о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. klimzabralov

 
Это ваш персональный блог.
 

Россия запускает новую индустриализацию

В выступлении на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин озвучил несколько сенсационных решений, которые кардинальным образом изменят экономику, промышленность, инфраструктуру, внутреннюю политику России. И фактически подведут страну к форсированному развитию и отвязке от долларовой Системы.

Первое. Путин объявил о моратории на рост тарифов монополий. Теперь они не могут быть выше инфляции, а это значит, что население и промышленность будут избавлены от давления завышенных расходов. А монополии, потеряв возможность компенсировать свои недостатки повышением цен, вынуждены будут заниматься усовершенствованием своей хозяйственной деятельности.
Второе. Путин объявил о начале выемки денег из резервных фондов и направления их в инфраструктурные проекты. Тем самым резко увеличивается объём внутренних инвестиций, без чего невозможно проведение индустриализации. 450 млрд. из ФНБ – это, как заявил Путин, только стартовый капитал, и далее будут выделены дополнительные средства. По сути, Россия впервые открыто заявила Западу, что деньги России должны работать на Россию, а не выводиться в ценные бумаги Запада и не оплачивать его долги. Это и есть первый открытый финансовый шаг по отвязыванию от долларовой Системы.

Третье. Путин направляет эти деньги на развитие инфраструктуры и промышленности. Первые масштабные проекты: высокоскоростная железная дорога Москва-Казань, центральная кольцевая автомобильная дорога и модернизация/расширение Транссиба. Очевидно, что за ними последуют другие проекты.

Четвёртое. Путин предупредил, что все инвестиции и кредиты будут контролироваться мегарелугятором ЦБ, который будет, в случае нецелевого использования средств, пресекать такую деятельность и наказывать провинившихся. Другими словами, объявлено о создании механизма контроля и регулирования финансовых потоков, направленных на реиндустриализацию.

Пятое. Через мегарегулятор в долгосрочные инвестиционные проекты будут вложены средства пенсионного фонда. Это важнейшее и принципиальное решение, о котором давно говорили сторонники развития и модернизации.

Шестое. Путин объявил последовательное наступление на офшоры и вывод бизнеса из тени. В частности, было озвучено сенсационное решение об амнистии экономических преступников, в случае, если они осуждены впервые и готовы возместить убытки. За этот шаг, уверен, Путина подвергнут жесточайшей критике патриоты и многие граждане. Но механизм этой амнистии указывает на то, что она направлена не на выгораживании преступников, а на очищение элиты и возвращения к ней доверия народа. Это похоже на амнистию тем боевикам-террористам в горах, которые не запятнали себя тяжёлыми преступлениями и не являются полными отморозками. Государству выгоднее и легче простить этих вменяемых, переманить на свою сторону, чем загонять их в угол, усиливая невменяемых. Это, конечно, риск. Но такой риск, который может пойти на пользу стране и народу.

Седьмое. Путин призвал ОНФ создать механизм по гражданскому контролю за расходом государственных средств, в том числе и госзакупок. Навальный может спокойно уходить в тюрьму. Кроме того, Путин заявил, что в России создана эффективная налоговая система, которая позволит провести индустриализацию и не даст увести денег.

Отдельным пунктом необходимо отметить ещё одно сенсационное решение по объединению Верховного суда и Высшего арбитражного, которое позволит наконец-то упорядочить судебную систему и станет прецедентом по изменению Конституции. Первым шагом к смене Конституции и принятию той, которая необходима для национализации России.

Речь Путина на ПМЭФ-2013 – знаковая и эпохальная. Она войдёт в учебники истории, как речь, в которой было объявлено о форсированном развитии России после этапа её сосредоточения.

vserusskie.ru/news/135048 источник
Путин, Индустриализация, Возрождение

Комментарии (33)

+
+2
Чо это он!? Чо эт его торкнуло!?
avatar

klimzabralov

  • 28 июня 2013, 07:49
+
+4
Речь Путина на ПМЭФ-2013 – знаковая и эпохальная. Она войдёт в учебники истории, как

… образец безграмотности. В учебниках уже занято место речью И.В.Сталина (1935г) о том, что кадры решают всё. Опыт СССР показал, что нужны не ширпотребские замашки Путина, а мощнейшее производство. Сегодня мощь производства определяется не столько темпами выпуска продукции, сколько ее технологичностью. В этом месте мы отстали так, что весь бюджет и все фонды РФ, влитые в промышленность не спасут. Нужно восстанавливать науку, исследовательские институты. Снять все пошлины с получения патентов на изобретения, предоставить налоговые льготы предприятиям, использующим свыше 20-30% новаторских решений (патенты получены не более 3 лет назад) в выпуске продукции, отладить получение доходов изобретателем от продажи патентов и тп. и тд.
Всё, что можно ожидать от исполнения «эпохальной» речи Путина — это обнуление ЗВР и пенсионных накоплений.
avatar

number5

  • 28 июня 2013, 08:35
+
0
Путин объявил о моратории на рост тарифов монополий. Теперь они не могут быть выше инфляции, а это значит, что население и промышленность будут избавлены от давления завышенных расходов.
Монополии будут давать товар и услуги более худшего качества. Население повышения зп не видит на работах, т.к. индексация зп не проводится, а где есть, то только очень смешная.

Второе. Путин объявил о начале выемки денег из резервных фондов и направления их в инфраструктурные проекты. Тем самым резко увеличивается объём
миллиардеров в России (аналогия с 2008 годом)
Третье. Путин направляет эти деньги на развитие инфраструктуры и промышленности.
Остатки, после новых миллиардеров, разворуют те кто чуть поменьше и на развитие не останется денег.
Четвёртое. Путин предупредил, что все инвестиции и кредиты будут контролироваться мегарелугятором ЦБ,
Положат на это прибор или величина откатов увеличиться.
И так далее и тому подобное.

P.S. Главное никогда не забывать, что в нашей стране все благие начинания делаются через жопу, до конца никогда не доводят, и остаётся просто огромная полная жопа.
avatar

Borodatiy

  • 28 июня 2013, 08:58
+
+4
Походу ждет нас очередной неожиданно печальный звиздец
avatar

Arbo2

  • 28 июня 2013, 08:58
+
+1
После такой речи, сдаётся мне, что мистер Пу… не будет баллотироваться на следующий срок. Сейчас всем подарки раздаст, себя конечно не обидит и всё, свалит куда-нибудь, а дальше хоть трава не расти.
avatar

Borodatiy

  • 28 июня 2013, 09:08
+
-3
У меня вопрос к klimzabralov- это Вы сами написали, или копипаста чего-то?
avatar

Aceton

  • 28 июня 2013, 09:20
+
0
виноват, указал источник
avatar

klimzabralov

  • 28 июня 2013, 13:45
+
0
Популизм…
avatar

Santa

  • 28 июня 2013, 09:25
+
+6
Мдэ…

Путин заявил, что в России создана эффективная налоговая система, которая позволит провести индустриализацию и не даст увести денег


Смотрю ТВ или слушаю такие речи — чую в одной стране живу. Выхожу на улицу — в другой! )))
avatar

Gary

  • 28 июня 2013, 09:42
+
0
Давно пора.

Ещё бы национализировать Центробанк (Банк России), а то вроде все через него будет прокручиваться, а реально его активы за границей, напрямую ЦБ правительству не подчиняется.
avatar

zh-tlt

  • 28 июня 2013, 10:14
+
0
напрямую ЦБ правительству не подчиняется.
в принципе это хорошо, но не забывайте про российские реалии
avatar

Santa

  • 28 июня 2013, 10:20
+
0
Власть начала делать именно то, к чему её призывали последние 20 лет подряд патриотические силы России.
В ситуации, когда Россия оказалась на самом краю, — лучше уж действовать с опозданием, чем продолжать делать хорошую мину при плохой игре…
avatar

kameshek-tlt

  • 28 июня 2013, 10:51
+
0
Ваш пост напомнил знаменитое: Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперед
avatar

Arbo2

  • 28 июня 2013, 11:12
+
0
Я вот ещё не понимаю: зачем мы в ВТО так долго стремились и вступили все же в него. Зачем это нужно было Путину?
avatar

zh-tlt

  • 28 июня 2013, 10:53
+
0
Судя по тому как мы долго в него вступали (18 лет)то не так уж оно нам и нужно было. а официально для снижения издержек и таможенных и налоговых барьеров)))
avatar

Santa

  • 28 июня 2013, 10:56
+
0
Мораторий на повышение тарифов монополий вводится с 1 июля. Это понятно. А остальные мероприятия по рабочему графику пока не расписаны :)
avatar

mihail

  • 28 июня 2013, 11:03
+
0
вводится с 1 июля
какого года??)))) И именно с 1.07 очередное повышение тарифов))))
avatar

Santa

  • 28 июня 2013, 11:05
+
0
Покамест продолжаем этап сосредоточения. Но вот-вот дойдем и до форсированного развития :)
avatar

mihail

  • 28 июня 2013, 11:07
+
0
Что форсировать будем?? Развитой социализм или недоразвитый капитализм??)))
avatar

Santa

  • 28 июня 2013, 11:19
+
0
Суверенный олигархизм :)
avatar

mihail

  • 28 июня 2013, 11:27
+
-1
Что форсировать будем?? Развитой социализм или недоразвитый капитализм??)))

Хороший вопрос для страны, у которой нет избытка ни в чем. Не осталось ни одного конкурентного преимущества.
Я имею ввиду у нас нет:
— молодого, образованного населения;
— ресурсов инфраструктуры (дороги, электроэнергетика, порты, практически всё с советского времени приведено в убогое состояние)
— иннновационных продуктов (назовите какие, кто знает?)
— развитого сервиса в непроизводственной сфере…

Что еще?

Так для чего и кому индустриализировать? На какой рынок будем работать? Внутренний или внешний?
avatar

Aceton

  • 28 июня 2013, 11:31
+
0
Вот чего у нас предостаточно, так это хорошо информированных оптимистов, изначально нацеленных на приведение всего и вся в перманентное состояние «жопа»
avatar

zuko

  • 28 июня 2013, 11:38
+
0
Интересно, как в эту знаковую и эпохальную речь удачно вписывается ярый сторонник форсированного развития новый министр экономики Улюкаев
avatar

mihail

  • 28 июня 2013, 11:39
+
0
По поводу портов я бы с Вами поспорил, г-н Тимченко, один из кооператива «Озерки» скупил Новороссийский и мурманский порты, там экспортные пути, почти как газпром со своей трубой и там все замечательно. Энергетика самая лучшая (Росатом и Русгидро) в руках «правильных» манагеров, посмотрите какие вложения в нашу ГЭС, там тоже порядок.
По поводу
молодого, образованного населения;
мы в демографической дыре середины 90-х тут попадос, но зато нашему поколению работы хватит)))
avatar

Santa

  • 28 июня 2013, 11:44
+
+3
"… старик Синицкий, ребусник по профессии, сидел в своей комнате и, устремив остекленевшие глаза в потолок, сочинял шараду на модное слово «индустриализация».

— Индустриализация! — горестно шептал он, шевеля бледными, как сырые котлеты, старческими губами.

И он привычно разделял это слово на шарадные части.

— Индус. Три. Али. За…

Все это было прекрасно. Синицкий уже представлял себе пышную шараду, значительную по содержанию, легкую в чтении и трудную для отгадки. Сомнения вызывала только последняя часть «ция».

— Что же это за «ция» такая, — напрягался старик, — вот если бы «акция»! Тогда отлично вышло бы: индустриализакция.

Промучившись полчаса и не надумав, как поступить с капризным окончанием, Синицкий решил, что конец придет сам собой…" (с)

Конец придёт. Сам собой.(((
avatar

Ghost

  • 28 июня 2013, 11:34
+
0
Специально для безработного Кости Голавы:
avatar

zh-tlt

  • 28 июня 2013, 11:46
+
+1
Из позавчерашней речи Улюкаева при вступлении в должность:

А также подчеркнул, что якобы существующие противоречия между стабильностью и развитием, надуманные. «Это, — сказал Улюкаев, — две стороны одной медали». И обозначил те вызовы, с которыми может столкнуться экономика в ближайшее время. А жизнь, полагает новый министр экономразвития, который, помимо прочего, известен как хороший прогнозист, проще не будет. Во-первых, надо приготовиться к тому, что произойдут изменения в глобальной торговле. США из импортера топлива превратятся в его экспортера. Меняются темпы роста экономик Китая и Индии. Поэтому, скорее всего, глобальный спрос будет невысоким, а мировая торговля вряд ли будет развиваться темпами, существенно выше, чем темпы роста мирового ВВП, пояснил министр. Еще один важный момент — развитые страны будут возвращать на свою территорию производства, которые они прежде вывели в развивающиеся государства.

Новому министру предстоит совместить строгую бюджетную рамку с задачами экономического развития
Что при таком раскладе делать нам? «Диверсифицировать экономику через максимальное стимулирование несырьевого экспорта», — сказал Улюкаев. Не зря же, добавил он, мы вступали в ВТО, теперь надо пользоваться его возможностями для продвижения товаров на новые рынки. А также задействовать для этого потенциал торгпредств. Следующее направление — массированное развитие малого и среднего бизнеса, продолжил Улюкаев. По роду своей прежней деятельности в ЦБ новый министр знает, какие механизмы помощи предпринимателям можно включить: это выстраивание более качественной системы гарантий под займы, рефинансирование работающих с малым бизнесом банков. В России неплохая ситуация с притоком прямых иностранных инвестиций, продолжил Улюкаев. Но платим мы за них слишком дорого. Значит, надо сделать так, чтобы риск был меньше, инвестор чувствовал себя комфортнее и соглашался на более скромные условия. Создание таких условий для инвесторов должно стать еще одним направлением для работы. Тем более в условиях, когда «бюджетного пирога» явно на всех не хватает.
avatar

mihail

  • 28 июня 2013, 11:51
+
+2
То есть, министр экономики как бы и не слышал о эпохальных задачах, поставленных Владимиром Владимировичем Путиным на последнем заседании Экономического форума совместной коллегии ВЧК-ОГПУ-НКВД
avatar

mihail

  • 28 июня 2013, 12:10
+
-1
Путин объявил последовательное наступление на офшоры и вывод бизнеса из тени.
Заинтересованные в глобализации космополиты любят говорить — глобализация это объективный процесс. А между тем офшорные зоны, одна из основных современных причин глобализации, создаются искусственно. Офшорные зоны помогают глобализаторам создавать транснациональные корпорации. Таким образом получается что глобализация далеко не объективный процесс а рукотворный.
avatar

Misha

  • 28 июня 2013, 22:05
+
0
расскажи это путину
avatar

andre

  • 28 июня 2013, 23:35
+
0
)) думаю у него нет недостатка в информации.
avatar

Misha

  • 29 июня 2013, 00:06
+
0
Думаю ему по йуху.
avatar

klimzabralov

  • 12 июля 2013, 17:52
+
0
кардинальным образом
единственное, что может, изменить
экономику, промышленность, инфраструктуру, внутреннюю политику России

может лишь революционная смена власти в нашей стране. Кто бы ни правил, уже всё идет по накатанной схеме.
avatar

Krasav4ik

  • 12 июля 2013, 19:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet