о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Zoom-Zoom

 
Это ваш персональный блог.
 

Зачем нам Крым?

В прошлом году, как и в позапрошлом, мы, россияне, могли без проблем ездить в Крым на автомобиле, на поезде, отдыхать там в очень дешевых курортах с отличным соотношением цена/качество, приобретать в местных магазинах очень дешевые и очень качественные украинские продукты и, вообще, быть там заграницей.

В этом году проезд в Крым на автомобиле или на поезде стал жестким испытанием на выносливость и стрессоустойчивость, стоимость санаторно-курортного обслуживания выросла в полтора-два раза без роста качества услуг, ценники на продукты в крымских магазинах стали даже выше, чем в России. Ощущение тонкого драйва от осознания того, что ты находишься заграницей, теперь также нет.



В прошлом году, как и в позапрошлом, мы, россияне, платили за аренду города-порта Севастополя для нужд Черноморского флота РФ, а также за проход российских судов и кораблей через Керченский пролив порядка 8 миллиардов рублей в год.

Начиная со следующего года мы будем платить за строительство инфраструктуры, бюджетообеспечение (больницы, поликлинники, школы, вузы, государственные и муниципальные учреждения), выплату зарплат и пенсий более 300 миллиардов рублей в год, что приведет к росту налоговых ставок и/или появлению новых налогов, вроде налога с продаж. Уже в этом году наши затраты на Крым выросли более чем на порядок. При этом весь цивилизованный мир (за исключением девяти стран-дикарей) считает Крым частью суверенной страны Украины, поэтому иностранных инвестиций в развитие Крыма можно не ждать.

Про финансовый ущерб от международных санкций в отношении России, связанных с российской интервенцией в Украину, я даже не говорю: размеры этого ущерба пока оценить непросто и этот ущерб с каждым месяцем, безусловно, будет нарастать.

Почему мы, россияне, периодически уподобляемся овцам и поддакиваем пастуху, развязавшему военную интервенцию ради роста личного рейтинга, цинично играя на генетической экспансионистской памяти русских? Чем нам хуже, тем нам лучше?



Впрочем, россияне уже начинают прозревать.
Украина, Крым, Путираша, Путлер

Комментарии (20)

+
+2
По традиции…
Первыйнах!
avatar

MASTer

  • 2 сентября 2014, 12:59
+
+1
вы поставили +4 Балину?))
avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 13:01
+
+3
второй нах!
avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 13:00
+
+2
Кстати говоря наконец я сегодня заказал и оплатил монопод, полтора месяца не мог этого сделать. Два месяца назад он стоил 6000 рублей, сейчас мне скинули 900 рублей и я оплатил 8000 рублей, однако! С другой стороны я на 10 процентов повысил цены на свои услуги.
avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 13:04
+
+3
Как то странно) вроде бы скидку почти в тысячу сделали, а в итоге аж на 2 штуки дороже заплатил )) как так? Подорожало что ли?
avatar

Namaste

  • 2 сентября 2014, 13:19
+
+3
ага, догадалась! я по всем московским сайтам прошелся, цена везде одинаково подскачила.
avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 13:38
+
+2
Третийнах!
avatar

Beashen

  • 2 сентября 2014, 13:14
+
+2
Я опоздал… Было непросто((
avatar

SlesarVova

  • 2 сентября 2014, 15:41
+
+3
Цензор нет- объективный информ ресурс…
avatar

Santa

  • 2 сентября 2014, 13:44
+
+3
Цензор.Нет — украинский новостной интернет-портал с популярным форумом, основанный в 2004 году.

Бессменным шеф-редактором интернет-издания «Цензор.Нет» с 2004 года является украинский журналист Юрий Бутусов который является сторонником оранжевой революции в 2004 году и поддержал Евромайдан: в ноябре 2013 года он опубликовал на «Цензор.Нет» статью «Возьми детей на Майдан. Это их будущее». 1 декабря 2013 года в Киеве во время массовых столкновений участников акций протеста с милицией Бутусов получил травму головы, в которой он обвинил сотрудников правоохранительных органов.

avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 13:50
+
+3
Левада центр опубликовал свою статистику))))) Балин, оличие наших людей от таких как ты, вскормленных лактозным молоком Госдепа в том, что мы ОСОЗНАННО принимаем решения, в том числе о тяготах и лишениях, которые нам возможно светят. Поэтому мы народ, а не био масса Эуропы и пендосни.
Вот смотри какой манц, Новороссия херак — и захватывает все побережье Азовского моря, получает ОСОБЫЙ статус в составе даже Украины, и зачем нам тогда мост в Крым??? Будем через Новороссию ездить на отдых.
avatar

Santa

  • 2 сентября 2014, 13:56
+
+3
ибалин такой экономист, я чешуею… сравнил расходы 8 млрд и 300 млрд, только при этом не подумал свое репой, что помимо расходов появляется доходная часть, которой раньше вообще не было
avatar

iBolit-TLT

  • 2 сентября 2014, 13:58
+
+2
только НДФЛ с населения в 2 млн.человек несколько десятков миллиардов, про НДС, НП и ЕСН вообще молчу
avatar

iBolit-TLT

  • 2 сентября 2014, 14:01
+
+1
+ акцизы с виноделов
avatar

iBolit-TLT

  • 2 сентября 2014, 14:02
+
+2
Крым не будет дотационным регионом, как бы этого не хотелось пятой колонне
avatar

iBolit-TLT

  • 2 сентября 2014, 14:03
+
+4
так-то украинский премьер Яйценюк ясно дал понять, что базы Черноморского флота после 2017 года в Крыму не будет.

Поскольку этот флот больше тупо некуда поставить, то Крым был нужен — вопросов нет!

То, что Балин говнит в сторону Крыми говорит лишь о том, что обороноспособность страны ему не нужна.
Он предатель и мразь!
avatar

DobrihDelMaster

  • 2 сентября 2014, 14:10
+
+5
avatar

ya2tlt

  • 2 сентября 2014, 14:20
+
+4
Зачем нам Крым?

А он и не ваш, Андрей, не ваших американских хозяев. Крым наш! Российский! А у американских прихвостней вроде вас, Андрей, есть Аляска (пока что есть), вот там и отдыхайте, вот туда и направьте свои мечты и хотелки. Хотя… кому вы там нужны? Вы и здесь то никому НАШИМ не нужны. Только отчасти госдеповским кураторам может быть вы ещё и интересны. Не более.
avatar

zh-tlt

  • 2 сентября 2014, 16:42
+
+1
По всей Украине скоро начнутся веерные отключения электричества. Такого республика не видела с 90-х годов. Население говорит, что готово заплатить такую цену «за независимость», но эксперты настроены куда менее оптимистично.

В каждом отдельном городе план и график отключения энергии будут согласовываться отдельно. Пока власти предполагают отключать свет в домах по утрам (с 9.00 до 11.00) и вечерам (с 20.00 до 22.00).

«Отключение отдельных групп потребителей продлится не более двух часов. Графики вводятся в действие в течение 10–15 минут после распоряжения главного диспетчера электроэнергетической системы Украины», — говорится в инструкции украинского минэнерго.

В Закарпатской области подобные ограничительные графики уже вводили для предприятий и юридических лиц, но они не дали никакого ощутимого эффекта. Но, очевидно, эксперименты будут продолжаться: в кабмине собираются выделять лимиты по энергопотреблению для каждой отдельной области. «В случае, если область превысит потребление электроэнергии, в действие будут введены графики аварийных отключений. Сейчас наша область не укладывается в определенные лимиты, поэтому отключения вполне вероятны», — говорится в сообщении «Прикарпатьеоблэнерго».

То, что власти всеми силами пытаются экономить электричество, в Киеве понятно уже давно.

С 4 августа украинская столица живет без горячей воды: ее тоже отключили в целях экономии энергоресурсов. Киевляне стали активно утеплять дома, менять окна в квартирах, собственными силами, без ЖЭКов, утеплять подъезды — все ждут, что эта зима для Украины будет очень тяжелой.

По вечерам в Киеве стало очень заметно, что власти экономят на освещении улиц: на некоторых из них фонари не горят вообще, на большинстве — горит только половина фонарей.

«За рулем ездить тяжело по вечерам. Сейчас воздерживаюсь. Тьма полная», — рассказывает 30-летняя киевлянка Анна.

Пока, впрочем, люди готовы терпеть. Самое популярное мнение по поводу веерных отключений и угрозы холодной зимы озвучил киевский архитектор Александр. «Люди готовы платить даже такую цену за свою независимость. Лишь бы это не продолжалось годами и были какие-то реальные реформы. Власть должна в обмен на все эти неудобства предложить нам что-то взамен», — объяснил он «Газете.Ru».

56-летняя киевская учительница истории передала «Газете.Ru» мнение своей семьи: «Если надо сидеть без света — значит, будем сидеть. Лишь бы россияне не бомбили Киев и хлеб можно было купить».

Источники «Газеты.Ru» в украинском минэнерго говорят, что страну в ближайшее время может ожидать настоящая энергетическая катастрофа: война в Донбассе вызвала острый дефицит угля.

Именно он служит топливом для большинства украинских электростанций. В июле добыча угля на Украине из-за ситуации в Донбассе упала почти на 22% по сравнению с июлем прошлого года — до 5,6 млн т. Это неудивительно: 80% украинских шахт находится в Донецкой и Луганской областях, на этом угле работает около 40% украинских электростанций. Всего в энергобалансе Украины около 47% занимают АЭС, остальное производят ТЭС путем сжигания газа и угля, а также гидроэлектростанции и «зеленая» энергетика.

Из соображений экономии, а не политической мести Украина, вероятно, допустила и перебои с поставками электричества в Крым. В минувшее воскресенье без света остались Севастополь, Ялта, Керчь и Коктебель. В «Крымэнерго» отсутствие света объяснили ограничениями на поставку электричества со стороны Украины. Крым на 80% зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины — в частности, от Запорожской ТЭС, АЭС и из энергосистемы Николаевской области.

Пока украинские власти настаивают на том, что веерные отключения электричества затронут только население, но не промышленные предприятия.
avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 17:08
+
+1
Опять какой то унылый вброс.
«АААААа все плохо плохо плохо, пруд высыхает!!!»
Просто слова, никаких доказательств. Впрочем, как обычно, потому и не удивительно.
Отдохнувшие в Крыму отзываются совсем не так как ТС это выставляет.
avatar

Arbo2

  • 3 сентября 2014, 10:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet