧС не прогнозируется в связи с окончанием пожароопасного сезона.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных крупными автомобильными авариями:

Сохраняется вероятность возникновения ДТП на трассах местного и федерального значения в связи с метеорологическими условиями (осадками, заморозками, гололедом), высокой интенсивностью движения транспорта на дорогах и неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия. Наибольшая вероятность возникновения ДТП г.о. Самара, Тольятти, трасса М-5 на участке Тольятти – Самара, трасса Р-226 «Самара-Волгоград». Прогнозируемое количество ДТП в марте 2012 года – 249-254. Вероятность возникновения ЧС – 0,18.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных авариями на судах:

ЧС не прогнозируется.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных отрывом прибрежных льдов в местах выхода на лед:

ЧС не прогнозируется. Прогнозируется высокая вероятность возникновения происшествий, обусловленных выходом людей и техники на лед рек и водоемов на территории области.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных авариями на железнодорожном транспорте:

Прогнозируется возникновение до 1 ЧС не выше муниципального уровня с вероятностью – 0,06;

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных авариями на магистральных трубопроводах:

Прогнозируется вероятность возникновения аварий на базах смешения и перекачки нефти, насосно-перекачивающих, линейных производственно-диспетчерских и компрессорных станциях, а также на нефте-, газо-, продуктопроводах по причинам износа оборудования и несанкционированных врезок. Прогнозируется возникновение до 1 ЧС не выше муниципального уровня с вероятностью – 0,18.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения:

Прогнозируется вероятность возникновения аварийных ситуаций без достижения критериев ЧС на объектах энергосистемы и ЖКХ в связи с высокой степенью изношенности основных фондов, несвоевременным ремонтом систем жизнеобеспечения населения по причине недостаточного количества выделяемых денежных средств, несоблюдением нормативов ремонтных работ и возможными неблагоприятными явлениями окружающей среды. В целом по области износ электроэнергетической системы составляет 60%, теплоснабжения – 65 %, водоснабжения – 75 %, канализационных систем – 60 %, трансформаторных подстанций – 70%. Прогнозируется возникновение до 1 ЧС не выше муниципального уровня с вероятностью – 0,06.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных пожарами (взрывами) на промышленных объектах:

Прогнозируется возникновение до 1 ЧС не выше муниципального уровня с вероятностью – 0,06.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных пожарами на объектах жилого, социально-бытового и культурного назначения:

Количество пожаров с гибелью людей в марте по причинам, связанным с нарушением правил пожарной безопасности и неосторожным обращением с огнем, использованием нестандартных приборов обогрева жилых и других помещений в связи холодной погодой в вечернее время, прогнозируется на уровне среднемноголетних значений – 320-330 пожаров. Также возможны возгорания зерновых и масличных культур при хранении и просушке их в хранилищах. Наибольшее количество пожаров прогнозируется на территории городского округа Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, муниципального района Красноярский, Волжский.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных инфекционной заболеваемостью населения:

В марте 2012 года возникновение неблагополучных явлений, источником которыми явились бы биолого-социальные чрезвычайные ситуации, не прогнозируется. Общий уровень инфекционной заболеваемости населения области прогнозируется на уровне среднемноголетних значений. Очаговость по инфекционным заболеваниям по детским дошкольным учреждениям, школам, ЛПУ и в других организованных коллективах не прогнозируется. Прогнозируется сезонный эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на всей территории области без достижения критериев ЧС.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных неблагоприятной эпизоотической обстановкой:

28.01.2012 года территория с. Старая Шентала Шенталинского района Самарской области признана неблагополучной по бешенству животных и установлены ограничительные мероприятия (карантин) с 28.01.2012 по 28.03.2012. Разработан и утвержден комплексный план мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации очага бешенства.

Прогнозируются единичные случаи заболевания бешенства среди сельскохозяйственных, домашних и диких плотоядных животных. Причиной распространения инфекции является активизация бешенства в природных очагах, прежде всего среди лисиц, а также среди домашних животных.

Прогноз возникновения ЧС, обусловленных неблагоприятной фитосанитарной обстановкой:

ЧС не прогнозируется.

Источник: Среднесрочный прогноз ЧС на территории Самарской области на март 2012 года
Тольяти, погода, прогноз, ЧС

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet