о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. bibliotekar

 
Это ваш персональный блог.
 

«Щедрое сердце поэта». К 90 – летию со дня рождения Расула Гамзатова

В рамках международной акции «Читаем Расула Гамзатова» и международной программы чтения «Расул Гамзатов – певец добра и человечности», инициированных Хасавюртовской центральной городской библиотекой, центральная библиотека им. В.Н. Татищева Тольяттинской библиотечной корпорации приглашает на встречу, посвященную предстоящему юбилею Р. Гамзатова «Щедрое сердце поэта».

Тольяттинская библиотечная корпорация уже второй год участвует в международной акции по продвижению литературного наследия Р.Гамзатова: создан блог «Щедрое сердце поэта», литературный видеорепортаж «Вспоминая Гамзатова» — видеоролики о личности, творчестве дагестанского поэта с участием молодых тольяттинцев. За активное участие в акции в 2012 году в рамках II Международного молодежного конвента ТБК получила сертификат Фонда Расула Гамзатова.

Расул Гамзатов – выдающийся аварский и российский поэт, писатель, публицист, общественный и политический деятель. Родился в 1923 году, в 2013 году ему исполнилось бы 90. Это именно он написал стихотворения «Берегите друзей», «В горах мое сердце», «Журавли». Последнее стихотворение все мы знаем как песню в исполнении Марка Бернеса, впервые прозвучавшую в 1969 году.
Сотрудники центральной библиотеки совместно с учащимися школ Центрального района Тольятти подготовили юбилейное мероприятие, посвященное творчеству Гамзатова в форме «живой газеты». Учащиеся проиллюстрируют «живую газету» и будут ведущими этого мероприятия.

На встрече прозвучит биография поэта, рассказ о его творческой и общественной деятельности. Присутствующие услышат его стихи и песни, воспоминания о его пребывании на волжской земле самарской журналистки Н. Михайловой. На экране будут демонстрироваться исторические кадры награждения Р.Гамзатова орденом Андрея Первозванного из рук президента России, и конечно, воспоминания членов семьи поэта.

Приглашаем всех желающих на встречу с творчеством Р. Гамзатова 7 февраля в 15.00 в центральную библиотеку имени В.Н. Татищева ( б- р Ленина, 10)

Справки по телефону: 26-32-85 Будина Наталья Васильевна
Тольяттинская библиотечная корпорация, центральная библиотека им. В.Н. Татищева, Расул Гамзатов, поэт, встреча с творчеством

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet