о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. FelixS

 
Это ваш персональный блог.
 

Замкнутый круг или риторические вопросы.

Поразмышляв по поводу оппозиции, задумался. Системная и внесистемная. ЛДПР, КПРФ, СР, Яблоко это все оппозиция системная. Немцов, Каспаров, Лимонов это отщепенцы-неудачники, сражающиеся за права свободных граждан, за свободу печати, за 31 статью конституции. (Это резюмируя, сказанное Вами).
И вот что я вижу, своими глазами обывателя-наблюдателя, отметая все то, что мне льют с ТВ и с ЭХО-Москвы.

Системная оппозиция. Так сказать, парламентские партии. КПРФ – это вчерашний день, и каждому здравомыслящему человеку ясно, ни к власти она не придет, ни в парламенте большинство не наберет. А истинные борцы за идеи Маркса понимают еще и то, что коммунисты не те нынче, не идейные, а просто «кресельные». Нет в КПРФ идеи, есть только типичные призывы «За все хорошее», завуалированные под некое подобие социальных благ. При том, что эти блага сразу не создашь. Годы нужны. Да и зачем снова тратить время на то, на что тратили на протяжении 70-лет? Вывод: КПРФ как небольшой противовес, для разбавления парламента и иллюзии демократии.
ЛДПР. Судя по всему, либералы никогда никуда не придут. Разве что в Думу. Опять же для противовеса. ЛДПР это такой фракционный клоун в политическом шоу-бизнесе современной России в лице г-на Жириновского (при чем последний достаточно образованный человек, но видимо у каждого своя роль). А учитывая их последние слоганы с билбордов, приходишь к выводам: никакого развития. Популисткие настроения. Словно они лезут ко всем со словами: ЕГЭ отменим, материнский капитал всем матерям и отцам, ТОЛЬКО ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС! Вывод: для противовеса.
Яблоко. Почему это яблоко еще не поделили и не съели? Их не должно быть уже лет пять, минимум. Но видимо для полной иллюзии демократии и истинного парламента они тоже нужны.
СР. Ну тут интересная игра получилась. Было видно невооруженным глазом, на заре создания партии, что Миронову предложили: «Сережа, нет у нас нынче нормальной оппозиции. Давай-ка ты нам подыграешь! Будь главой оппозиционной партии с таким актуальным названием «Справедливая Россия». Не «Единая», а «СПРАВЕДЛИВАЯ», люди поверят тебе!» И Сережа согласился. И получилось как в детстве, во дворе: вы за фашистов играете, а мы за наших! Только все выросли и вместо двора Кремль с Белым домом. Но потом каким-то образом, ни то Миронов образумился и протрезвел, ни то показалось нам, но понял он: не в игрушки играем, а политику делаем, Россию поднимаем. И начал действовать в рамках системной оппозиции по-настоящему. Вроде как Прохоров, да не тот. Потому что сверху понимали, Миронов серьезного ничего не сделает. Таким образом, СР перетекла в одну корзину вместе с коммунистами и либералами. Они есть, а толку мало.
Правое дело. Не стало Прохорова, не нужно и ПД. И кидали камни в Прохорова, мол, олигарх, да еще хочет повысить часы рабочей недели, да то, да это. Да он Кремлевский ставленник. И это наверно правильно. Подчеркну «наверно». Потому что на расстоянии, со стороны наблюдателя, да еще и беспристрастного, всегда легче сделать объективную оценку. А г-н Прохоров не до конца понял куда вляпался. Он хотел перемен к лучшему, а получилось, что им манипулировали, и действительно хотели сделать второго «Миронова». Но Прохоров не тот, кого можно купить. И он оказался честнее всех. Тут политологи стали пророчить ему «политический трупизм» и бесперспективность дальнейшей деятельности на поприще политики. Но и он не дурак, да и они забыли о власти денег, которых у бывшего олигарха, больше чем у всех политологов вместе взятых.

Таким образом, ни одна из ныне существующих системно-оппозиционных партий не в состоянии реально составить конкуренцию «Единой России», ибо марионетки. Да и не надо это им вовсе. Есть кормушка, есть место, а что-то менять – рискуешь потерять.
Оппозиция, КПРФ, ЛДПР, Яблоко, "Единая Россия"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet