о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Aladin

 
Это ваш персональный блог.
 

Авторский взгляд на политику

Авторский взгляд на политику

Главный редактор «СП» Сергей Шаргунов на писательском собрании задал Президенту острые вопросы

21 ноября в Российском университете Дружбы народов состоялось российское литературное собрание. Мероприятие, которое планировалось как обмен мнениями между деятелями культуры, оказалось больше похоже на встречу с президентом Владимиром Путиным. Тем не менее, на собрании прозвучало множество злободневных для российской гуманитарной сферы вопросов. В зале были писатели Игорь Волгин, Павел Крусанов, Алиса Ганиева, Алексей Варламов и Александр Архангельский. В собрании приняли участие многие известные деятели российской литературы, от поэта Андрея Родионова до классика Валентина Распутина.

Был на мероприятии и главный редактор «Свободной Прессы» Сергей Шаргунов. Среди прочих важных поднятых в его выступлении тем прозвучал и вопрос про политического заключенного Даниила Константинова и фигурантов «Болотного дела», среди которых Леонид Развозжаев, Ярослав Белоусов, Сергей Кривов.

– Многие мои коллеги посчитали ненужным сюда приходить. Это – их личное дело, их право. Многие говорят мне: «Что толку задавать вопросы власти? Что толку спрашивать президента? Ты получишь ответ, все похлопают, и ничего не изменится».

По словам Сергея Шаргунова, он не в первый раз поднимает перед президентом тему политических заключенных. Ранее вопрос был задан еще в кулуарах заседания клуба «Валдай». «И тогда мне говорили, зачем я вообще чего-то спрашиваю власть. Но после «Валдая» я получил письма благодарности от заключенных», – заявил Шаргунов на писательском собрании. «Блогосфера кипит, ломаются копья, но власть молчит. Я мог бы сейчас об этом не говорить, но «не могу молчать», как завещал классик, совесть не позволяет. Это имеет прямое отношение к литературе», – сказал Шаргунов. Он предложил президенту возродить комиссию по помилованию при президенте, куда бы входили писатели самых разных взглядов.нта? Ты получишь ответ, все похлопают, и ничего не изменится»…
политика, президент, журналисты

Комментарии (1)

+
+1
… самых разных взглядов.
Борисы окунины что ли?
avatar

LSX-63

  • 23 ноября 2013, 23:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet