о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Zoom-Zoom

 
Это ваш персональный блог.
 

Сентябрьская поездка в Москву. Глава 3

Итак, сразу после завершения международной конференции «Россия и ЕС в глобальном мире сегодня» я поспешил в гостиничный комплекс «Измайлово», где в «Дельте» для меня был зарезервирован номер класса «Бизнес Премиум». Ввиду наличия свободных мест, мой турагент без доплаты повысил уровень номера до «Первого Класса», что было весьма приятно. Поднялся на 26-й этаж, расположился, передохнул и решил отправиться на прогулку в находящуюся по соседству усадьбу «Измайлово», находящуюся на острове Серебряно-Виноградного пруда. Перейдя в бывшую царскую усадьбу по гнутому мостику, я неспешно и обстоятельно обошел всю родовую усадьбу Романовых, пожалованную им еще Иваном Грозным. Зашел в очень строгий и красивый Храм Покрова Богородицы в Измайлове, построенный по указанию отца Петра I царя Алексея Михайловича. В этом храме я был уже не в первый раз, богослужения на этот раз не было.



Перейдя уже по другому мостику с острова на «континент», направился к близлежащей станции метро «Партизанская» и поехал в Парк Победы, на Поклонную гору. Я давненько не был здесь, это место Москвы покоряет своими просторами, именно здесь мы будем проводить ежегодный военный парад на День Победы, когда возьмем власть в России, притом войска и боевая техника, конечно же, будут двигаться с запада на восток, в сторону Кремля, символизируя возвращение с войны. Я основательно погулял по этому парку, дойдя почти до ближней дачи Джугашвили, где он отбросил копыта. Отсюда мой традиционный путь лежал по Кутузовскому проспекту, мимо Триумфальной арки, к Новоарбатскому мосту. Я обожаю стоять почти на том самом месте, откуда 4 октября 1993 года несколько танков Т-80 прямой наводкой расстреливали логово фашиствующих террористов во главе с вайнахом Хасбулатовым. Потом я прошел по Новому Арбату мимо памятного знака на пересечении с Садовым кольцом на месте гибели трех защитников демократии в августе 1991 года, дошел до старого Арбата, где моей целью были, конечно, не всякие творческие выродки, а McDonalds. Изрядно подкрепившись хорошей американской едой, я прошел по всему Арбату, как обычно невпечатляющему, пересек Арбатскую площадь и подошел к часовне Бориса и Глеба, на открытии которой у которой выступал Борис Ельцин.

Был уже вечер, нужно было хорошенько выспаться перед завтрашним заседанием Федерального Политического Совета Республиканской партии России – Партии народной свободы, куда я был приглашен в качестве гостя и где намеревался выступить, поэтому я поспешил в гостинцу, попутно купив в одном приятном магазине бутылку непродающегося в Тольятти крепкого темного пива «Балтика 6 Портер» и самсу с бараниной в качестве закуски к нему. Зашел в номер, выпил, закусил, посмотрел в заоконное пространство на восток с высоты порядка 80 метров и быстро заснул спокойным сном на широкой двуспальной кровати…
Москва

Комментарии (9)

+
0
Зашел в номер,…
класса «Бизнес Премиум». Ввиду наличия свободных мест, мой турагент без доплаты повысил уровень номера до «Первого Класса»,…

… выпил, закусил, самсу с бараниной

)))

нужно было хорошенько выспаться перед завтрашним заседанием Федерального Политического Совета Республиканской партии России – Партии народной свободы, куда я был приглашен в качестве гостя и где намеревался выступить

Глава 4.
Продолжение следует...)))
avatar

Lada

  • 5 ноября 2013, 16:33
+
0
А как же Катрин?
avatar

Dobrovolec

  • 5 ноября 2013, 16:37
+
+1
Это в 101-й серии.
avatar

Lada

  • 5 ноября 2013, 16:49
+
+1
Катрин его отшила, вскользь заметив: «приятно было познакомиться». :)
avatar

Visson

  • 5 ноября 2013, 19:28
+
+1
Так, я не понял, что за непорядок?? А где же унитаз, купель, столовую в усадьбе Романовых??? И где копыта Джугашвили????
avatar

Santa

  • 5 ноября 2013, 16:47
+
-1
Катрин вдул или нет? Нет сил ждать развязки ))))
avatar

robocop

  • 5 ноября 2013, 18:34
+
+3
«Балин» и «вдул» — взаимоисключающие понятия.
avatar

ZveroBoy

  • 5 ноября 2013, 19:08
+
0
Эт точно! (С) :)
avatar

Beashen

  • 6 ноября 2013, 08:16
+
+1
пива «Балтика 6 Портер» и самсу с бараниной в качестве закуски к нему.
Макдональдс да, часа на два максимум хватает.
avatar

LSX-63

  • 5 ноября 2013, 18:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet