о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Starinov

 
Это ваш персональный блог.
 

Тренинг "Эффективное установление и развитие деловых связей (нетворкинг)"

Тренинг для представителей малого и среднего бизнеса: «Эффективное установление и развитие деловых связей (нетворкинг)».

Тренинг проводит отдел делового образования ТПП г.Тольятти совместно с Фондом «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области». Тренинг рекомендован для первых руководителей и собственников предприятий, менеджеров по развитию, работе с клиентами и продажам, людей, которые хотят быть успешными и развивать свои навыки коммуникации.

Нетворкинг — это компетенция по активному знакомству и выстраиванию отношений между людьми, отличающаяся своей целенаправленностью. Это создание постоянно увеличивающегося круга связей, а также обмен информацией, идеями, ресурсами, возможностями.

Нетворкингу нельзя научиться, только читая книги и просматривая ролики в Интернете, обучение этому навыку должно сопровождаться практикой с живыми людьми! Пора стать по-настоящему эффективным в развитии своей сети контактов!

Мероприятие пройдет при поддержке Фонда развития предпринимательства, поэтому приятным бонусом будет АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ участие в тренинге.

Для участия в тренинге необходимо подготовить ряд документов:

1) Заявление

2) Заверенные копии свидетельств ИНН и ОГРН (отметка «Копия верна» + подпись руководителя + ее расшифровка + синяя печать [для ИП без печати – «б/п»]);

3) Доверенность на представителя организации или индивидуального предпринимателя (то есть если участник семинара – не руководитель организации или индивидуальный предприниматель лично). Необходима в случае, если руководитель организации не планирует посещать мероприятие. Обязательны подписи руководителя и доверенного лица, а также синяя печать (для организаций).

4) Соглашение+Акт, заверенные подписью и синей печатью.Заполняется на каждого сотрудника, который планирует посетить тренинг.

Сотрудники самостоятельно заполняют на себя документы, при этом оформляя доверенность на себя от имени руководителя (даже если руководитель планирует присутствовать на мероприятии, сотрудник оформляет доверенность, соглашение и акт, на которых должна стоять его подпись).

При себе кроме комплекта документов необходимо иметь визитки, они Вам точно пригодятся! В тренинге могут принять участие не более одного человека от компании (ООО или ИП), зарегистрированной на территории Самарской области!

Время проведения: 10 июня с 10-00 до 17-00

Место проведение: конференц-зал ТПП по адресу: ул. Победы, 19а.

Заявка на участие принимается до 7 июня на e-mail: imorozova@ccitogliatti.ru
Контактный тел.: 8(8482) 36-64-32, 36-64-24

Программа тренинга
нетворкинг, бизнес, предпринимательство, деловые связи, торгово-промышленная палата, тпп

Комментарии (23)

+
+1
Прочитал как:«Эффективное установление и развитие деловыхполовых связей»
avatar

barmaley

  • 6 июня 2013, 18:59
+
+3
Поднадоели уже чрезмерные активности группы, как там ее, Пик или Путь ))) Кто Бакшта и еще пару авторов читал, всегда наткнется на те же слова и надуманные требования, для «осознания клиентом важности мероприятия». Вот зачем, при проведении бесплатного (!) семинара/тренинга, доверенность, копии документов уставных? А еще и прошу обратить внимание, в середине поста, если сотрудник идет, то независимо от того, идет ли его руководитель, должен выписать себе доверенность! А в конце, что от одной компании можно одного только представителя))) или это я придираюсь?..
avatar

Gary

  • 6 июня 2013, 20:32
+
+1
Уважаемые barmaley и Gary!
Позвольте обратить ваше внимание на организаторов тренинга: это отдел делового образования ТПП г.Тольятти и Фонд «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области».
Представлю также ведущего тренинга: Роман Васильев. Он автор ряда мощных тренингов по продажам, имеет 18 лет опыта в продажах и специализируется в оптимизации продаж и маркетинга. Также Роман известен как ведущий круглых столов, спикер на различных конференциях и опытный модератор. Является директором и владельцем компании «МАРКС – маркетинг и консалтинг», председателем Маркетингового Клуба Самары, членом Гильдии маркетологов и инновационного комитета Клуба директоров Самарской области.

Что касается документов для заполнения. Семинар оплачивает Фонд «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» в рамках программы поддержки предпринимательства. Поэтому для представителей компаний семинар бесплатный (при том, что его рыночная стоимость — от 3 / 5 т.р.) при предоставлении необходимых документов.
avatar

Molodejkin

  • 7 июня 2013, 09:53
+
+1
Да я не про то… В 2007 году тоже активность бизнес-тренеров была в Тольятти очень и очень. Вывод простой — когда кризис на рынке, зарабатывют только консультанты по бизнесу ))) Прям отовсюду сыплются новости, приглашения, отчеты с фото.
avatar

Gary

  • 7 июня 2013, 14:16
+
-1
Если следовать Вашей логике, Gary, то причина кризиса 2008 года в том, что предприниматели пользовались услугами консультантов. Но думаю, что причины кризиса совершенно в другом.
Во время кризиса в 2009 году объемы предоставления консалтинговых услуг не росли даже у 10-Топ консалтинговых компаний в РФ. А у большинства небольших региональных консалтинговых компаний они значительно упали. Так что ваш вывод, что
когда кризис на рынке, зарабатывют только консультанты по бизнесу

не соответствует действительности.
Но безусловно кризис подтолкнул многие предприятия к переосмыслению того, что они делали (направления работ, рынки, стратегии и т.д.) и этим компаниям нередко требовались маркетинговые исследования и услуги консультантов
avatar

tushov

  • 8 июня 2013, 06:59
+
+2
Уж не надо мою логику так выворачивать. Суть в том, что кому война, а кому мать родна. Кризис другими факторами вызывается, но именно в это время консультанты нас заваливают супер-предложениями по обучению, тренингам и прочим делам, особо активно! В этом году тенденция такая, что бизнес-консультанты поняв, что денег в СМБ мало, быстренько сориентировались под государственные программы, банки, которые и оплачивают мероприятия.

Я не против бизнеса на знаниях, особено, если это авторские программы Бакшта или Архангельского, но считаю, что информации сейчас столько доступно в Сети, что платить за банальности, коими являются 99% материала необходимости нет. Другой вопрос, что есть люди, которым якобы некогда или есть другие причины, по которым им надо оторваться от места работы и выехать в свет )))
avatar

Gary

  • 8 июня 2013, 10:31
+
0
По своему опыту обучения (занимаюсь этим 11 лет) в области управления знаю, что не все способны получить знания из книг по менеджменту. Да не все их и читают. Тем более изучая книги нельзя получить практические навыки, а именно это является основной задачей тренингов.
Понимаю, что Вы являетесь сторонником подходов Бакшта, но далеко не все компании, которые он консультировал, удовлетворены его услугами, некоторые (например, из тольяттинских компаний — «Директ-Лайн») крайне не довольны результатами его работы и самими его методами. Хотя мне представляются некоторые советы Бакшта полезными
avatar

tushov

  • 9 июня 2013, 06:16
+
+1
Самой компанией Директ-Лайн много кто недоволен тоже (я с ними только знаком, не работал)…

Я не сторонник Бакшта или Архангельского или еще кого-либо, в принципе. У всех есть идеи, которые могут быть полезны и применимы в каждом конкретном случае. Единого рецепта, увы, нет и быть не может. Потому надо стараться впитывать в себя как можно больше знаний и идей, чтобы скомпилировать потом из них решение, подходящее для себя и своей задачи.

Не люблю тренинги, что в результате их может сложиться обманчивое убеждение, что оно вот так и в жизни будет, а оно — раз, и по-другому совсем )))

Кроме того, у меня четкое понимание, что ни кто ни кому ничего не должен. И бизнес-тренеры делают свой бизнес и, по большому счету, им плевать на твои проблемы и чаяния, главное — быстрее получить денег. Потому я лучше книги почитаю и видео-уроки посмотрю, т.к. лучше меня, мою работу ни кто не знает и не сделает.
avatar

Gary

  • 9 июня 2013, 13:09
+
0
Абсолютно согласна! Бакшт, Архангельский, Гандопас, Кондратьев, еще несколько фамилий. Остальная масса семинаров и тренингов абсолютное ФДП!
avatar

Gertruda

  • 9 июня 2013, 16:58
+
+1
Представлю также ведущего тренинга


А разве недостойные когда вели тренинги? Я с самого начала изучения деловой литературы запомнил «автобиографичную» (в кавычках, что проверить невозможно) историю Роберта Кийосаки, который, что только не создавал и каким только бизнесом не занимался, но первый миллион получил только на продажах своей деловой игры )))
avatar

Gary

  • 7 июня 2013, 14:20
+
0
Отлично, что фонд «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» предоставляет возможность бесплатного обучения менеджерам и предпринимателям области. О5.06.2013г. был в Самаре на мастер-классе президента Гильдии Маркетологов РФ Игоря Березина «Аудит Маркетинга», который также финансировал данный фонд.
Планирую посетить тренинг Романа Васильева 10.06. На подобном тренинге в Самаре был анашлаг (присутствовали представители 45 компаний). На тренинг по нетворкингу в ТПП Тольятти также зарегистрировалось несколько участников из Самары (те кто не смог попасть на предыдущий тренинг).
Не стоит упускать такой возможности
avatar

tushov

  • 8 июня 2013, 06:26
+
0
Собственно о чем и речь… Платит фонд из бюджетных средств. Какой они эффект привнесут никому уже неинтересно, главное отчитаться. Бизнесу не надо помогать, ему надо не мешать, я считаю. Вот тут проблема. А денег лучше в детские дома и спортивные организации отдать, точно эффекта больше будет
avatar

Gary

  • 8 июня 2013, 10:37
+
-1
Конечно нужно помогать детским домам и спортивным организациям. Но это не задача фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области».

Что касается тезиса «бизнесу не надо помогать»…
Предприниматель, когда начинает собственные бизнес сталкивается с массой вопросов о которых он не имеет никакого понятия (бухгалтерский учет, управление финансами, маркетинг, юридические вопросы, мотивация персонала, оптимизация бизнес-процессов и т.д. и т.п.), которые ему нудно освоить быстро и параллельно с основной деятельности. И хорошее обучение по необходимым направлениям, в т.ч. за счет государства, в это время очень кстати, т.к. в начале бизнеса, как правило, денежный поток ограничен.
Если бы бизнесу не нужны были семинары и тренинги, то их никто бы не посещал. Однако мы видим обратную картину.
avatar

tushov

  • 9 июня 2013, 06:06
+
+1
Много букв, но еще раз — предпринимателю не надо помогать! Вся эта помощь — завуалированный распил бюджетных средств и, что как бы не так и плохо, легальный заработок для разного рода консультантов. Кому действительно надо — выучит, поймет, наймет консультанта или фирму и т.п.
avatar

Gary

  • 9 июня 2013, 13:14
+
-1
Всегда удивляюсь, когда некоторые личности пытаются отвечать за всех (как Вы за предпринимателей). Gary, а Вы сами предприниматель?
avatar

tushov

  • 9 июня 2013, 21:27
+
+1
Представьте себе, да ))) Можете и фото в профиле увидеть. Ничего личного, просто мысли вот такие.
avatar

Gary

  • 9 июня 2013, 21:43
+
0
Не понимаю Вашего предубеждения относительно тренингов. Даже в небольших компаниях обязательно проводятся внутренние тренинги (каждый руководитель должен обучать своих подчиненных). Например, совершенно недостаточно дать почитать сотруднику книгу о холодных звонках, а затем сразу посадить его на звонки. Нужно написать скрипт звонка и провести тренинг по нему. И только после этого можно поручать сотрудникам выполнение звонков
avatar

tushov

  • 9 июня 2013, 22:37
+
+2
Мы же на форуме, а не в аудитории? Потому личные мнения и мысли выражаю, что такого? У кого то другое мнение — это нормально )))

За пять лет существования компании могу насчитать как минимум 5-6 компаний, рьяно продающих услуги тренингов и прочего, увы, уже почавших в бозе. Что то не так было в их консерватории. Вам удачи и понимания бизнес-процессов и не только Ваших заказчиков.
avatar

Gary

  • 9 июня 2013, 23:41
+
0
Спасибо, Gary.
Года 1,5 назад прочитал хорошую книгу по нетворкингу, но, честно говоря, мало что удалось внедрить в свою работу.
Думаю что отработку коммуникативных навыков лучше делать на тренинге, а не по книгам. Да ещё хорошо бы с видеозаписью, «разбором полётов» и обратной связью от тренера.
После сегодняшнего тренинга обязательно поделюсь своими впечатлениями.
avatar

tushov

  • 10 июня 2013, 08:39
+
0
Как обещал поделюсь впечатлениями от тренинга.
На тренинге было 32 участника (представители 27 организаций).
Тренинг был из серии «миссия невыполнима» (очень много участников и напряженная программа), но все участники были охвачены практическими заданиями и вся программа тренинга была выполнена.
Было много практических заданий. Ведущий вел тренинг позитивно и его приятно было слушать.
Как недостаток: на тренинге было слишком много участников и каждый участник не мог получить обратную связь о своих действиях от бизнес-тренера и поучаствовать во всех важных (для нетворкинга) ситуациях.
Из отыва одного из участников:
Все было отлично, классный тренер, живая игра, общение, много нужной информации

Молодец, Роман!
avatar

tushov

  • 14 июня 2013, 10:19
+
0
Так что думаю, что в данном случае не зря были потречены средства налогоплательщиков :)
avatar

tushov

  • 14 июня 2013, 10:20
+
0
Деньги вообще никогда зря не тратятся! ))) Кто-то да в выигрыше всегда остается
avatar

Gary

  • 14 июня 2013, 12:32
+
0
Бывают ситуации, Gary, когда «проигрывают все». В отношении тренинга, это может быть когда трудоемкость его подготовки и проведения + аренда помещения и доп затраты, оказались больше полученной суммы оплаты и в тоже время участников было немного на тренинге и у них была низкая удовлетворенность итогами тренинга.
avatar

tushov

  • 14 июня 2013, 13:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet