о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. linch

 
Это ваш персональный блог.
 

ФИА-Банк опять попался на «уголовке»

На этой неделе стало известно, что сотрудник ЗАО КБ «ФИА-Банк» Олег Готовцев участвовал в нападении на работника якутской компании «Индголд», являющейся заемщиком банка. Это может оказаться вторым уголовным делом ФИА-Банка — ранее в отношении банка была начата проверка по фактам рейдерского захвата «Индголда».

Сегодня, 9 апреля 2013 года, якутский золотодобывающий холдинг «Искра» сообщил о нападении на сотрудника одной из своих дочерних структур. По данным пресс-службы холдинга, нападение на секретаря ООО «Индголд» Николая Хакимзянова было совершено в ночь на 9 апреля. «Вечером в понедельник он отвозил на домашнюю квартиру главного инженера прииска, — сообщает холдинг. — Когда Хакимзянов возвращался в базовый поселок, а/м УАЗ примерно в 00.30 по местному времени заблокировал движение его автомобиля. После этого три человека, находившиеся в УАЗе в нетрезвом состоянии, заставили Николая Хакимзянова выйти из машины и нанесли несколько сильных ударов по голове и лицу».
По словам Хакимзянова, двое из нападавших оказались сотрудниками МВД Республики Саха (Якутия), а третьим — начальник кредитного отдела филиала «Индигирский» ЗАО КБ «ФИА-Банк» (г. Тольятти) Олег Готовцев, который и руководил нападением.

«Николай Хакимзянов в настоящее время находится в больнице с сотрясением головного мозга и переломом носа», — говорится в сообщении холдинга «Искра». Руководство ООО «Индголд» уже обратилось в правоохранительные органы с заявлением о нападении. При этом после подачи заявления утром 9 апреля на сотовый телефон пострадавшего поступали звонки с неустановленного номера с угрозами физического насилия.
По мнению руководства «Искры», нападение на сотрудника, скорее всего, связано с конфликтом между холдингом и ФИА-Банком. Как сообщалось ранее, в конце прошлого года в связи с невыполнением кредитным учреждением своих обязательств и попыткой рейдерского захвата компаний холдинга бенефициаром банка Александром Носоревым «Искра» прекратила обслуживать свой долг. К этому времени задолженность якутского холдинга по кредитам ФИА-Банка составляла более 1 млрд. рублей, еще свыше 0,3 млрд. рублей банк выдал близким ему лизинговым компаниям, которые также сотрудничали с «Искрой».

По фактам попытки рейдерского захвата и угроз физического населения со стороны сотрудников ФИА-Банка руководство холдинга уже обращалось в правоохранительные органы Самарской области — по месту нахождения банка. «Материалы проверки были переданы ГУ МВД по Самарской области в МВД Республики Саха (Якутия), а оттуда — в УВД Усть-Неры, однако о результатах расследования до сих пор ничего неизвестно», — говорится в сообщении пресс-службы холдинга. Перспективы возбуждения и расследования уголовного дела по факту избиения сотрудника «Искры» работниками МВД Якутии и местного филиала ФИА-Банка также пока туманны.

Илья Липкинд,
ИА «Саминвестор»
ФИА-Банк, "Искра", "Индголд", уголовное дело, нападение

Комментарии (5)

+
+1
Вот это желтуха)) Может мне тоже накатать в прокуратуру на сотрудника который мне ипотеку в сбере выдал. И в рейдерстве его обвинить. И не надо ничего будет выплачивать))
avatar

incubuzzz

  • 10 апреля 2013, 10:41
+
+1
linch Дело заведено на Готовцева, как физ.лицо? А банк то тут причём? Откуда известно что Готовцев руководил нападением?
avatar

Rodnik

  • 10 апреля 2013, 11:27
+
0
и угроз физического населения со стороны сотрудников ФИА-Банка


Это что ж за деяние то такое???
avatar

zagato

  • 10 апреля 2013, 14:26
+
0
А что слышно о выходе из числа акционеров этого банка шведов???? Как Носорев будет оформлять этот бракоразводный процесс???? Шведов в легкую кинуть не получится… или я ошибаюсь??))))
avatar

Santa

  • 10 апреля 2013, 17:14
+
+1
Санта, ты нерусский дед мороз уже не первый год в России, должен знать, у нас кинуть могут любого.
В нашей стране зачастую кидают, а потом придумывают как будут выкручиватся)))
avatar

selehin

  • 10 апреля 2013, 17:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet