о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. burda

 
Это ваш персональный блог.
 

В ногу со временем



Многие люди думают, что время идёт слишком быстро. А не лучше ли подумать, что это человек, который так думает, идёт слишком медленно либо вовсе остановился хотя и на правильном пути?

«Мир вокруг нас стремительно молодеет», скажет такой обыватель. Обыватель в хорошем смысле этого слова, чтобы не называть человека режущими слух словами. У каждого это время наступает в разном возрасте; у некоторых оно начинается сразу после окончания школы. когда его перестают вести за руку.

Отличительной чертой сегодняшнего дня, разумеется, надо считать молниеносное вхождение в нашу жизнь сотовых телефонов и компьютеров. С сотовыми телефонами всё понятно, а вот связь их с компьютером явно буксует.

Зачем, например, платить за каждый телефонный звонок подруге или другу, когда можно внести один раз абонентскую плату за интернет и разговаривать сколько хочешь по скайпу или аудио телефон через компьютер?

А фотографии и видеозаписи с помощью уже известного каждому телефона? Это же незаменимая вещь для общения людей во всём мире. Как нам приятно рассматривать старые снимки наших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. Рядом с ними мы часто видим своих родителей и себя в детстве.

Мы не так уж далеко ушли от них, если подумать, как им было нелегко сделать эти снимки и какое большое значение они им придавали.
Я думаю, что каждый фото снимок, который вы сделаете и разместите в интернете будет шагом к сохранению истории России и времени, в котором мы живём.

Допустим, вы не увлекаетесь историей, не думаете о том, что останется после вас, но вы живёте в быстро меняющееся прямо на глазах время. Этого самого времени каждому из вас очень не хватает на работу, на воспитание детей, на отдых, на общение с друзьями.

Так почему не экономить время, пользуясь компьютером? Записаться на приём к врачу, оплатить коммунальные услуги и штрафы, заказать билет на поезд или самолёт, чтобы не тратить деньги на дорогу и время в очередях разных учреждений и кассах, а воспользоваться для этого компьютером.

Многих пугает «клава» и «мышка» но ведь они не кусаются, а умная программа тотчас подскажет вам на русском языке, что вы нажали не ту клавишу и поможет исправиться.

Если вас пугает стоимость компьютера, но вы привыкли составлять семейный бюджет, то не трудно посчитать и окупаемость. А помноженная на удовольствие от общения с друзьями и близкими эта окупаемость сразу вас убедит в том, что вы не напрасно обратились к компьютерной технологии в жизни.

Ну и последнее: ваш имидж в обществе сразу становится на порядок выше, если вы в своей повседневной жизни используете компьютерные технологии сколько бы лет вам ни было.

Тамара Осипова
www.chitalnya.ru/users/klub/
время, компьютер, история, общение

Комментарии (3)

+
+1
Он был так старомоден

Он был так старомоден, а честно — староват.
Но я влюбилась сразу, он был ещё тот хват.
Прощала тормознутость, капризы, вредный нрав,
Поглаживая нежно, твердила: «Да, ты прав!»

Меня любовь скрутила — отшила всех подруг.
Я к дочке ревновала, — он был ей лучший друг.
Мы с ней его делили — за каждый час война.
Любовь моя безжалостно свела меня с ума.

Минутки все свободные я только рядом с ним.
Но заболел мой милый. Хотим иль не хотим,
А возраст сделал дело, и больше его нет…
Сидим обнявшись с дочкой, не мил нам белый свет.

Прошу! Быть может кто-то отдаст нам старика?
На новые модели денег нет пока.
Любить, лелеять буду. Открою вам секрет:
И старые модели выводят в интернет!

По моему в тему:)
Навеяно прочтённым в газете объявлением Веры Михайловой из Хабаровска.
avatar

55555

  • 15 октября 2015, 11:49
+
+3
Записаться на приём к врачу
Да полноте, Вы когда последний раз были в поликлинике и пытались попасть к врачу по записи через интернет? Странно, что до сих пор живы и здоровы.
avatar

Beashen

  • 15 октября 2015, 12:08
+
0
Помню я в детстве часто тусил на работе у мамы. В те времена бухгалтеры пользовались счётами и калькуляторами. При этом они умудрялись что-то себе урвать (в эпоху дефицита) и ещё всё пересчитать так, что баланс сводился и проверки не находили — и это все на счётах и калькуляторах. Когда я уже работать стал, то у нас каждому бухгалтеру дали по компьютеру, сервера под базы и т. д. и т. п. В результате, разбухшая вчетверо бухгалтерия, никак баланс не могла свести, что-то постоянно пересчитывали. Наличие техники, с одной стороны, облегчает жизнь, с другой в какой-то степени оглупляет сознание. Раньше почти каждый пользователь ПК знал что такое файл, что такое расширение файла, его атрибуты, сколько памяти в его компьютере (сколько базовой, сколько расширенной — иначе можно было игру не запустить), прерывание тоже было не пустым звуком, иначе правильно звуковую карту не настроишь, писали простейшие bat-файлы. Сейчас же, если у файла нет иконки — часто у людей ступор, они не понимают, что это за файл, какого типа и чем его открывать. А в ускорении жизни нет ничего плохого… но только если и продолжительность жизни пропорционально вырастает, тогда можно успеть обучится всему тому новому, что возникает. А если так и живёт человек 60 лет, а количество информации, что ему надо потребить для нормальной жизни выросло в два раза, то естественно его это будет раздражать и утомлять. Темп поглощения новых знаний начинает превышать возможности временнЫе человека.
avatar

LazyCat

  • 15 октября 2015, 14:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet